СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Запрет импорта не ударит по кошельку
Запрет импорта не ударит по кошельку

11 авг 2014 в 17:20

зная нрав наших "местных производителей", ценники они задерут по-максимуму. скоро пересядем все обратно на жигули и китайские повозки по цене бентли. ура товарищи! Крым наш!))

12 авг 2014 в 12:26

1. Оптовые цены уже подскочили. от 10% до 100% (на красную рыбу)
2. Чтоб запрещённые продукты заменились отечественными надо:
а. Куча инвестиций. А с деньгами в стране сейчас напряга.
б. Оборудование. Оно из-за границы.
в. Время. Корова молоко не сразу даёт. Мясо тоже. Фрукты и овощи сезон растут. А сейчас конец сезона.
Товары запретили сейчас. А кушать хочется тоже сейчас. Поэтому вы или будете ограничивать потребление, либо кушать импорт из Китая и Южной Америки. А он дороже.
А если останется импорт, то ничего у нас развиваться не будет.
Вывод: Будете платить больше, а есть меньше и хуже.

Юрий
12 авг 2014 в 13:35

Маразм крепчает Наша цель жить как в северной Корее спасибо царю батюшке

Гость
12 авг 2014 в 14:10

читая, что будем есть отечественные продукты, вспоминаю мультик про попугая Кешу. Кеша в деревне....посмотрите, кто не видел.Вот такие и правят нами.Решают за нас, как нам жить и что есть за НАШИ деньги.А там и дальше пойдёт, машины, вещи, бытовая техника. В общем, опять будет полная ж....

Гость
12 авг 2014 в 10:02

Как вспомню прошлогоднюю историю, когда работники молокозавода на корпоративе молочную ванну принимали, так сразу ко всем отечественным производителям такое недоверие возникает, что воистину становится страшновато, что придется голодать. А сколько рассказов, как делали мороженое в СССР, например. Плевали в эти чаны и что еще похуже. Никакого же контроля за нашим производством. И на волне санкций черное назвать белым пара пустяков. Никто за эту неправду не ответит. Потом может, лет черз 5-10 напишут, что продукция мясомолочного комбината из города N на территории какой-нить тверской губернии непригодна для употребления в пищу. И про овощи-фрукты китайские из теплиц тоже разговоров столько, что после них одна выжженная земля.

Гость
12 авг 2014 в 09:44

Не понимаю что народ так взбаламутился, лично я эти ужасные польские яблоки есть не могу, украинский сыр вообще напоминает мне кусок резины без запаха, испанские и польские помидоры без запаха есть можно только в жареном виде а так трава травой. Получается как в песне- Шнура любит наш народ всякую х.....! Молочные заводы в регионах производят отличного качества и очень вкусные продукты. Дело в том что ритейлеры не очень охотно берут их на реализацию, потому как логистика не очень развита, упаковка не всегда козистая. Но я уверен сейчас региональные производители все быстренько все наладят. И впровинцию пойдут денежки. И это очень хорошо. Не все помнят но после кризиса 1998 года был популярный лозунг :ПОКУПАЙТЕ РОСИЙСКОЕ!

Пермячка
11 авг 2014 в 16:53

"Так что сейчас самое время вспомнить о старой доброй традиции – делать зимние запасы со своих дач и огородов" - а тем, у кого нет ни дач, ни огородов, тем что, сразу вешаться? Пусть раздадут землю под дачи, будем запасы делать, и не нужна нам будет импортная продукция.

Гость
12 авг 2014 в 06:19

Давно пора! У нас в стране огромные ресурсы для сельхозпроизводителей, раньше у них были связаны руки, теперь они имеют возможность развернуться по полной программе и накормить всю страну!

Kat
12 авг 2014 в 13:20

у меня друзья в Испании и Италии, что-нибудь придумаю как продукты нормальные добывать. а китайскую отраву Путин сам ешь

Тупой
11 авг 2014 в 20:34

Ну наконец-то,таперича заживем!Несомненно после принятия санкций,я,как представитель немалой части нашего населения, заживу ещё богаче и веселей!Буду объедаться бразильской буйволятиной и *деревянными* китайскими яблочками!И вообще западные санкции всегда идут на пользу,особенно Ирану и Северной Корее,уж там-то народ точно *жирует*!Так победим!!!

Гость
11 авг 2014 в 17:06

Распространяются ли санкции на масло? Мне в отечественном масле всегда чудится запах навоза, в отличие от импортного.

Приехали...
11 авг 2014 в 22:30

Президент сделал очередной подарок своим верноподданным. По сравнению с ним санкции Америки и Европы - детский лепет. Сейчас за его понты расплачиваться будет вся страна. Что хотели, то и получили.

