СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Сколько стоит спокойная старость?
Сколько стоит спокойная старость?

Дмитрий
28 мар 2016 в 21:51

Чтобы что-то получить от нашего здравоохранения, нужно долго с ними воевать за это. У моей бабушки случился инслульт, во окб 2 у неё 5 раз взяли пробу из спинного мозга, в итоге она впала в кому. её отправили в инфекционку, там её месяц лечили от минингоинцифалита, в итоге она вышла из комы и осталась без разума. окб 2 уничтожили все документы будто бабушка туда не поступала.
сейчас нам врачи говорят что она абсолютно здорова и ей нужно жить по прописке (тоесть одной без мозга, что по сути уголовная статья если мы её там оставим). не инвалидность, ни реабилитацию спустя 3 месяца беготни ей не предоставили. так и живем. а она, простите, может выпить шампунь и съесть мыло...
У второй бабушки отказывают ноги, вызвала ночью скорую потому что боль усилилась, дак даже в больницу на обследование не увезли, мол все сейчас болеют...

Гость
28 мар 2016 в 23:22

Тыщ 40 в месяц стоит спокойная старость.

Гость
29 мар 2016 в 00:29

писатели—фантазеры... , общество, в котором мы сегодня живем, уже по воле правителей не социальное, это уже не СССР.
Вы хотите, чтобы в нашем диком капитализме власть думала о пожилых людях? - фантазеры...

Гость
28 мар 2016 в 20:11

Насчёт Альцгеймера и деменции однозначно должен быть профессиональным! Бедные родственники- это ад!

Гость
28 мар 2016 в 20:54

В России страшно дожить до старости

29 мар 2016 в 07:27

Тема очень щепетильная. Одно понятно точно - на заботу государства сильно рассчитывать не стоит.

Митя
29 мар 2016 в 18:31

Я всегда участвавал в избирательных коммисиях разного уровня. Молодежь очень мало ходит на выборы. Голосуют в основной массе пенсионеры и голосуют за Единую Россию и по одномандатным округам за толстосумов-тоже из единой России. В итоге в думах на 98% восседают депутаты из Единой России. Про пенсионеров они забывают сразу как только получают мандат. Я интерессовался у многих-почему пенсионеры голосуете за толстосумов из Единой России. Ответы были такими- по телевизору сказали,или кандидат напоил бесплатно чаем с конфетами и прянниками, голосовашие на дому говорили,что работники собесов им сказали,если они не проголосуют за ЕР ,то не будут получать пенсию. Так что господа пенсионеры чем недовольны пишите сами на себя жалобу. Кстати ваши пенсии установили треклятые коммуняки,а вот отменят нынешние буржуи.

28 мар 2016 в 23:09

В нашей стране до старости лучше не доживать... Ни себе и ни кому этого не пожелаю.

А.Н. Оним
29 мар 2016 в 10:37

- Чтоб вы хотели услышать от родственников во время своих похорон?
- Смотрите, он шевелится!!!!))))

хорошо
29 мар 2016 в 10:59

будет разным манагерам в старости ,у которых 800 тысч зарплата в час.

Гость
29 мар 2016 в 14:39

Спасибо Центробанку за то, что я десять лет копила на старость, а он одним махом лишил лицензии "Стратегию" и меня моих денег.

ГостьЯ
29 мар 2016 в 05:14

В России пенсионерам очень тяжело! Вопрос в выживании : кто выживет. Видите, говорят, что пенсионеров после 85 лет стало больше. А как от них избавиться еще? Вот в такие условия и загнали... Не выжить...

Мне за 60
29 мар 2016 в 15:37

Мне за 60, дважды потеряла свои накопления в государственном банке. Пенсия- только заплатить коммуналку и на хлеб без масла! Кто думает о нас сейчас, кому мы нужны?

игорь
29 мар 2016 в 00:29

а можно спокойно вообще просто начать жить с рождения...причем тут старость?
сперва надо жить Спокойно изначально

Гость
29 мар 2016 в 14:50

Люди,которые дожили до 80 и более лет,выросли на натуральных продуктах,дышали свежим воздухом,не ели такого количества лекарств,большинство жили в деревянных домах,имели хорошую физическую активность.Не думаю,что современное население,сидящее в основном за мониторами и питаясь на скорую руку чем придётся,доживёт до такого преклонного возраста,уже сейчас видно,что все болезни помолодели чуть от не в 2 раза,так что не будет в будущем стариков,особенно если ещё и возраст пенсионный поднимут.

вот
29 мар 2016 в 18:15

когда вернут, конфискованные деньги в 91-92 году , с учетом инфляций и времени ,которыми они пользовались сбережениями все эти годы, тогда может и заживем.

