СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Золото, валюта или недвижимость?

Гость
11 мая 2016 в 22:32

"Давайте возьмем стандартную среднюю сумму – 1 000 000 рублей" - Для кого это сумма в 1 млн. стандартная?

Патриот-державник
16 мая 2016 в 09:12

Пока наши правители инвестируют в долларовые ценные бумаги США, пока и мы должы инвестировать в доллары. Народ и партия , как говорится, должны быть едины!

Гость
11 мая 2016 в 12:03

в гречку надо вкладывать

убах
11 мая 2016 в 22:37

доход в прошлом не гарантирует доход в будем. Форд

Коммунист
11 мая 2016 в 13:05

Нечего вкладывать, всё уже вытащили из карманов, трусы скоро снимут.

Гость
15 мая 2016 в 18:08

И всё же доллар выгодней так, как продается и покупается по всей России. В мае 2015 года года доллар стоил в банках по 48 - 50 рублей, а у нас на руках было 5000000 рублей и решался вопрос - купить 3-х комнатную квартиру или в связи с кризисом подождать удешевления квартир до следующего года и купили доллары 100000 штук. В конце 2015 года доллар ушел на взлет до высоты более 80 рублей и мы решили его обменять, получив 8000000 рублей, которые положили под 8,5% в депозит сбербанка и ежемесячно получаем 56000 рублей. Квартиры за эти 12 месяцев почти не подешевели, но сейчас нам нужен совет - продолжать ждать удешевления квартир или получать рубли по депозиту и на них покупать доллары?

11 мая 2016 в 19:54

статья показывает во что надо БЫЛО вкладывать, а интересно что актуально сейчас.

кефир
14 мая 2016 в 18:40

Сейчас как в анекдоте - в рубашке ты спать ляжешь или нет все равно ... .Жилье самое не выгодное вложение, кроме того переизбыток. На депозитах в два-три раза выгоднее держать.Валюта - Безопасно, но рискованно.Государство расчитало все. Без денег оставаться страшно. Решайте текущие проблемы, остальное на депозит если останется. Все равно потихоньку будут обесценивать.

Гость
16 мая 2016 в 13:17

Ирина, когда в банке будешь работать? Уже в четвертом банке проходишь собеседование

Учитель в школе
12 мая 2016 в 09:38

У меня зарплата сейчас в пересчёте на евро 280 евро в месяц. Мой стаж работы в школе 25 лет. Зарплата учителя в Германии с такой же часовой нагрузкой и стажем работы 3200 евро в месяц.

гость
11 мая 2016 в 19:33

Вы посмотрите динамику золота до 2006 года -там за 10 лет роста не было.

Гость
12 мая 2016 в 08:57

в европе 1 пирожок как стоил, например, 1 дол. 10 лет назад, так стоит и сейчас 1 дол. У нас этот пирожок стоил 10 руб., сейчас - 50 руб. Вот отсюда и выводы -куда и зачем

Аналитик
11 мая 2016 в 20:49

Тем более, что его покупаешь у государства и можешь продать исключительно государству по той цене, которую вам назначат ))) игры с государством небезопасны и себе в убыток оно точно не позволит играть...

Наталья
13 мая 2016 в 16:42

Ирина,спасибо! Я -не финансист,поэтому ваши статьи для меня всегда познавательны. Я в свое время купила доллары еще по 33рубля и в шоколаде. Господа,советую всем слушать свою интуицию и прогнозы умных людей,как вы-Ирина,тогда и вы- будете в шоколаде! Жду новых статей! Удачи!

Гость
12 мая 2016 в 15:04

Уважаемые посетители сайта ! Есть ли желающие взять в жены мою бывшую жену-неудачницу с обязательным усыновлением ребенка ?
Тема такая : Развод оформил без проблем. Как только всплыл вопрос о дележке общего имущества, то для нее открылось удивительное обстоятельство, что все имущество в хате и вся обстановка принадлежит моему БРАТАНУ :))), на которого я предусмотрительно брал каждый раз третий чек при покупке. Так что полетела она как пробка вместе со своим шмотьем жить к своей продуманной маме !
Осталась одна тяжелая печалька - Алименты ! Ходил к юристу - тот сказал, что через отказ от ребенка и лишение род. прав проблему не снимет - от алиментов это не освобождает !
Один только вариант возможен - если тока ее кто-нить в жены ее возьмет, и согласиться содержать ребенка. Все это делается тока через суд и с согласия ВСЕХ лиц. Тада алименты снимут.
Желающие есть ?
З.Ы. Я знаю, что я моральный негодяй, говорить об этом излишне, но мне необходимо решение этой задачи.

Гость
11 мая 2016 в 23:49

"Панельные дома можно строить бесконечно, печатать валюту – так же, ПИФы и др. – это производные от финансовых манипуляций – ими сыт не будешь". Вообще, строить панельные дома - это создавать товар средствами производства и весь мир инвестирует в прибыльное производство, печатать валюту - этим можно насытить только бюджет, и уж никак не инвестора, ПИФы - вообще-то крупнейшие держатели акций на западных рынках, посмотрите на американские домохозяйства.

Шульц
12 мая 2016 в 12:18

У гроба карманов нет, куда невкладывай

Гость
17 мая 2016 в 12:23

В банковском секторе сейчас острый кризис - отделения закрываются, персонал сокращают, перспектив - никаких!

Магнитогорец
13 мая 2016 в 10:47

"Все обесценивается – традиционные три кита вложений: доллар, евро, недвижимость – уже не киты, а летучие рыбы" (с)
Насчёт недвижимости все правильно, а вот насчет валюты - можно посмеяться, особенно если у тебя в "загашнике" евро и доллары остались с тех пор, как они по 40-45 и 28-32 продавались...

stemnos
11 мая 2016 в 23:17

Доллар в аутсайдерах, как-то это смешно звучит. Какое-то время нефтяной рубль был устойчив и создавал иллюзию стабильности, однако фундаментальных оснований его устойчивости не было как тогда, так и сейчас. Американская валюта - наиболее устойчива, как бы нас это не раздражало, ибо используется в расчетах во всем мире, и держится на второй крупнейшей экономике. Как только цены на нефть пошатнулись, все инвестиционные инструменты весело полетели вниз вместе с рублем, это и фондовый рынок и недвижка и депозиты.

Гость
12 мая 2016 в 13:41

Как в анекдоте. Почему ты такой умный, но не богатый.

20 мая 2016 в 07:40

Вкладывать надо в жир на пузе, чтобы хоть какая то "прослойка безопасности на черный день" была.

Гость
12 мая 2016 в 15:28

Вы хоть динамику золота смотрели? в 2011-2015 вы видели тенденцию? вы прежде чем брякнуть с основ начните, чем определяется стоимость золота и второе рост активов оценивать от рубля = бред сумасшедшего, оценку дают на процентах или относительных цифрах, рост был но основной доход голд получил благодаря падению рубля

гость
14 мая 2016 в 08:00

Играть в азартные игры с государством? Да сроду не выиграешь!

Гость
18 мая 2016 в 16:05

Очень понравился последний абзац - позитивно.

Гость
11 мая 2016 в 13:02

в гречкуне надо она не вкусная и не питательная.