Я гостья
12 авг 2014 в 14:22

Я не против запрета на ввоз продуктов. Люди, неужели вы уже забыли, что ЕС и США сначала ввели первый раунд санкций, потом второй, потом третий и только тогда Россия ответила своими. А если бы не ответила? Был бы и четвёртый и пятый раунды, и неизвестно ещё, как бы на нас это отразилось. В любом случае, когда на Украине всё успокоится, все санкции дружно снимут - и мы с них и они с нас. Вспомните грузинский конфликт в 2008 - там все санкции сняли месяца через три и дружно обо всём забыли.

Гость
11 авг 2014 в 21:38

Давно пора,ВСЮ Россию затмили консервантами, наконец-то поедим наше отечественное

Гость
12 авг 2014 в 00:54

при росте цен и некачественные продукты( Китай, страны Южной АМЕРИКИ и пр. ) быстро встанут на место мозги телезрителей- патриотов.И ОНИ ПОЙМУТ, ГДЕ ОЧУТИЛИСЬ СНОВА.

Ольга
12 авг 2014 в 08:31

А мне китайские овощи и фрукты есть совсем не хочется.Перехожу на яблоки с дачи золовки,благо в этом году урожай.

Гость
12 авг 2014 в 10:31

А мы все из деревни едим и есть будем. Мне вообще параллельно на весь импорт.

12 авг 2014 в 08:22

Мы поддерживаем санкции на ограничение ввоза всякого импорта! Много достойных поставщиков и у нас в России. И не надо панику наводить, что голодными останемся! Можно подумать, что все и каждый день едят килограммы импортного мяса, овощей фруктов. И пьют заморские вина. Здоровее будем!

Anastasia
12 авг 2014 в 08:26

Конечно не ударит по кошельку. Если я раньше (и сейчас пока есть в наличие) минимум раз в неделю покупала нормальный сыр за тыщу/кг, то скоро он исчезнет с прилавков и я не буду на него тратить, потому что аналогов нет, а российские сыры, во-первых, невозможно есть, во-вторых, в России выдержанных сыров в принципе нет. Так что денежки осядут у меня в кошельке.

11 авг 2014 в 16:47

не надо было вступать в ВТО..... принявшие положительное об этом решение - преступники!

Гость
12 авг 2014 в 10:08

загнали всех в сети, позакрывали колхозные рынки, бабушек, торгующих урожаем со своих участков, гоняют, и жалуются, что много импорта в магазинах. создатели сетей торговых - вот виновники всего этого. сейчас им придется сполна за это рассчитаться. а правительство, я надеюсь, сможет отследить и наказать тех, кто поднимет цены. Медведев вчера дал указания.

Гость
12 авг 2014 в 10:02

по кошельку не факт что не ударит, а вот по желудку точно ударит и сильно, если из стран третьего мира продукты завозить

Сонечка
12 авг 2014 в 10:17

А я вообще не могу есть китайские продукты - они синтетически ужасные !

Гость
12 авг 2014 в 22:07

Вы знаете, патриоты, я скажу лишь так: меня не интересует данная ситуация в мире, меня не интересует никакие санкции Европы и США, мне вообще не интересно, в ворота какой страны летит "политический" мяч. Меня интересует лишь то, смогу ли я на свою зарплату питаться так же, как и раньше. Потому что она вместе с ценами на продукты расти не будет. И тратить ещё больше денег, чем сейчас, тупо на унитаз, уж больно не хочется.

гость
12 авг 2014 в 09:18

В советское время отсутствие товаров тоже "не ударяло" по кошельку, мы это уже проходили, и ревностно "боролись " за урожай. . .

Гость
12 авг 2014 в 10:06

да пофиг запрет, найдем способ ввозить любимые продукты!!!!

Гость
12 авг 2014 в 16:44

АНТИКОРРУПЦИОНЕР а давай ту будешь у нас президентом??!!

Гость
12 авг 2014 в 22:22

за что голосовали, то и получили =\

16 авг 2014 в 12:04

Однозначно цены вырастут и по кошельку ударят! Мало произвести то же молоко, нужно его ещё переработать! В этой части у нас нет ни достойных технологий, ни опыта производства товаров с аналогичный импортным уровнем качества! То же касается и товаров бытовой химии , и многого другого.

Санька
16 авг 2014 в 12:34

Да ладно, разнылись. Можно и потерпеть. Наши деды во время войны не то перенесли. А про прадедов я вообще молчу. Сейчас по факту та же война, только холодная. И здесь только два варианта. Или нас признают равными и будут соответственно уважать или мы у них будем унижаться за их помидорки.

Гость
12 авг 2014 в 13:25

Наверное можно понять стенания Божены Рынски по поводу санкций - без Парижского горошка Кассегран её оливье теряет вкус. Но интересно о чем стенают остальные??