СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации Депутаты хотят деноминировать рубль
Депутаты хотят деноминировать рубль

12 дек 2014 в 14:26

Креативный ЛДПРовец Худяков отжигает не по детски))) Забота - бедный российский народ, таскает тяжеленные пачки денег, умаялся прямо. Деноминировать бы зарплату таким думцам, убрать пару ноликов).

12 дек 2014 в 19:48

Всех с Днём конституции, кто верит в конституцию).

12 дек 2014 в 17:03

Это может у разных худяковых деньги в карман не лезут и приходится в коробках от ксероксов выносить.
Зарплата у простого человека - 20-30 т. рублей.
4-6 бумажек достоинством 5тр.
Помещается куда угодно без проблем.
Как все эти самозванцы оказались в думе???

читатель
15 дек 2014 в 20:47

поздравляю аляпатриотов с первым местом - сегодня рубль обьявили самой слабой валютой в мире !!! я думаю что этот подвиг не мог бы состоятся без лишней хромосомы и кремлевских духовных скреп ! ну и на на последок с новым годом вас сограждане .

Гость
13 дек 2014 в 14:10

лучше бы самих депутатов деноминировать

Гость
13 дек 2014 в 13:25

Да сегодня евро =70,53 р печалька конечно , падение с июня этого года более 50% так это инфляция или гиперинфляция ,и опять виноват мировой заговор .

Народ!
12 дек 2014 в 14:14

Ох Роман Роман... Что-то мои слуги совсем отупели...

Гость
15 дек 2014 в 14:20

Поздно, уважаемые Ясины, Алексашенки, Гринберги, Сонины и иже с ними: поезд уже ушел. Неужели не ясно, что эффективно противостоять международным санкциям стало практически невозможно: дальнейшее продолжение Москвой так называемых "контрсанкций", опора на мифические собственные силы,"друзей и союзников", которые только норовят заработать на сложившейся ситуации, продлевают конвульсии российской экономики и финансов, окончательно "убьют" рубль. Нет необходимости говорить о том, чем это грозит для страны и населения.

12 дек 2014 в 19:30

что то не поняла .У населения счета в банках,.кто сейчас ходит с кучей денег в кармане .?А карточки банковские для чего тогда ?Я свои заказы по интернету оплачиваю именно с банковской карточки .В магазин сколько раз видела .что люди пенсионного возраста рассчитываются карточкой ,за коммуналку тоже по карточке платим .и даже мои клиенты ,обеспеченные люди ,бывает банкомат едут искать ,чтоб наличные снять ,чтоб заплатить по договору .

16 дек 2014 в 11:31

"В связи с обострением общественно-политической обстановки в России и резким увеличением попыток оставить на сайте Forbes.ru комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция Forbes приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать редакционные материалы на сайте Forbes.ru и скрыть все уже опубликованные комментарии." Что то это смутно напоминает...

18 дек 2014 в 20:22

Да я много чего хочу .и меня что, радовать должно что сейчас происходит ? Несчастная китайская капуста 4 дня назад стоила 56 р. за кг .позавчера 86 р. .а сегодня уже -109 р. .Такими темпами сколько она к новому году стоить будет ?

Гость
12 дек 2014 в 15:57

Давай Ромка, жги ещё...можно узаконить закат вечером и рассвет утром, пользование ушами при прослушивании, глазами при чтении...и очень бы неплохо мозгами при законотворчестве ( но это по желанию) От этого население, уверен, только выиграет)))

Гость
16 дек 2014 в 18:16

Давайте договоримся, чтобы таких ... больше не выбирать! Выбирать будем только тех, кто борется за укрепление рубля, не имеет амбиций, дружит и торгует со всеми странами мира!

Дед.
15 дек 2014 в 10:44

Пожили чуть по человечески,воздухом свежим чуть подышали, что-ж, вставай с колен ,в барак шагом марш.Теперь на людей нормальных будем с завистью сквозь танковый прицел смотреть да взгляды на себе их ловить, полные жалости, презрения ,страха.

Хроника пикирующей страны
16 дек 2014 в 15:46

В компании «Газпром» обсуждаются планы масштабного сокращения персонала. Об ожидаемых сокращениях говорят как сотрудники головной компании, так и ее «дочек».
По данным источников «Интерфакса» диапазон планируемого сокращения составляет от 15% до 25%.

Хроника пикирующей страны
16 дек 2014 в 15:48

Курс евро на Московской бирже в ходе торгов превысил 100 рублей, достигнув максимума 100,74 рубля за евро. Доллар в ходе торгов достиг максимальной отметки 80,10 рубля.
Для поддержки рубля Центробанк РФ поднял ключевую ставку до 17%. На утренних торгах 16 декабря это решение привело к кратковременному укреплению рубля, которое сменилось обвалом.

12 дек 2014 в 17:39

Кто - нибудь назовёт хоть один умный законопроект от ЛДПР???

Остап Бендер
13 дек 2014 в 11:18

Интересно,сколько мы так протянем,-год...два...,Печально...,за детей свойх страшно.

