СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

933 комментария к публикации Учителей послали за зарплатой в бизнес

Пенсионерка
5 авг 2016 в 14:11

Вот уже дальше просто некуда. Наши правители, президент, премьер, депутаты, чиновники, министры и иже с ними - они настолько оторвались от реальности, что уже дальше некуда. Они действительно, даже не понимают - и чего это народ смеется и возмущается над этими перлами... Не понимают! Фраза "правительство на другой планете живет, сынок" - уже вполне реальная. Они - на другой планете. Там зарплат хватает настолько, что даже не имеют они представления, сколько она у них есть. Там продукты наивысшего качества - им прямо с заводов доставляют, как раньше Царю к столу индивидуальные поставщики были. Жена зачуханного пресс-секретаря отоваривается к столу в Париже. Как они могут понимать, почему люди ругают отечественный сыр? Премьер - вообще виртуальный персонаж какой-то. Он не с этой планеты... Все депутаты деньги в тумбочках берут и женам советуют. А еще плачутся, что полмиллиона - мало им, не хватает, давайте больше. Откуда им знать, как выжить на зарплату учителя? инопланетяне, блин...

Гость
5 авг 2016 в 14:01

Рассея... Кто платит налоги получает меньше , чем те , кто из этих налогов кормятся .

Гость
5 авг 2016 в 13:32

Учителя уже давно не получают зп в 10-15 тыс. в среднем 50 тыс. А директор школы 100 тыс данные согласно официальной отчетности. И им все мало? Лучше бы детей учили!!!

Гость
5 авг 2016 в 20:42

Цинично немного, но по сути ведь верно...
Сея , так сказать, разумное , доброе и вечное-капиталов огромных ведь не сколотишь, прав тут Анатольич!
За деньгами лучше или в бизнес или в чиновники, а совсем хорошо- сочетать и то и другое.

Озвучивают , хоть и очень редко, эти ребята именно то, что они думают.
В Челябинске помнят,наверное еще, изречение губернатора Соловьева о поддержке многодетных семей.
Если нет денег , то и не рожайте- как-то так вроде бы...
Иногда все-же лучше правду в глаза, хоть и неприятную.
Но для политика это, как правило, начало конца.
Так, что сольют скоро Димитрия Анатолиевича!

Гость
8 авг 2016 в 07:52

Ребятам, пишущим про либероидов и Гейропу : в Германии учителя получают чистыми в месяц 3300 ЕВРО, в Бельгии 40 тысяч ЕВРО в год, в Люксембурге зарплата 90 тысяч ЕВРО в год ( самая высокая зарплата в мире у педагогов этой маленькой страны), на наши более полмиллиона в месяц, бог с ней с Европой, Индия - учитель получает в пересчете на нашу валюту 100 тысяч рублей. И ведь, что странно, находит государство деньги на образование, значит нужны люди грамотные, думающие. А у нас чем менее образованное будет население, тем проще будет им управлять, " втюхивай" по телевизору "правду" и сиди на троне вечно.

Гость
6 авг 2016 в 07:26

Я - педагог , бывший, ушла из школы, помогаю мужу в его бизнесе. Маленьком, но очень затратном.. Грузоперевозки на своей 20 ке. Чтобы купить грузовик- продали в свое время квартиру.. Но не об этом речь. Так вот нет нам и тут покоя от заботы этого правительства... Задолбали и бизнес. Налоги растут, ввели платные дороги в карман частника-посредника (такого нет даже в развитых странах, где отличные дороги), сейчас заставляют ставить электронные тахографы, хотя на машинах стоят штатные заводские , работающие, тарированные. Стоимость замены- примерно 50 тыс. руб. Глонассы и прочая дорогостоящая фигня за счет предпринимателей - это все идеи премьера. Убить мелкий бизнес и оставить только 100 своих друзей.... В школе спокойней было . Точно , пенсии ни мне не мужу сейчас не видать. Хотя регулярно отчисляем в ПФР из заработанного.

Slip
9 авг 2016 в 14:25

Зато Путин на фоне этого недоумка просто гением выглядит. А если бы премьером был адекватный человек? Тогда бы и царю было бы труднее рейтинг раздувать.

5 авг 2016 в 14:25

Картинка чудесная!)))

Нина
5 авг 2016 в 13:58

Нужно ценить педагогический труд. А у нас происходит обратный процесс. . Я согласна с мнением С.Миронова и считаю, что предложения Д.Медведева просто неуместны. Вместо повышения зарплат и создания достойных условий труда, учителей загоняют в угол.

