СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Закон о банкротстве: а мужики-то не знают!
Закон о банкротстве: а мужики-то не знают!

2 июня 2015 в 17:10

Норрм предложения. Только после банкротства лет 10 кредиты новые не выдавать. Людям, которые залетели по глупости, вариант вылезти и жить по человечески. Ну и конфискация всего что можно. С вариантами переселения на меньшую жил площадь... Ну или как вариант что-то типо перехода единственного жилья в гос собственность, с правом жить в нем неограниченное количество времени(этакая обратная приватизация)...

Гость
2 июня 2015 в 13:53

Уже третья статья. Не нравится нам это. Миллиарды выделены из бюджета (наши деньги между прочим) поддержать банки. Так вам банкам этого мало надо обобрать и без того нищих. Вам уже давно никто не должен с учетом грабительских процентов. Хапнем горя через закон. Достаточно поиметь только ваши паспортные данные. И вы не узнаете что должны и суды без вас пройдут. Только вот как потом быть. Мы не рабы. Взорвете страну.

Гость
2 июня 2015 в 17:20

Задолженности по алиментам + неустойка- это тоже касается

Гость
2 июня 2015 в 12:23

Отправлять на грязные, вредные, тяжелые принудительные работы до окончательного расчета. Не ясли - пора отвечать за поступки.

Гость
2 июня 2015 в 15:07

Нормальное решение, тем более в сложных ситуациях. Банкротство дает шанс начать все с нуля. В стране есть достаточно много и недостаточно грамотных (адекватных) людей в финансах, и тех, кому просто не повезло. Сидят с кредитами, долгами, проценты капают... А после банкротства нет долгов и процентов, полное обнуление. Все заново можно начать, только банки уже будут реже деньги давать. В целом правильно все. Для нормальных головастых или работящих людей шанс с перспективой вылезти из "ямы". Главное - семья.

Наталья
2 июня 2015 в 13:38

А причем здесь трудоустройство! Если человек задолжал, это не значит ,что он плохой работник. Это во-первых. А во- вторых, многие думали, что гос-во поможет, а оно загоняет народ в тупик, прощая при этом огромные суммы другим странам

Гость
2 июня 2015 в 13:27

а что нужно сделать с руководителями, оборотившими страну?
отправить на заслуженный отдых с золотым парашютом ?

гость
3 июня 2015 в 07:55

Финансовые конторы, безответственно раздающие кому попало кредиты, могут объявлять себя банкротами. А почему же их клиенты, которым приписывают бешеные проценты, не могут? Пора, давно пора дать всем "игрокам" равные возможности. Тогда банки и микрофинансы будут ответственнее относиться к раздаче кредитов.

Гость
2 июня 2015 в 12:28

И причем тут мужики в заголовке?

Купитман
3 июня 2015 в 17:27

Пусть отрабатывает долги лучше

2 июня 2015 в 12:26

Стоит почитать чем грозит объявление себя банкротом.
У юрлиц к примеру всё имущество идёт с молотка, а тут как обычно начнётся - единственное жильё, прописанные в нём дети, единственное авто - как средство заработка... Потому как если всё это спрятать можно и отобрать потом невозможно - банки угорят на таких физ-банкротствах. Как итог конский рост ставок для всех остальных.

Гость
2 июня 2015 в 17:02

а я виновата в том что наш цех ликвидировали и я попала под сокращение?

Гость
3 июня 2015 в 08:56

Ой, надоели со своими банками, кредитами. Закройтесь уже, банки! И не давайте никому денег, сидите со своими деньгами, тухните.

3 июня 2015 в 16:57

Не о том говорите. Вот некоторые нормы из закона о несостоятельности.
Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина
1. Правом на обращение в суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом
1. Гражданин обязан обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет

2 июня 2015 в 12:23

Насчет заключения брака мысль интересная...

Практикующий юрист
3 июня 2015 в 11:11

Народ у кого ипотека и это единственное жилье совет Вам!!! Берете потреб кредит на размер оставшейся ипотеки. закрываете ипотеку и объявляете себя банкротом. Квартира ваша ее не заберут т.к. единственное жилье

vitas
3 июня 2015 в 07:14

После введения закона нужно очень осторожно покупать, например, подержанные автомобили, так как при банкротстве продавца все его сделки за предыдущие полгода признают недействительными, автомобиль у покупателя заберут и будут продавать, а покупатель наряду с другими кредиторами встанет в очередь и получит после продажи авто лишь часть своих денег.

3 июня 2015 в 17:08

Стоимость процедуры банкротства для заявителя будет не 10000, а минимум 20000. Помимо вознаграждения финансового управляющего в процедуре есть и другие расходы. А захотят ли арбитражные (финансовые) управляющие работать за 10000? Я, например, нет. Процедура может длиться от нескольких месяцев до нескольких лет.

гость
4 июня 2015 в 10:46

Для понимания...за свое правление Путин простил около 150 млрд долларов долгов всяких убогих стран – Африки, СНГ и коммиблока.Прости и всем рабам своим все долги и спи спокойно
нас 146 млн. итог на рабов по 1000$ а это 50 000 рупей..
может и кому жизнь и спасет и тд...
а всякое банкротство и тд. фигня..
украл 15 млрд. колония с VIP камерой.. а не смог ипотеку оплатить гуляй .. нет справедливости в этой строне.. надеюсь скоро один банк останется ))

Гость
2 июня 2015 в 21:34

Банкротство - не бесплатная процедура.

Гость
3 июня 2015 в 16:07

Кто знает что будет в случае банкротства с ипотечной квартирой. Ипотека платится без просрочек.

3 июня 2015 в 17:01

2. Гражданин вправе подать в суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Гость
4 июня 2015 в 10:12

Для понимания...за свое правление Путин простил около 150 млрд долларов долгов всяких убогих стран – Африки, СНГ и коммиблока.Прости и всем рабам своим все долги и спи спокойно
нас 146 млн. итог на рабов по 1000$ а это 50 000 рупей..
может и кому жизнь и спасет и тд...
а всякое банкротство и тд. фигня..
украл 15 млрд. колония с VIP камерой.. а не смог ипотеку оплатить гуляй .. нет справедливости в этой строне.. надеюсь скоро один банк останется ))

Гость
4 июня 2015 в 11:09

Надо до 1 июля брать потребительские кредиты везде где только можно потом малость проплачивать, чтоб по 159 не загреметь а потом можно объявится банкротом и пусчай забирают максимум 50% официальной зарплаты в то время как я буду ворочать миллионами))))

Иосиф
3 июня 2015 в 15:25

Банкротство это значит что должник будет должен всю оставшуюся жизнь, а долги его перейдут по наследству...

3 июня 2015 в 17:12

А вообще, выше правильно писали, банкротство - это возможность начать жизнь заново.