Гость
14 дек 2014 в 13:07

Вот если бы привязали зарплату таких думских демагогов к официально объявленной минимальной зарплате в 5 554 рубля (с 1 января 15г. она вырастет аж до 5 965р.), то этот деятель уж точно не стал бы говорить о тяжести переноса пачек денег. Как позволило правительство так "оторваться" думским деятелям от истинного положения в стране и больше, чем в 100 раз увеличило разрыв в заработной плате! Почему нет мониторинга средней зарплаты по стране и по регионам к зарплате НАРОДНЫХ депутатов? Не в Москве и С-П, а в регионах есть огромный пласт людей, живущих на зарплату в 10-15 тысяч рубле. И уж коли у этого депутата денежной массы столько, что тележками возить приходится, то пора ему делиться с пенсионерами хотя бы.

Гость
14 дек 2014 в 14:56

А между тем в московских магазинах начинают торговать за у.е.

читатель
16 дек 2014 в 15:04

слава так боится сша и европы ! а что у вас можно отобрать ? буквально недавно вы хвастались одними брюками ! я давно заметил как у человека одни брюки так у него полно врагов . слава запомните с такой властью , вам ни какой обама не должен быть страшен !!! а брюки вам по гуманитарной помощи пришлют из ваших " любимых" натовских стран . ( как когда то продпайки присылали )

18 дек 2014 в 07:06

" чем дороже относительно рубля стоят доллар и евро, тем больше наши крупные компании, которые что-то поставляют на экспорт, зарабатывают. Это как раз то, о чем вы рассказывали немного ранее. То есть, если, предположим, та же самая нефть и упала на 1%, предположим, а на 3% выросла стоимость доллара, получается, что мы в итоге будем в плюсе. То есть бюджет заработает больше, компании заработают больше .....

Гость
12 дек 2014 в 17:08

На деноминации власть всегда народ обжуливала и сейчас также хотят.

Гость
12 дек 2014 в 18:49

А кто гречку не любит что скупать?

Гость
16 дек 2014 в 13:52

вопрос когда сменится руководство страны?
Что сказать?В ответ...у меня ощущение что никогда..так и до пушного зверя и будет страна идти..

Палыч
12 дек 2014 в 15:29

Девальвация народу живущему за порогом бедности не страшна,что так что этак все равно в кармане пусто.

Гость
12 дек 2014 в 16:35

И чтоб вместо орла - профиль Жириновского был!

Гость
12 дек 2014 в 14:41

Вон оно чо оказывается..вона как надо над экономикой работать)) младец Ромка, садись, кол...))

Гость
14 дек 2014 в 15:48

Я против деноминации. Депутаты, такие как Шевцова ( царство ей небесное),получают по 11 миллионов в год, значит по 1 миллиону в месяц. А я получаю в месяц 10 тыс руб. и не хочу получать 1 тыс. руб. после деноминации.

Гость
17 дек 2014 в 08:48

а если кто уже в кредите-процентную ставку поднимут?

Гость
12 дек 2014 в 16:36

Эффективные менеджеры сели на мель.

Гость
15 дек 2014 в 10:56

О пенсионерах и малоимущих заботитесь?Так мы прям карманы оттянули от 6-10 тыс.рублей.
Конечно если бы нам платили по 100-200 тыс зараз,то тогда да,без чемодана не унести.
Сколько средств опять уйдёт на печатание денег,которые можно было бы более здраво потратить.
И что делать со сбережениями,которые люди дома хранят,опять всё обесценится?

Гость
15 дек 2014 в 11:07

Что изменится,если в слове *ОПА первую букву Ж поменять на П ???Так и от отрезанных нулей народ богаче не станет,а наоборот ещё бедней.Дайте право народу решать КАК ЛУЧШЕ!(хотя у своей зарплаты пол паре-тройке нулей можете и убрать).

Гость
15 дек 2014 в 12:14

деноминация убьет рубль окончательно. Цны сейчас повышают на рубли, а если рубль станет стоить 10 руб новых то на червонцы начнут повышать, реально темп роста цен станет выше.Проходили же..в 97

Гость
15 дек 2014 в 13:24

Новый год кж скоро, как хочется окунуться в предпраздничную суету, накупить подарков для родных и близких, накрыть стол повкуснее, вспомнить чего хорошего год принес. Как надоела уже вся эта политика и экономика, зачем мне все это знать, я ведь не докучаю сильных мира сего проблемами эксплуатации и монтажа отопительных систем, работаю себе свою работу, эээх...

Гость
15 дек 2014 в 14:28

– А что, изобрели новый способ: воевать без жертв?
– Война так или иначе необходима. Не такая глупая, конечно, как на Юго-Востоке Украины. Это война дилетанта. Он решил, что воевать можно по наитию. Он один знает, что нам всем надо. Он один любит великую Россию. Государство – это люди. Им претит статика. Им нужно движение – это аксиома. Движение – это война. Но если вы, проклятые дипломаты и политики, снова напутаете, тогда вас уничтожат – всех до единого.
– Мы выполняем приказ. Мы такие же солдаты, как и вы. Солдаты Родины.
– Бросьте вы притворяться. "Солдаты Родины"... Подполковник-неудачник, выкравший маршальские сапоги!
– Мне страшно говорить с вами, генерал...
– Не лгите. Сейчас вся Россия говорит так же, как и я. Или думает, во всяком случае.

