СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Россияне привыкли к кризису
Россияне привыкли к кризису

Гость
3 июля 2015 в 20:40

нашли чем гордиться *россияне привыкли к кризису* если бы россияне привыкли жить с избытком было бы чем гордиться!!!!

Ghost
3 июля 2015 в 20:40

Ну, что значит, привыкли? Не протестуют, не бастуют, хватаются за булыжники - оружие пролетариата? Так это очевидно. Очередное "исследование" кучки дармоедов-паразитов из непонятного сборища "аналитиков".

Гость
3 июля 2015 в 21:00

Как страна с 40% мировых запасов всего ( не только нефти и газа) и 2-мя% населения вообще может оказаться в кризисе?!!!

Гость
3 июля 2015 в 17:10

Не говорите "гоп". Кризис только накрывает, еще все впереди. Пока только сбрасывали жирок. Сокращения продолжаются, цены растут. Скоро народ совсем перестанет платить по кредитам и за коммуналку (уже перестает), будет много работы, сначала у судов, подом судебных приставов, потом ситуация резко ухудшится.

Гость
3 июля 2015 в 20:38

как в анегдоте про лошадь, которую почти научили жить без корма, - день не кормили, другой, ...10 дней, ... Еще бы немного и научили её обходиться совсем без жратвы, - но не успели -на 2-ой неделе лошадь внезапно сдохла.

Гость
5 июля 2015 в 14:23

"Россияне привыкли к кризису" Да наш народ вообще доволен своим существованием и все его устраивает, все ему нравится. Наш народ-великий мазохист, с пониженным чувством собственного достоинства, которое ему постоянно понижают, чтобы чего не вышло.

Гость
6 июля 2015 в 07:24

Сколько шума поднялось из-за этих санкций, ими сейчас объясняют абсолютно все проблемы. Но мало кто говорит о том, все эти санкции - просто отказ давать нам деньги в долг, и все! Это их право, давать или не давать. Я прекрасно понимаю логику запада - если вы такие крутые, так попробуйте прожить сами, без наших денег, и посмотрим чего стоит ваша крутизна. При этом никаких других ограничений не вводилось, нам по прежнему никто не запрещает торговать со всем миром любой своей продукцией. Это совсем не та ситуация, которая была у Ирана и Кубы! Не запад виноват, что продавать кроме сырья нам больше нечего! Не запад сует все наши доходы в карманы банкирам и олигархам!

Замкадыш Дрюмучий
4 июля 2015 в 18:33

Собака тоже привыкает к побоям. Нашим правителям очень повезло иметь такой народ. Во всех смыслах иметь.

Гость
4 июля 2015 в 21:17

Пока у власти воры, не выйдет страна из трещины... И не важно есть санкции или нет...

МестЬный
3 июля 2015 в 17:55

Нужно определиться, о какой стране идёт речь.

Гость
3 июля 2015 в 18:33

Точно не о России

Гость
4 июля 2015 в 12:11

Россияне привыкли , значит можно и не бороться с последствиями кризиса , вот и оплату услуг жкх с 1 июля подняли , привыкайте !

Замкадыш Дрюмучий
6 июля 2015 в 09:27

Ситуация, в общем то, безвыходная.
Верхи не хотят перемен, потому что их всё устраивает. Нефть и газ качаются, баксы капают.
Низы не хотят перемен, потому что боятся потерять даже то немногое, что есть.

Гость
3 июля 2015 в 21:20

Не надо печалиться вся жесть впереди!

Гость
3 июля 2015 в 21:25

какую пишут чушь - доллар упал на 30%, евро на 40%, рубль вырос!!!!! он упал на 70% за этот год!!!! а капец полный будет в следующем году, когда закончится резервный фонд, из которого сейчас и выкачиваем накопленное за десятилетие.Будет похуже, чем в Греции, ведь взаймы никто не даст, страна под санкциями.Банки первыми посыпятся.Невозврат кредитов огромен.

Гость
4 июля 2015 в 05:47

Судя по названию речь идет о тех кто в списке Форбс.

рин
5 июля 2015 в 13:57

конечно,такие непонятно каким образом,выхваченные на Арбате,якобы мнения,очень далеки от действительности и простых граждан,хотите обьективности,проведите экспресс -опрос в разных регионах анонимный и тогда мы будем знать истину в. ее срезе

АндрейМ
6 июля 2015 в 09:20

Народу просто внушают, что он должен быть отстегнуть еще больше денег на "крымнаш", войну и конфронтацию с цивилизованными странами. Правда, не договаривают, что основная часть этих денег достанется олигархам, являющихся доверенными лицами самизнаетекого

Гость
4 июля 2015 в 10:13

Скоро начнут писать про необычайный подъем и гигантский рост. Когда-то мы это всё уже проходили и известно, чем все это закончилось...

Гость
3 июля 2015 в 19:49

конечно привыкли, постоянно жить в кризисе из года в год, хочешь не хочешь а привыкнешь

Гость
5 июля 2015 в 14:07

Не разделяю оптимизма авторов статьи. Надоело работать для добывания куска хлеба. Не вижу будущего ни для себя, ни для своих детей в этой стране. Не имею возможности уехать куда-то насовсем, чтобы не участвовать в этом во всём постоянном героическом преодолении трудностей. Понимаю, что в любой другой стране не приживусь, так как уже нет ни сил, ни возможности с нуля учить чужой язык. За что наши все власти так ненавидят собственный народ? Не знаю, не могу этого понять. Жизнь не удалась.

