СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Косметику в кредит можно вернуть?
Косметику в кредит можно вернуть?

14 дек 2015 в 19:14

В Тюмени продавцы косметики "DESHELI"(читайте и смотрите отзывы) завлекают женщин и мужчин на бесплатные процедуры,надоедая звонками и впаривают свой товар за огромные деньги уговаривая оформить кредит ! Моя жена посетила такой салон и принесла кучу баночек с кремами(всё в коробках и чемоданах красивых),а мне"подарок" в виде кредита на 144 тыс.880руб (Траст банк оформил кредит за 5 минут без справок человеку не работающему и имеющему трёх малолетних детей) !!!!!! Всю ночь не спала и хваталась за сердце. Я думаю они ей там что то в чай подмешали,она вечером дома была странная и агрессивная , одним словом не адекватная. 25.05.14 понесла всё назад ,сказали прийти завтра,причина в том, что мол сегодня воскресенье, не расторгаем договора. 26.05.14г она вернула всё и расторгла договор купли- продажи,теперь остаётся ждать и надеятся,что салон вернёт деньги банку в течении трёх дней,а потом нужно будет расторгать договор на кредит. Как всё пройдёт напишу. Вот такие дела,будьте осторожны !!!

Гость
14 дек 2015 в 21:51

Лучше обменять на мозги

немо
15 дек 2015 в 13:52

а я хожу на эти процедуры, если заняться не чем, они начинают с фразы - мы вам ни чего не навязываем и не продаем, вы не обязаны покупать, я говорю хорошо, я знаю, и брать не буду, была уже в подобных салонах, так что сделайте мне процедуру и я пойду....глаза у девушек округляются , добрые слова заканчиваются....нервно начинают мне делать процедуру....

Сонечка
14 дек 2015 в 21:56

был звонок от них 3 раза
в последний раз сказала им что еще звонок и я пойду в полицию
прошло пол года - звонков больше нет

Гость
15 дек 2015 в 13:48

ЛЮДИИИ!!!! вы о чем вообще? косметика в кредит!?! Свадьба в кредит?!?!! Отдых в кредит?!?)))) жаль, что мозги в кредит купить не льзя....

дед макс
15 дек 2015 в 12:15

Доля лоха плоха
Если голова легка
Умом шевельнуть
Не вдамёк
Отсюда пустой
кошелёк.

Гость
15 дек 2015 в 11:49

Так вам же написали: НЕ НОСИТЕ С СОБОЙ ПАСПОРТ, и никто вам не втюхает никакой кредит.

Гость
15 дек 2015 в 10:51

Люди, не ходите на эти бесплатные процедуры! Не будьте так самоуверенны, что Вас не смогут развести. Смогут!!! Не провоцируйте мошенников, просто не ходите, бесплатный сыр в мышеловке! Хотя в Перми есть такая мошенническая организация, которая и за первую процедуру берет деньги, типа чтобы не вызывать подозрений, но в итоге все равно кредит навешивают на последующие процедуры, от которых толку ноль, а стоят больших денег. "АУРЕЛИЯ" вроде зовутся, будьте осторожны! Родственница у меня попалась так. А кредит одобряет банк, являющийся дочерним СБЕРа

Terminator
15 дек 2015 в 08:26

На мой взгляд - корень проблемы - в оформлении кредита на месте. Запрещать нужно такие действия. На месте - это всегда бешеный процент и переплата. Если действительно что то нужно - до офиса банка дойти можно. Ну или МФО, если совсем неймется.

Наталья
15 дек 2015 в 13:44

Вызывает сомнение бездействие властей в данном вопросе, налицо мошенничество и почему такие лавочки не прикрывают...большой вопрос. Была ситуация с мамой-пенсионеркой где то год назад, впарили Дешели чемодан за 50к, я увидела как она сидит ЭТИМ мажется, узнала сколько ЭТО стоит, позвонила юристу, вернули даже попользованную косметику за 1 день (в претензии указали аллергию). без истерик и нервотрепки. Так что не теряйтесь, не нервничайте, просто возвращайте. То что эта сеть мошенников имеет покровительство от властей и ежу понятно =\

Гость
15 дек 2015 в 09:26

Постоянно названивают эти мошенники. Просто не надо вступать с ними в разговор, грубо отвечайте "До, свидания" и вешайте трубу.

