СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Курс валют не отбил желание копить в рублях

Гость
13 авг 2015 в 19:55

Скоро вклады под 15-22% с начала года начнут заканчиваться, вот тогда и посмотрим.

Гость
14 авг 2015 в 11:20

Почему народ держит в рублях, потому что не разбираются в валютных движениях, оправдывая себя мнимым патриотизмом, любовью к нацвалюте и великому челу в кремле...., мозги их закисли от 1 канала дуроскопа, который с утра транслирует какой стул у их президента .... Ватники, одним словом... И для них цена за доллар 35 - это дорого, 50 - неприлично дорого, а вот 80 - в самый раз....

13 авг 2015 в 22:00

Вы знаете, я уже перестал слушать оналитегов, которые как попугаи повторяют одни и те же мантры, что рубль обвалится, цены на недвижимость снизятся и.т.д. Я понял одно: именно копить сейчас нельзя т.к. не исключена деноминация поэтому при накоплении сколь угодно большой суммы, её необходимо тратить или на ремонт или на покупку жилья.

Гость
13 авг 2015 в 21:53

Цены выросли зарплата нет, у молодых денег не хватает, а пенсионеры жадные - ничего не покупают, а наоборот экономят и откладывают доллары на черные день. Вот и вся экономика, если не считать чемпионатов и олимпиад :)

Гость
14 авг 2015 в 03:17

как было население темным и безграмотным так и несет свои гроши в сбербанк.

Гость
13 авг 2015 в 18:53

да 90 годы показали что можно и не увидеть своих накоплений!

Алексей
14 авг 2015 в 10:21

Наша экономика показала слабину когда нефть пересекла 100$ за баррель, когда стоимость нефти достигла 45$ мы достигли и курс был выше 70 рублей за доллар, я боюсь представить что будет когда Иран выйдет на рынок нефти или ОПЕК продолжить увеличивать добычу, у них себестоимость 6-9$ зв баррель у нас от 45$ до 47$, я жду падения нефти до уровня 27-29$, вот тогда можно будет повторно опросить кто держит сбережения в рублях, если наш ЦБ скупает доллара что бы искусственно снизить стоимость валюты

Северянин
13 авг 2015 в 19:05

А как проходит опрос?
Может на улице двое в штатском подходили к зазевашемуся гражданину и учтиво спрашивали
-Накопление есть?
И если гражданин имел вдруг слабость дрогнувшим голосом сказать,
-Есть
То на такой ответ один из людей в штатском сурово спрашивал
-А в какой валюте? Уж не в долларах ли?
А гражданин сразу припоминал 37-й год и уже зажмурившись, тряхнув головой, заявлял
-Нет! Только рубли....
Хотя основная масса граждан, выйдя из минутного ступора после неожиданного вопроса, так и не определив к какому силовому ведомству или преступной группировке принадлежат эти суровые люди, стиснув зубы и гордо подняв голову, говорили
-Нет у меня никаких накоплений, гады!

Гость
13 авг 2015 в 20:31

так 87% же зомби...

Гость
14 авг 2015 в 10:05

Курс валют окончательно доказал что рубль сейчас крайне слаб. А по ящику говорят что все ок, с колен поднимаемся.

Гость
14 авг 2015 в 11:40

Чего бы не хранить в рублях? Отдал в МФО под 70% годовых, сиди-кури.

Гость
14 авг 2015 в 11:41

Интересно какая будет инфляция на конец года ?

Гость
17 авг 2015 в 19:37

Ну, что сказать... Одно слово: необучаемые. Не представляю, кем нужно быть, чтобы держать деньги в рублях.