Митя
30 мар 2016 в 22:36

Людмиле. А что Зюганов со своей фракцией сделает,которая против фракции единая россия составляет менее 25%. Ну проголосовала фракция Зюганова за льготы детям войны,за отмену поборов за капремонт,а единая россия которая находится в подавляющем большинстве заблокировала эти законы,проголосовав против. Что я могу сказать голосуйте и дальше за ЕР может в скором времени доживете до отмены пенсий. Как практически уже дожили до их заморозки и увеличения пенсионного возраста. А то что вас в 1992 году ограбил отпуском цен гайдар так, тетя ,благодарите Ельцина. Лично я голосую за КПРФ.

Неспокойный старичок
29 мар 2016 в 10:18

Она бесценна! И утопична, к сожалению...

Замкадыш Дрюмучий
19 апр 2016 в 01:19

Да ладно. Люди не нужны этой власти в работоспособном возрасте, тем более на пенсии. О какой спокойной старости можно говорить, когда зачастую квартплата выше пенсии? А цены на лекарства делают любую болезнь фактически смертным приговором для пенсионера?
Накопительную часть пенсии государство четвёртый год подряд изымает на собственные нужды. Как там сказал Силуанов - "Пенсионные деньги пошли на Крым и на принятие антикризисных мер. Возвращать их не будут"(с).
Так что не надо питать иллюзий. Пока работаешь - живёшь. Не можешь работать - умирай. Крымнаш.

Мухлаева Лидия
28 мар 2016 в 21:41

Я хотела бы встретить смерть в своей кровати, в кругу своих самых близких людей, которые бы скорби
ли и жалели меня, а не ждали бы моей смерти чужие люди в казенном учреждении. Правда я еще пожить хочу и внуков понянчить.

Гость
28 мар 2016 в 23:33

так печально... вот живешь... и потом никому не нужным становишь...

Александр
29 мар 2016 в 09:55

Есть восточная мудрость: нужно жить так, что б умереть молодым, при этом прожив как можно дольше! О чем это говорит? О том, что нужно следить за своим здоровьем с молоду. Тогда не нужно будет бегать по врачам, которые "залечивают" и тратить громадные деньги на лекарства. Лучше всю жизнь по немногу вкладывать в свое здоровье, чем в старости тратить все на лекарства.

Гость
29 мар 2016 в 13:25

"Альтернативой бесплатному государственному учреждению считается частный дом престарелых, где стоимость проживания колеблется от 15 000 до 25 000 рублей в месяц. Для пожилого человека, не имеющего родственников и сбережений, это солидная сумма". Сумма, конечно. не маленькая, но если человек всю жизнь жил только для себя, без детей, не помогал родственникам, значит у него должно быть имущество, которым можно расплатиться.

Пессимист
29 мар 2016 в 11:09

Сколько стоит спокойная старость?- ровно столько, сколько стоит место на кладбище!

Митя
1 апр 2016 в 00:54

А кто мешал повсеместно губернаторам ЕР наладить жизнь в управляемых ими регионах. У коммунистов только 2 губернатора,а у ЕР-все остальные. А вот достижения партии Единой России-партии власти за годы ее правления:1. В 2001 г вместо советского КЗоТа в интересах протащили рабский Трудовой кодекс, которым узаконил бесправное положение рабочих и свели к минимуму права профсоюзов по их защите.
2. Жилищным кодексом 2004 г. лишили народ гарантированного права на бесплатное жилье и ввели грабительскую ипотеку. По процентам за кредит заемщики выплачивают банку стоимость еще одной квартиры
3. Начали "жилищную реформу", означавшую безудержный рост квартплаты
4.Законом о монетизации 2004 г. конфисковали льготы у всех категорий населения. У фронтовиков и тружеников тыла. Вместо них ввели неравноценные компенсации, которые из-за инфляции обесцениваются.
5. Лишение почетных доноров советских льгот привело к резкому спаду донорского движения и дефициту донорской крови

анна
29 мар 2016 в 11:20

моя бабушка имеет альцгеймера, инфаркт, перелом шейки бедра, приступы всякие, периодически не узнает, и еще что-то страшное. ее муж , наш дедушка: 2 или 3 перенесенных инсульта, медленно передвигается, недержание. живут в москве. сиделка за 50 тыщ (живет с ними круглосуточно, еда за нас счет ,короче 50 тыщ - это ее чистые) отказывается. требует больше. ОТКУДА у нас или у них больше???? нам же к этим 50 000 за коммуналку, за еду, на лекарства, отсюда вывод: пенсия должна быть тыщ по 40-50 на каждого пенсионера, тогда можно и в старости пожить!