Гость
5 авг 2016 в 17:57

Премьер-министр Дмитрий Медведев во власти выполняет роль громоотвода, поэтому его критика даже приветствуется, считает политолог Александр Шмелев.
«Думаю, никакие петиции не могут повлиять на судьбу Медведева. На мой взгляд, задача премьера — служить громоотводом, перенимать на себя негативные эмоции, создавать впечатление, что во всех экономических, политических проблемах виновато правительство. Медведева просто разрешено критиковать, в том числе прокремлевским СМИ и блогерам. За это не то, что не карают — наоборот, это вполне поощряется», — пояснил Шмелев
«Если Медведева народ ненавидит, значит, он со своей задачей справляется: весь негатив уходит на него, а не на Путина. Я почти уверен, что это не просто поощряется, а непосредственно управляется Кремлем. Народ должен негативно относиться к Медведеву и правительству, поэтому его постоянно выставляют в смешном, дурацком виде», — заметил эксперт.

всё в точку.

5 авг 2016 в 14:27

"Но настанет пора, и проснется народ,
Разогнет он могучую спину,
И на бар и царя, на попов и господ
Он отыщет покрепче дубину." (с)

ГостьЯ
7 авг 2016 в 10:18

Да, конечно, зачем учителям деньги, если они по призванию работают? Вот и хочется крикнуть в оба уха Медведеву да и Путину тоже: какая зарплата, такое и образование!!! Позор!!!

igor
10 авг 2016 в 00:02

я подчеркиваю только ОДНО--каждый из нас на своей работе Получает НЕ РАВНО с другими своими коллегами по труду....кто больше кто меньше...Вот что ГЛАВНОЕ в жизни каждого --- так почему никто об этом не говорит...что Ваш директор получает намного вас Лично больше...чем ваш вклад в производство...если с ЭТИМ вопросом разберетесь...все остальные вопросы канут в лета!

Гость
6 авг 2016 в 19:53

Подмосковье. После долгого перерыва решил вернуться в школу, литература и русский язык. Работал в двух школах, 16 часов(почти ставка), получал 13600. Коммунальные платежи(без электричества) почти 10000 р. за двухкомнатную квартиру. У меня двое детей. За полгода работы в школе влез в долги. Теперь думаю, в какой бизнес пойти, чтобы выбраться из них. Только вот проблема, в бизнесе сейчас тоже все тухло... Сижу и думаю, про какой бизнес говорил Медведев?

Избиратель
7 авг 2016 в 05:14

Директора школ - оплот "единороссов" на выборах. Избирательные участки в щколах и они там пятую точку рвут чтобы в шоколаде.

Гость
7 авг 2016 в 05:52

о чем разговор?
кому нужны врачи и учителя, когда народу просто жрать нечего?

наберите в гугле "пирамида маслоу" и все понятно будет с научной точки зрения
когда нечего есть (а в России уже 40% еле еле хватает на пропитание), то не нужна ни медицина, ни образование

Георгий
6 авг 2016 в 17:54

Дмитрия Анатольевича понять можно, он ещё раз цинично объяснил государственную программу в области образования. Надо понять, что он угодливый приказчик у олигархической власти и от него ничего не зависит. Они живут по своим законам, распределяя жирные куски бизнеса между своей родни и близкими. Самая высокий оклад должен быть у воспитателя детсада, где закладываются ростки будущих защитников и мамочек. Затем у школьного учителя, который обучает и воспитывает патриота своей страны, будущих силовиков, металлургов, ученых. Следующая ступень медицина, которая должна ЗАБОТИТЬСЯ о здоровье граждан. Кстати, в Германии, Египте и даже в Греции оклады педагогов больше, чем у полицейских.

бухгалтер
5 авг 2016 в 14:31

Насчет средней зарплаты учителя в 50 тыс. и у директора в 100 тыс.- полное вранье. В Челябинске, по крайней мере. Как может быть у учителя 50 тыс., если оклад 10 тыс., он что, 4 ставки ведет+стимулирующие?

Гость
5 авг 2016 в 15:32

Давно посчитано: Россия- богатейшая страна. Обладает 40%всех мировых ресурсов. На каждого жителя приходится по 2,5 млн долл. Не давайте нам все, но хоть по 500 000 долл каждому дайте и нам хватит!

Гость
5 авг 2016 в 15:58

Уходим в бизнес. Вброс на Выборах теперь за деньги, а не за идею

Гость
5 авг 2016 в 16:13

жалоба холопов барину на приказчика

Гость
5 авг 2016 в 14:19

"Зарплата учителя - 15 тыс. руб. Зарплата министра - 800 тыс. руб." Во сколько раз учитель работоспособнее министра?
И нужен ли такой неэффективный " мен Ед. Жир"?

