СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Большинство россиян тратят зарплату, не откладывая на черный день

сотрудник администрации
30 окт 2015 в 12:22

чтобы откладывать надо достойную зарплату зарабатывать, а не те копейки которые большинство зарабатывает в самой большой и самой богатой стране, которая ни в ком и не всем не нуждается! у нас богатая страна с нищими людьми!

Гостинька
30 окт 2015 в 12:26

Большинство россиян НЕ ИМЕЕТ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ откладывать на чёрный день, потому что доходы - ниже плинтуса, ниже уже некуда. И не надо обвинять людей в том, что они не ведут учёт доходов и расходов, кидая деньги направо и налево. Как можно выстроить такой учёт, если самые необходимые расходы превышают доходы? Обеспечьте россиянам высокий доход - не "достойный", а реально высокий, и тогда смотрите, будут ли люди вести домашнюю бухгалтерию. Реально богатые люди всегда считают свои деньги - потому что они богатые. А какие сбережения могут быть у нищего, если сумма его общих расходов ( ЖКХ, проезд, питание, д/сад, школа, обувь, одежда) намного превышает его ежемесячный доход. Тут не надо быть семи пядей во лбу. Лучше бы такие статьи вообще не печатать, чтобы не злить бедных россиян ещё больше. А богатым ваши опусы ни к чему. Они заняты более важным делом - подсчитывают свою прибыль, подбивают дебет-кредит, и решают сколько же отложить им на "чёрный день".

Гость
30 окт 2015 в 09:31

Связано это не с экономической без грамотностью, а с нехваткой денег у населения!

Гость
30 окт 2015 в 10:46

Связано это не с невысоким уровнем финансовой грамотности, а с низким уровнем дохов.
Всё считаю, каждый чек, а откуда взять, чтобы отложить, не видно. Ещё ведь и на дорогостоящие покупки и затраты надо из чего-то откладывать.
Не надо только про "больше работать" рассказывать. Не двужильные, чай. Сорок часов в неделю, командировки - это более чем. Семье время уделять надо.

Алексей
30 окт 2015 в 10:48

Все что я могу отложить на завтрашний день - это булку хлеба.
Цены на всё подняли , а зарплату нет.
И как потом не удивляться

Гость
30 окт 2015 в 12:10

У нас каждый день "черный"(((.

Гость
30 окт 2015 в 18:05

так хочется стукнуть таким аналитикам и счетоводам.

30 окт 2015 в 09:50

Разве не этого, наши слуги народа добиваются?

Гость
30 окт 2015 в 18:10

Было бы что откладывать

Гость
31 окт 2015 в 17:12

"Большинство россиян" ,большинству россиян на простые траты ,проплаты -то не хватает (или в "большинство" входят только москвичи,да депутаты?)

Гость
30 окт 2015 в 22:05

Ага откладывай,а потом инфляция и п..ц денежкам

Гость
31 окт 2015 в 07:26

зато крымваш.

Гость
30 окт 2015 в 11:21

Раньше еще откладывали, а сейчас хватает только на коммунальные и питание, откладывать то нечего

30 окт 2015 в 13:25

Это потому,что глупые россияне не держат сбережения в трёх валютах,как советуют финансисты.Кладут все яйца в одну корзину и т. д.