Гость
3 июля 2015 в 20:26

ХАНА РОССИЙСКОЙ СТРАНЕ

татьяна
3 июля 2015 в 20:59

приучал цыган лошадь не жрать...она и сдохла...

Гость
5 июля 2015 в 17:17

И СКОЛЬКО ЕЩЕ ТЕРПЕТЬ ТО///////////... СТРАНА

6 июля 2015 в 08:51

Стонущих в комментах явно больше... видимо не очень-то привыкли россияне к кризису )))

Интересно, а если всем стонущим предложили бы по мильёну, но за это и Крым опять сдать, и Путина на Саакашвили поменять, ну и т.п. - согласились бы?

ростов
6 июля 2015 в 11:29

Короче приезжайте жить все в ростов зарплата 15 средняя , погода летом +40 зимой -20 с ветром , криминал на высоком уровне , мусор на высоком уровне короче все хорошо подтягуйтесь ГоСпОдА будет тратить ваше а потом каждый свое!

Виктор В.
6 июля 2015 в 15:26

А что сми молчат что с 1 июля электроэнергия в Ростовской области по 4,9 рубля? Зарплаты уменьшились(или вообще людей поувольняли), свет подорожал, газ подорожал, но как-то по тихому )), как-то между прочим...

Гость
7 июля 2015 в 21:18

Почему все молчат как стадо баранов. ''Правительство'' России - при этом слове уже тошнит.........

4 июля 2015 в 17:42

- Русские, сдавайтесь! Нас орда!
- А нас рать !!!!!

директор Усадьбы
5 июля 2015 в 10:50

Был первый раз в Крыму, не поверил своим глазам, что такую территорию вернули без капли крови, готов платить.

Гость
6 июля 2015 в 07:50

Тяжело жить в состоянии постоянной борьбы. Хочется уже или всех победить наконец, или смириться уже и не лезть никуда.

3 июля 2015 в 19:42

Кроме того, кризис заставляет многих людей с высшим образованием становиться кондукторами, дворниками и уборщицами. Да, эти специальности не престижные. У них тяжёлая работа. У них маленькая зарплата. О них не пишет пресса. Им не вручают государственных наград. Зато безработица им не страшна! В отличие, скажем, от машиностроительных специальностей!
В будущем возможна ситуация, когда высокотехнологичных кадров будет слишком много, а кондукторов, уборщиц и дворников слишком мало. И тогда мы провалимся (экономически)!

Гость
4 июля 2015 в 22:23

Кризис будет еще 2-3 года

5 июля 2015 в 09:09

пока не поменяем власть на менеджеров на год будут дурить народ.а народу что надо изба-стакан-картофан-и чуть-чуть тела.

Гость
5 июля 2015 в 14:34

"Не надо думать, что Киреев смотрел на Россию, на русских людей как бы сквозь розовые очки. Нет, он видел и жуткое пьянство, и грязь, и нищету, и хамство, и беззаконие, и покорность этому беззаконию, и потакание хамству... Но Михаил любил эту страну, этих людей. Нельзя человеку говорить все время: "Ты свинья, свинья, свинья" - он и в самом деле тогда захрюкает." "Кто услышит коноплянку" В.Лихачев

Гость
5 июля 2015 в 22:23

Живем по принципу - если не можешь изменить ситуацию, тогда измени отношения к ней.

Гость
6 июля 2015 в 10:55

а какой у россиян выбор-то?

Гость
6 июля 2015 в 14:12

Так как у меня кризис с рождения, то да я наверное к кризизу привык.

Мажор
11 июля 2015 в 17:05

Не форум, а перепись неудачников.

Гость
3 июля 2015 в 18:39

С 91 года в стране стырены / общенародной собственности// и переведены за бугор триллионы долларов/ " кагальная революция 91 года очевидно для этого и задумывалась/. " Праздник жизни" закончился. Что дальше?

Гость
3 июля 2015 в 21:07

Русские не сдаются!

Замкадыш Дрюмучий
7 июля 2015 в 08:02

Порочна сама система госуправления. Громоздка, неэффективна, коррумпирована. От чиновника требуется не служить на благо народа, а правильно отчитываться перед начальством. Контроль выборов привёл к отсутствию в России оппозиции. Власть знает, что её никто не отправит в отставку и живёт в своё удовольствие. Оппозиция - иммунная система власти. Только при её наличии власть правильно оценивает себя и свою деятельность.
Иначе, как выразился некто Димон(юродивые иногда говорят правду), она "бронзовеет", загнивает и разрушается, всё глубже погружаясь в пучину лжи, коррупции и тоталитаризма. Фактически, мы всё быстрее скатываемся обратно в СССР. И все знаем, чем это закончится. Когда кто то повторяет свои ошибки, говорят, что он наступает на грабли. Эта страна наступила на совок.

5 июля 2015 в 14:39

тюмень лучший город земли.не надо печалиться.а у нас нефти много.