Алёна
14 дек 2015 в 21:10

Тоже был случай с Desheli. Мою сестру пригласили попробовать всякие чудо-маски, да крема. Она пришла туда, а они ей давай расписывать, какая это восхитительная косметика и как она ей жизненно необходима. Она спросила прямо:"Сколько?". Они ей: "Всего 40 тысяч рублей". Сестра развернулась и просто вышла. Шарлатаны там одни!Тюрьма по ним плачет)

Житель города
15 дек 2015 в 10:21

И в Ярославле есть эти салоны! Знакомая принесла косметики на 200тыс.руб. И ей одобрили кредит с тем учетом что ее банки разыскивают днями и ночами, а почтовый ящик ломится от писем банков. А ей все равно, те не платит, и этот платить не будет.

Опытный
15 дек 2015 в 08:00

Уважаемый журналист! Что за организация такая "Общественный народный фонд" (ОНФ)????? ))))))) Насколько я знаю ОНФ - это "Общероссийский народный фронт" и, если не ошибаюсь, именно он занимался этим вопросом. Будьте бдительны!

Анастасия
15 дек 2015 в 09:43

в Тюмени на ул республики есть такой салон АРИЭЛЬ там тоже завлекают БЕСПЛАТНЫМИ ПРОЦЕДУРАМИ в итоге выходиш от туда типа с подарками а они вручают пакет документов с большими кредитами ,причем сразуже отказываешся а они непринимают ,будьте осторожны особенно люди пожилого возраста

Гость
15 дек 2015 в 15:12

А не лучше ли закрыть эти салоны, особенно на Республики 14. Я тоже ходила на процедуры, но за оплату каждой сразу же и без оформления всяких договоров. Работает там молодежь, но давят психологически очень здорово. Телефон свой не давайте!

15 дек 2015 в 18:52

Есть замечательная фраза: за глупость надо платить.
Насчет звонков. Если вас достают по телефону - обзательно укажите, что они нарушают сразу 2 закона: 1) ст. 18 закона о рекламе (т.к. вашего согласия на рекламные звонкиу них нет); 2) ст.15 закона о персональных данных (т.к вы им эти данные не давали и, следовательно, получены они незаконно). Не поможет - в следующий раз записываем звонок, говорим то же самое и запись разговора вместе с жалобой отправляем в ФАС и Роскомнадзор. Пусть там рассказывают где они взли ваши данные и почему без вашего согласия навязывают свои товары или услуги.
Я при первом же звонке пригрозила пожаловатся в ФАС и в Роскомнадзор, больше не звонили.

Гость
16 дек 2015 в 15:01

Все Де Шели теперь "трудятся" в других салонах, присосались как пиявки. Я сама работала у них несколько лет назад. Понадобилось пару месяцев, чтобы всё это опротивело (я работала на телефоне). замануха! Эти же директора продавали раньше супер пылесосы и что-то там ещё((( Теперь в какой салон не приеду, везде их рожи и их супер-товар((( Противно...

Гость
18 дек 2015 в 14:46

Люди, живите по средствам, снимите розовые очки, спуститесь с небес на землю, начните работать, просто работать и жить своей жизнью в своем мире, своей семье, сказки нет. Сколько уже говорят хирурги, если уже все повисло и сморщилось, ни какие мази и крема не помугут, ни за какие деньги, только скальпель и спорт!

Анна
15 дек 2015 в 10:28

Мне тоже впарили чемодан дешели в марте. Причём в контракте был пункт, что я нахожусь в ясном сознании! Адвокат помог мне составить жалобу. Контора обещала вернуть деньги и вернула их ... через 3 месяца! В итоге переплёта по процентами больше 3000р!!! Теперь с ними говорю жёстко!
Долой мошенников!

Архангелогородец
15 дек 2015 в 00:37

В Архангельске данная завлекаловка напротив МРВ,по-моему называется Миллениум плаза/ранее именовалось Де Шели/ .

Гость
16 дек 2015 в 03:53

У меня сосед в очередном запое взял 5 кредитов и... давали же, даже не проверяя его место работы, которого у него нет, а ведь он был не в адеквате-не помнит как брал и куда дел довольно приличную сумму, ну, куда дел-ясно.

Гость
16 дек 2015 в 10:12

Раньше в Уфе Дешели орудовали, теперь новая тема - Золотое солнце называется и продают они процедуры (уход за волосами, за лицом и т.д.) тоже в кредит за 60-70 тысяч руб и более в зависимости от времени (3 месяца полгода год). развод по полной.

Гость
18 дек 2015 в 13:39

Можно ли расторгнуть договор, если прошел год?

Гость
22 дек 2015 в 09:44

Везде есть такие скалоны. И уже есть информация, что они пока лапшу на уши вешают, чай с психотропными средствами дают, вот и отключаются мозги. Вопрос в том, куда опять же смотрят вышестоящие, уже столько случаев, и ни один салон еще не закрыли и не посадили никого.

Гость
15 дек 2015 в 14:28

Как известно, бабы дуры. Лишний раз убедился.