СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации На чем россияне экономят в кризис?
На чем россияне экономят в кризис?

protey69
19 февр 2015 в 11:25

Чего не наглеть и не жиреть всё больше и больше "верхам", когда единственное, чем на это обнагление готовы и способны ответить "низы" - всё больше и больше экономить на собственном здоровьи, всё больше превращая собственную жизнь в доживание, иллюзорно принимаемое за выживание.

Гость
18 февр 2015 в 19:19

зато крым ваш.

protey69
19 февр 2015 в 11:25

Чего не наглеть и не жиреть всё больше и больше "верхам", когда единственное, чем на это обнагление готовы и способны ответить "низы" - всё больше и больше экономить на собственном здоровьи, всё больше превращая собственную жизнь в доживание, иллюзорно принимаемое за выживание.

Гость
19 февр 2015 в 20:04

вот весело тем , кто повелся на материнский капитал, кошка за год на большую сумму сожрет

Гость
19 февр 2015 в 11:18

"Вот только желание экономить не всегда сопровождается умением это делать." Это о россиянах? После советского дефицита товаров, "перестройки" и талонов на продукты (1989-1990 г.г.) нас уже трудно чем-то сильно удивить. А помните "дефолт" 1998 год? "Кризис" 2008-2009 года? Нас можно удивить только большими стабильными доходами, отремонтированными дорогами, обеспеченными пенсионерами, бесплатным образованием. Обыкновенный россиянин привыкает к экономии с первых дней своей жизни (посмотрите сколько стоят памперсы, распашонки и детские смеси) и до проводов в "последний путь" (тоже не самое дешевое мероприятие). Если бы народ Крыма не хотел присоединения, то его никто бы не смог присоединить. Гордиться надо своей страной и своим народом. Пусть не все так как хотелось бы нам, но что-то уезжать из страны мы никуда не спешим.

18 февр 2015 в 18:51

Я всегда вела учет расходов и доходов, даже до кризиса, когда доходы были очень высокие. Всегда знала, сколько и куда уходит. Очень полезная вещь. Сейчас, когда доходы подсократились, я посмотрела, где можно сэкономить. Получилось кое-где уменьшить траты. А тем, кто не умеет вести бюджет, конечно тяжело.

гостьЯ
19 февр 2015 в 09:47

Не поедем отдыхать на море, ни в мае, ни в августе, ни в январе, очень жаль.

Гость
19 февр 2015 в 09:54

Принципиально не беру продукты, подорожавшие более чем на 50%. Пусть портятся на прилавках и складах жадных ритейлеров

Семен
19 февр 2015 в 19:18

Кризис только начинается. Народ это ощутит к лету, когда половина останется без работы и экономить не придется. Просто выживать.

Гость
20 февр 2015 в 09:08

Активисты столичного отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) обнаружили конкурс департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы на аренду иномарки за 6,1 млн руб., передает ТАСС.

«Региональный штаб ОНФ в Москве считает расточительной объявленную департаментом топливно-энергетического хозяйства Москвы дорогостоящую аренду автомобиля класса люкс. Сумма объявленной госзакупки составляет 6,1 млн руб., департамент будет арендовать машину до конца 2015 года», — сообщили ОНФ.

Отмечается, что в стоимость аренды входят услуги профессиональных водителей, которые будут обслуживать авто 24 часа в сутки. При этом в конкурсной документации не указана марка автомобиля, упомянуты лишь технические характеристики: «мощность двигателя не может быть менее 430 лошадиных сил, салон автомобиля должен быть отделан кожей с алюминиевым декором».

Лика
19 февр 2015 в 21:50

Да путешествие отвлекает от всего!

Кос
19 февр 2015 в 13:48

Я вот недавно приехал с Атлантического океана- с карибского бассейна! Всё нормалёк: загар, настроение и впечатлений думаю хватит теперь до весны!!! Меньше думайте о кризисе, все болячки от нервов)))

Гость
18 февр 2015 в 14:15

О чем речь?
С какой целью экономить?
В свете того какая сейчас заваруха планируется нашими западными партнерами
можно с большой долей вероятности сказать что деньги уже не будут иметь значения.
Пока живы надо тратить!!!

Викусик
20 февр 2015 в 12:27

Я тоже хочу на Карибы, кто нибудь возьмите меня плиз:))

Гость
20 февр 2015 в 15:49

Везёт кому то, а вот у нас тока денег сейчас хватило на Египет...увы! Зато там наелись фруктов навалом)))

Гость
20 февр 2015 в 16:21

Кризис...зато долги всем прощаем и тонны продовольствия вывозим в виде гуманитарной помощи, а свои граждан продукты покупают по заоблачным ценам, которые растут каждый месяц. Теперь вот и газ у нас стал гуманитарной помощью для других..., а своему народу поднимут цену. сколько же это может продолжаться.

Гость
20 февр 2015 в 11:19

Да ни на чём не экономлю, какой кризис вы о чём люди...Кризис у вас в головах!!!

МАКА
20 февр 2015 в 11:26

ГЛАВНОЕ ЧТО В КРЫМ БУДИМ ЕЗДИТЬ ОТДЫХАТЬ, ОСТАЛЬНОЕ НЕ ВАЖНО!!! ТЕПЕРЬ ЗАЧЕМ НАМ ДРУГИЕ СТРАНЫ, ВСЁ СДЕЛАНО ПРАВИЛЬНО!!!

Люси
20 февр 2015 в 14:12

Мы девочками тока что с Тайланда всё просто замечательно)

Гость
20 февр 2015 в 12:52

мака,
Тем более другие страны во всей красе показали как они нам рады!
Мне вот чесслово как то стремно ехать туда где тебя вобщем то и не ждут и не хотят вести никаких дел.
И вообще, ты дружок перегнул.
Турция - добро пожаловать! Египет, Таиланд, Вьетнам, Мальдивы.
Другое дело что теперь это стало дороже.
Ну так это "добрые" дяди из белого дома постарались.
Это ж с их консультаций пошли покрышки жечь на площади.
Ну вот теперь на нашем континенте жизнь дороже. Это да.
Но Родина одна. И ее надо любить и ценить!
Посмотри как живут например в Израиле! Бедно ли богато, но у них теперь свой дом.
А у нас такая страна замечательная!!!