СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Госдуме предложили ввести мораторий на сбор взносов на капремонт

злой
25 нояб 2015 в 08:51

вот же набиуловка, Бендер нервно курит в сторонке

25 нояб 2015 в 10:13

Пусть в судебном порядке докажут мою обязанность оплачивать взносы в негосударственный фонд под названием "региональный оператор капремонта". КС РФ дал разъяснение, что обязанности такой у граждан РФ нет.

Гость
25 нояб 2015 в 14:26

Не платила и не собираюсь платить. Мало нашим "господам' доходов от всего того, что, по идее, должно принадлежать народу. Так еще всякими налогами, поборами, капремонтами обложили население. Все им денег мало. А больше всего возмущает подмена понятий- текущий и капремонт. То, что нам пытаются втюхать под видом капремонта, не что иное как текущий ремонт, за который мы уже платим, и немаленькие деньги. Капремонт - это полное расселение дома и ремонт всех коммуникаций, фасада, крыши и т.д. Принципиально не хочу обогащать кучку этих зажравшихся людей, которые за несколько лямов покупают себе ручки и часы.

Гость
25 нояб 2015 в 09:45

Не плачу и платить на собираюсь. А что будет дальше - посмотрим. Интересно, а в суд будут подавать на ЧНА? И кто будет выступать истцом? Я так понимаю, что у регоператора нет данных по ФИО собственников. Такая информация хранится только в налоговой и кадастре. И только с разрешения собственника ее можно использовать.

дед макс
25 нояб 2015 в 12:57

Я всё понимаю. Это надо делать.Надо платить. Но только после того как НАШЕ ГОСУДАРСТВО СОИЗВОЛИТ СДЕЛАТЬ КАПИТАДЬНЫЙ РЕМОНТ ВСЕХ ДОМОВ КОТОРЫЕ В НЁМ НУЖДАЮТЬСЯ. ИБО ПЕРЕДАТЬ СОБСТВЕННИКАМ ЖИЛЬЁ В ПОДОБАЮЩЕМ СОСТОЯНИИ.А ТО ЧТО ТО НЕ ПОНЯТНО. ДО ЭТОГО В КАЖДОЙ КВИТАНЦИИ БЫЛИ ПУНКТЫ ЗА ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ И ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ. ГДЕ ДЕНЬГИ ЭТИ? ИЛИ ИХ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИ? ГОДАМИ ПЛАТИЛИ А ИХ ПО КАРМАНАМ РАСПИХИВАЛИ ЧИНУШИ ДА ШУШАРА ВСЯКАЯ. ДОВЕЛИ ДО РАЗРУХИ А ТЕПЕРЬ ДАВАЙТЕ ЛЮДИ ОПЯТЬ ПЛАТИТЕ. Вобщем я тоже не плачу эти ВЗНОСЫ и не собираюсь. ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ.

дед макс
25 нояб 2015 в 15:42

Да и к теме.Абсолютно законно лобой ФОНД в России может тратить до 30% ВЗНОСОВ (а платим мы туда ВЗНОСЫ) на зарплату сотрудников. ВОТ И ПОСЧЕТАЙТЕ. КОГО МЫ КОРМИТЬ БУДЕМ ЭТИМ.

Гость
25 нояб 2015 в 16:46

Что толку от ваших воплей , с государством и властью не поспоришь , бесполезно.Как мочиться против ветра.Так что терпите и платите , скоро еще что нибуть придумают как денег у людей отжать.

Гость
25 нояб 2015 в 20:46

То есть тем, кого государство кинуло с кап. ремонтом платить, а тем кому повезло - нет! Совсем уже!

3.50
25 нояб 2015 в 23:21

шняго! !!

Гость