Гость
15 дек 2014 в 14:29

– А наши двадцатилетние русские мальчики? Когда они идут под пули украинских "киборгов" в донецком аэропорту – они думают так же? Да они умирают со словами "За Новороссию!"
– Какая к черту Новороссия? Фанатизм никогда не даст окончательной победы. Фанатики могут побеждать только на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.
– Так отчего же вы не поднимите свою дивизию?
– Корпус...
– Тем более. Почему же тогда вы не сдадитесь в плен вместе со своим корпусом?
– А семья?! А фанатики из министерства обороны?! А трусы, которым легче драться и подохнуть, веря в мифическую победу, чем оказаться живыми и здоровыми на территории Украины?!
– Вы можете приказать.
– Приказывают умирать! Нет еще таких приказов – жить, сдаваясь врагу. Не научились писать.
– А если вы получите такой приказ?
– От кого? От этого неврастеника? Он тянет нас всех за собой в могилу!

Константин
16 дек 2014 в 07:56

лучше нолик добавить. можно и три. тогда опять все "миллионерами" станем.

Надежда
16 дек 2014 в 11:17

Всех депутатов Госдумы в поле на заработки без теперешних зарплат и дотаций,как в старые советские времена. Собирать на обсуждение законов раз в год. Будет больше пользы и законы начнут работать. Они перестанут покупать недвижимость за бугром

Гость
16 дек 2014 в 14:54

а чтоблажить то? достаочнопонять что означает новая ставка цб р ипосмотреть курс рубля и все

учетная ставкаозначает остановку предприятий по всей стране..
а курс рубля отсутвие продуктов в магазинах
голод и безработица вот что это такое.

Гость
18 дек 2014 в 15:49

в зимбабве за доллар дают триллионы местных денег,бюджет у них прямо ломится от своей валюты...а инфляция до небес, потому когда за доллар дают больше рублей это очень плохо это инфляция ,а не доходы...жуткая монетарная инфляция это самоликвидация рубля .это инфляция и рост цен, можно было напечать рубли объявитьновый курс сейчас бы имели стабильный курс в 40 рублей за доллар или 45 инфляцию в 14 %
а сейчас? Инфляция будет все 20%.Курс уйдет под сотню
фактически крах натуробмен безработица и голод

Гость
12 дек 2014 в 18:22

ну вот а говорили
что народ, мол, дурак
зачем гречку скупает
самая надежная валюта - после доллара

Гость
18 дек 2014 в 17:02

Нда...куча нытиков и все в одном месте.

Град
13 дек 2014 в 17:06

Сатира в точку. Всё абсолютно естественно, вспомните слова А.Абдулова в фильме "Гений".

ЕВПАТИЙ КОЛОВРАТ
14 дек 2014 в 15:51

Пора заменить ТОП-МЕНЕДЖЕРАМ ЗОЛОТЫЕ ПАРАШЮТЫ на ПРОСТЫЕ ТКАННЫЕ,или просто отпускать с БОГОМ без парашютов.А так ВСЁ хорошо начиналось:одни ЖРАЛИ на ЗОЛОТЕ-другие на тарелках,а теперь,что?Одни будут есть на тарелках-другие есть с РУК.

15 дек 2014 в 12:15

Не будет никакой деномимации ,хватит панику разводить .

кай метов
12 дек 2014 в 15:49

Ну вот, ещё один шаг к 90м. Ниче не напоминает? Или уже всё, булки расслабили, жизнь удалась? А вот они 90е.уже маячят на горизонте снова. Время доставать малиновые пиджаки и кастеты.Только всё будет гораздо жёще! Кто успел чё нажить лучше валить отсюда, ну или отстреливатся из собственного коттеджа.Веселье только начинается! Спасибо за это... ну сами решайте кому.

Гость
15 дек 2014 в 14:31

разговор штирлица и нем ецкого генерала....меняем несколько слов..и что??
Послание Семенова из 69 года в наше нынешнее сегодня по сути

Хроника пикирующей страны
16 дек 2014 в 15:49

«Мы заканчиваем год с 15,7 млн бедных по стране. Но в условиях инфляции их число будет расти неминуемо, особенно среди семей с детьми», — сказала Голодец на всероссийском семинаре-совещании по вопросам развития социальной сферы субъектов России во вторник.
ИНТЕРФАКС

Хроника пикурующей страны
16 дек 2014 в 16:11

Сбербанк приостановил кредитование физических лиц. Крупнейший в стране банк больше не будет принимать заявки на кредиты. Кредитная организация рассмотрит только те заявки, что были поданы до 16 декабря. На какой срок приостанавливается кредитование, неизвестно. Официально эта информация не подтверждена.
На сайте Сбербанка говорится, что на сервере ведутся профилактические работы.
По данным «Газеты.ру», кредитование также приостановил ВТБ.