СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Почему россияне не спешат менять зарплатный банк?

Гость
14 июня 2016 в 14:47

А толку то выбирать банки, если выбора нет. Региональные банки почти все позакрывали, остались одни московские СБЕР,, газпромбанк, ВТБ24 да еще пара тройка банков. Сервис почти одинаковый выгоды тоже никакой. Здесь вопрос решает наличие банкоматов в пошаговой доступности, и интернет банк. Пока он более менее у Сбера, остальные или банкоматов днем с огнем не найдешь, или они не работают,или сервис на нуле имеется ввиду грамотность и своевременное обслуживание клиентов менеджерами, которым 20 лет только стукнуло, ни знаний ни опыта, зато гонору выше крыши, как говорят пальцы веером на ногах по фиге.И самое интересное ничего не знают и не хотят знать, зато только языком молоть могут лишь бы клиентами банка стали, а элементарных вещей объяснить не могут.

Гость
14 июня 2016 в 19:44

У меня сейчас нет банковских карт, только наличка, испытываю кайф! Ухожу от налогов. Живу хорошо.

Terminator
15 июня 2016 в 04:43

Закон из серии изменения названия милиции на полицию. Результативность такая же. Главное - чтобы начисляли, да побольше! А снять - я и на другой конец города поехать могу. Было бы за чем.

Роман
15 июня 2016 в 05:30

Мда, странно что вам приходиться объяснять причины. Чаще всего банк определяет работодатель и тут дело не в том что он такой плохой, а в том что и банки часто диктуют жесткие условия фирмам, вот нужна мне кредитная линия для моего бизнеса, банк говорит не вопрос, но у вас должен быть наш зарплатный проект, некоторые банки при этом запрещают иметь кредитные линии и проекты в других банках. У нас дошло до абсурда ) всем выдали несколько зарплатных карт и перечисляют то в один банк то в другой ) что бы кредитные линии не потерять. Так вот и живем, а вы говорите

Гость
14 июня 2016 в 14:29

при численности 1000 сотрудников, сколько нужно содержать бухгалтеров, чтобы печатать каждому сотруднику платеж на его карту в разных банках, да еще и понедельно, как хотят принять закон?

Гость
15 июня 2016 в 10:17

не дают на работе менять зарплатную карту, хотела поменять стала врагом бухгалтерии, так и не дали сменить банк

Гость
14 июня 2016 в 14:36

так то с кем работает работодатель того банка и делаем зарплатную карту..кто б нам дал менять банк

Сергей Анатольевич.
16 июня 2016 в 09:38

Прочитал все комментарии и стало очень завидно! Я имею 2 (две!) зарплатные карты двух разных банков и, ни на одну карту зарплата не начисляется!!! Получаем в кассе.

guest
15 июня 2016 в 11:56

есть возможность на работе выбрать один из 2 зарплатных банков - вот и вся свобода. хотя лучше бы на сбер переводили, но низяяя...

Гость
14 июня 2016 в 16:02

Поменяла бы, если бы работодатель разрешил. Бухгалтерия выставила жесткое условие.

недовольный
15 июня 2016 в 07:28

Я привязал свою зарплатную карту через инет к удобному для меня банку: получаю денежки- сразу же перевожу и ... живу спокойно. И проценты на остаток счета капают и кеш бек начисляют... короче,мне фиолетово...Поерепенился насчет начисления на мою карту,показали дулю!!! ВСЕ ДЛЯ УДОБСТВА НАРОДА)))

Гость
14 июня 2016 в 16:43

Ирина, вроде бы симпатичная девушка, а идеи какие то навязчивые. Банк и деньги - дело интимное и не подлежащее разглашению. Поэтому каждый решит его самостоятельно.

Гость
15 июня 2016 в 17:13

Очень интересно в случае проблем с кредитной картой или кредитом,взятым в зп банке...Сбер к примеру и втб тоже.Безакцептное снятие денег у народа...Без разрешения списываются все средства...

Гость
17 июня 2016 в 07:18

Самый лучший зарплатный проект у ВТБ-24. Сотрудники грамотные и вежливые. Запсибкомбанк - колхоз, Сбербанк - деньги только и читаешь, то там сняли, то тут уязвимость.

Евгения
15 июня 2016 в 04:45

Не спешат потому, что по зарплатному проекту работник не платит за обслуживание карты, а открыв свой счет (карту) платит ежегодную комиссию.

Гость
22 июня 2016 в 08:23

zVlad 17 июня | Челябинск
А Челябинск уже в Канаде?

Гость
14 июня 2016 в 18:51

Секрет полишинели. Не меняют, потому что не хотят.

Гость
14 июня 2016 в 22:12

У меня Снежинский, не всегда удобно, но никто у нас не переходит почему-то.

Гость
16 июня 2016 в 08:50

Бухгалтерам то может это не настолько важно - им за работу деньги платят, а вот защита от житрож.х сотрудников которые начинают осуждать у кого больше з/п, за несправедливость и т.п. нездоровая фигня не проявляются, ибо всё одним файлом в банк идет и не видно кому сколько. Контролировать 10-ть бухгалтеров проще и выявлять протечки информации. :)

Александр
16 июня 2016 в 11:41

Была зарплатая карта ВТБ24 и Промсвязьбанка намучился с поиском банкоматов..сейчас за получаю через Акбарс Банк, кайфую снимаю в банкоматов любых банков без комиссии.

Гость
17 июня 2016 в 12:25

мой работодатель принципиально не хочет принимать заявление о моем желании получать зарплату в другом банке. как можно решить этот вопрос ?

zVlad
17 июня 2016 в 17:22

Про понедельную оплату. В Канаде большенство бизнесов выплачивают зарплату каждые две недели, но и немало таких (например где я работаю) что каждую неделю платят недельную зарплату. При наличии бизнесов, как я писал выше, специализирующихся на начислении и выплате зарплат это не проблема.

zVlad
17 июня 2016 в 17:05

Меня удивляет наличие особой темы - перечисление зарплаты в банк - в России. В Канаде, где я получаю зарплату, ты просто сообщаешь своему работодателю на какой счет и в какой банк ты хочешь чтобы зачислялась твоя зарплата. И все. Хоть каждый день меняй банк и/или счет.

zVlad
17 июня 2016 в 17:15

Да, и еще. Давно пора бизнесам в России понять что иметь свою зарплатную бухгалтерию и возиться с каждым работником начисляя и перечисляя его зарплату это все равно как самому прокладывать провода для выхода в интернет.
Должны существовать специализированны бизнесы по работе с зарплатами, как это давно уже есть, например, в Канаде. Наша фирма не имеет бухгалтерии по начислению и выплате зарплаты работникам. Этим занимается другая фирма, у которой их бизнес заключается в зарплатном обслуживании огромного количества таких как наша фирм.

zVlad
17 июня 2016 в 17:19

По банкоматам. Уже в 1999 году, по приезду в Канаду, мы обнаружили что деньги можно брать в банкоматах любых банков, не только в банкоматах "своего" банка. В этом случае берется фиксированная плата, и как правило мы пользуемся банкоматами своего банка, но тем не менее, в чем проблема сделать так же и не мучать людей выбором банка по количеству банкоматов.

Гость
15 июня 2016 в 16:42

Получаю зарплату на карту БинБанка очень довольна сервисом, снимаю деньги в любом банкомате и без комиссии!!!