СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Из зарплаты «отщипнут» на пенсию

Гость
13 мая 2015 в 19:49

Да уж куда еще щипать. И так половина уходит на налоги и взносы в фонды...

Гость
13 мая 2015 в 20:04

Чем больше отщипываете - тем меньше желания работать за белую з/п.
Так и выйдет: хотели как лучше, а получилось...
Будет расти теневой сектор.

Гость
13 мая 2015 в 20:34

Задолбали уже!!! Хватит народ обдирать. Я от такой жизни скоро ноги протяну. Вкалываю с утра до ночи, ипотеку тяну, грабительские тарифы оплачиваю, за продукты в три дорога, за поганый транспорт, за медицину вашу " бесплатную", бесплатно не могу попасть на прием уже четвертый месяц, а за один прием к специалисту надо заплатить 550 рублей. Что за страна у нас дикая, что за власть бездарная?!? Вы за что народ со свету сживаете? Себе все: дома, машины, медикаменты, льготы, зарплату по 200 000. А я как на свои копейки жить должен?

Гость
13 мая 2015 в 18:01

Куда ещё отщипывать?Сперва повысьте,а то всё кругом подорожало в несколько раз,люди стали на всём экономить и всё хотят отщипнуть.Скоро совсем за спасибо наверное работать будем.

Андрей
13 мая 2015 в 22:37

Сначала посчитали бы во сколько содержание самого Пенсионного Фонда обходится, как-то была информация, что в половину тех средств, что в самом фонде. А затем бы изыскивали, откуда отщипнуть.

задолбали - не то слово!
13 мая 2015 в 21:59

а себе хотят повысить пенс.возраст, кто б сомневался - при ваших, депутатских и чиновничьих зарплатах, газеткой вас от кормушки точно не отмахнешь. До ста лет заседать будете, законы против народа изобретать и грабителей народа прикрывать.

Замкадыш Дрюмучий
14 мая 2015 в 08:30

Всё логично. Те, кто руководит этой страной, здесь не работают. Они здесь зарабатывают. Посмотрите, где их недвижимость, вклады, где живут их семьи и учатся дети. С какой стати они должны думать о благе страны, с которой не связывают своё будущее? А вы терпите, россияне. Надейтесь, что они наворуются, или проснётся совесть, или патриотизм и они о вас вспомнят. Не наворуются. Не проснётся. Не вспомнят. Переизбрать вы их не можете - выборы они "считают". И выйти на улицы с протестом не можете - по их законам это экстремизм и тюрьма. Вывод? Молча - терпите, страдайте и вымирайте. Можете покричать "крымнаш" и посмотреть зомбоящик. Или уезжайте отсюда. Спасите себя и детей.

гость
14 мая 2015 в 07:46

Так хочется всех наших депутатов
Отправить на рудник, с большой лопатой
Чтобы копали от зари и до зари
И отчисляли денежки свои!

Гость
13 мая 2015 в 22:23

Уже удерживали накопительную часть... И где эти деньги??? И то же самое будет и с этими.
Говорили, что не будет увилечена налоговая нагрузка... А что в итоге?
Не знают уже что и придумать... Оборзели... Итак нет работы.... А у кого есть, или зарплата мизерная, или ее задерживают... А цены на все растут...

Мустафа
14 мая 2015 в 14:56

Предлагаю выход :
Ограничить заработки эффективных манагеров в госмонополиях (Роснефть, Газпрём, Спёрбанк и т.д.), а освободившиеся средства направить на пополнение пенсионного фонда и др. социальных расходов. Сдается мне, что средств хватит на всё и даже останется на что-то еще.

Гость
13 мая 2015 в 21:39

Оборзели в край!

13 мая 2015 в 18:41

По мне, так каждый гражданин должен САМ заботится о СВОЕЙ пенсии. А принуждать отщипывать с зарплаты это ГЛУПОСТЬ!

14 мая 2015 в 10:13

Добрый день, пострадавшие и потерпевшие.
Дополнительные отчисления в ПФР, мысль здравая, но ... дьявол как всегда в деталях... :)))))))))
1-2% не решат проблему стареющего населения, они просто потеряются в отчётах.
Увеличить пенсионный возраст на пять лет и взнос на 5%, что то ближе к истине.
Для пожилых нужно создавать не обременительные рабочие места, как молодые скакать то не смогут.
И дополнительные проценты с зарплаты учитывать отдельной строкой в накопительной части.
Для ОСОБО пострадавших и ОСОБО потерпевших, :)))))))))))))))))) Крым НАШ!!!!!
И не для бедности он нам дан, но для богатства, богатства душевного, богатства народного.
Вам не понять, а Русскому человеку Гордость.

Владимр
14 мая 2015 в 17:08

пенсию как у депутата

Гость
17 мая 2015 в 18:30

ПРО ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТ ОНИ УЖЕ ДАВНО ЗАБЫЛИ ЧТО ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ ГОД. ПЕНСИОНЕРЫ ВЫНУЖДЕНЫ РАБОТАТЬ ЧТОБЫ НЕ ПРОТЯНУТЬ НОГИ И КАК ТО РЕШИТЬ СВОИ МАТ. ПРОБЛЕМЫ .пОЗОРИЩЕ Верните разворованные миллиарды и остановите коррубцию в стране.

Замкадыш Дрюмучий
13 мая 2015 в 20:45

Сказали бы прямо - налог на Крым.

13 мая 2015 в 23:02

Не надо жаловаться.мы имеем то правительство которое имеет нас

Гость
14 мая 2015 в 09:04

Мне кажется, проблема в грабительской приватизации проведенной в 90-е годы. Нынешние пенсионеры разрабатывали и строили те объекты, которые сейчас приносят прибыль группе лиц, забравших результаты их труда. А их пенсию государство взвалило на плечи нынешних работников. Если бы львиная доля отчисления с з/п работника шла бы на его личный счет в пенсионном фонде и отношение к ней было бы совсем другое. А так, кто хочет содержать других, зная, что их самих, в силу демографических причин, содержать будет некому.

Гость
14 мая 2015 в 10:01

с чего уж щипать то ))) с чинушей пусть щипают у них зарплата поболе простого люда ))))) Задрали уже !!!!!

Гость
14 мая 2015 в 05:50

В 90-х уже удерживали 1% из зарплаты в ПФ. Денежки плакали, людям к пенсии не достались. Это точно. Пока в России воровать не перестанут, порядка не будет. И Крым тут ни при чем, Он действительно был, есть и будет нашим.

Гость666
14 мая 2015 в 06:21

50% можно из фонда тратить смело,не доживем с такой гонкой за выживание,там все просчитано,а то и больше.

Гость
14 мая 2015 в 07:27

Тема меня особо не касается- нахожусь на пенсии (не от Пенсионного фонда).
Надоели разные нытики- " ...зато Крым ваш..." Да наш. И всегда был наш. За него русской крови пролито немеряно. А то, что Хрущев по старой памяти подарил его Хохляндии- это не считается. И точка.
Вспоминаются крылатые слова Жоржа Милославского из "Иван Васильевич меняет профессию" -"...ты что царская морда казенные земли разбазариваешь...". (но это лирика)