Гость
8 авг 2016 в 10:27

Мне надоела клоунада данного персонажа, подписал петицию

Алексей
8 авг 2016 в 12:14

У меня только одно небольшое замечание для учителей. Так, личная просьба задуматься: не вы ли учите поколение за поколением этих вот... людей, что приходят во власть? Может быть вам сложно в силу созданной обстановки учить их качественно, это ясно. Но заставьте их хотя бы уважать школу, науку, знание. Чтобы они не смели смеяться потом над вами, разгонять академиков, убивать высшую школу. Ведь пока они сидят у вас за партой - многое в ваших руках.
А ваше негодование по поводу Медведева справедливо, не вопрос.

Гость
7 авг 2016 в 05:28

просто медведев открытым текстом объявил, что государство больше на учителей тратится не будет,
немного раньше было объявлено о массовом сокращении среднего мед. персонала
вот так понемногу с тонущего титаника будет сбрасываться за борт балласт

а вот совет про бизнес от медведева явно бесполезен как для безработных врачей, так и учителей,
всё поле деятельности в России уже давным давно поделено между чиновниками и бизнесом (то есть их женами)
и никаких врачей-учителей тут никто не ждет
да и на что они годны эти бывшие учителя и врачи? и образование и менталитет явно непригодны, чтоб заниматься предпринимательством
и самое главное - весь мелкий бизнес уже накрылся медным тазом, так что поздно уже туда бросаться, там нечего ловить
так что советы от медведева - это припарки мертвому

с другой стороны, хорошо хоть что он вообще об этом говорит
потому что лучше уж сейчас бросить учительскую деятельность и попытаться начать хоть что-то новое
чем питать иллюзии

Гость
8 авг 2016 в 11:20

" Спасибо " едросам и в частности правительству Медведева. Искренне желаю всем им пожить на 15т руб.

Гость
5 авг 2016 в 14:19

Медведев уже как Обама стал, как скажет, скажет - как в воду пёр..т

Тот самый Димка
5 авг 2016 в 15:14

Денег нет, но вы держитесь, а хотите денег - идите в бизнес.

Гость
5 авг 2016 в 17:00

А Медведев, между прочим, из них всех единственный, кто не врет и не лукавит, а чистую правду сказал, как и в прошлый раз насчет денег нет.

Гость
8 авг 2016 в 12:52

Прям плевок какой то в сторону учителей. Учитель должен учить, врач лечить. Не все могут бизнесом заниматься.

Гость
8 авг 2016 в 13:22

Жаловаться Путину на Медведева? Ну-ну.

Савельев Станислав
6 авг 2016 в 17:09

ему просто эту зарплату сделать в премьерах и посмотреть сколько у него здоровья и пусть держится.

елена
6 авг 2016 в 23:15

вот читаю и думаю, откуда такие цифры? 50, 100 тысяч, 15 тысяч. так вот ставка учителя за 18 часов 8290, но не забывает о том что к этим урокам нужно подготовиться, в каждом классе дети разные усваивают по разному, всех надо научить как минимум на удовлетворительно. т.е. к этим 18 +18 на подготовку. далее проверка тетрадей + кпк минимум часов 5 в неделю. далее журнал в печатном и электронном виде. и в обязательном наличии программа, которая разрабатывается учителем на каждый класс отдельно. плюс совещания, родители, консультации. и получается, что за 8300 учитель работает 42 часовую рабочую неделю, и из них же тратит на картридж, на литературу, пособия и т.д.
я работаю заместителем директора по увр плюс часы, так вот ставка 12890 + 4800 часы( можно полставки только) и это уже с выслугой и категорией и чистыми получаю 15 с копейками. в школе с утра и до вечера. Я не жалуюсь, не плачусь, но честно не понимаю, когда я должна еще найти время заработать?! вот и кручусь как могу на зп.

Гость
8 авг 2016 в 11:19

Мне кажется это какая то высшая форма ироничной справедливости!!! Учителя на выборах занимаются подтасовкой бюллетеней, и за это выгодоприобретатель тех подтасовок теперь воздает им по заслугам... ай да молодец Дмитрий Анатолич!! Жги дальше!!

Гость
5 авг 2016 в 14:43

Хочется снять Медведева с теплого государственного оклада с оплатой переработок и отправить в бизнес с такими познаниями. Пусть сам заработает хоть копеечку в том г**не, которое он сотворил в своей стране за время своей работы.

ууууу
5 авг 2016 в 14:31

А, что? Учитель деньги зарабатывает, а министр - получает:))))

Гость
9 авг 2016 в 19:12

всё это нытье учителей, ей богу, смотрится противнее, чем слова Медведева
вот так
вообще впечатление такое, что учителей кормили все 27 лет только потому, что они были главными действующими лицами в фальсификации выборов,
а теперь и для этого стали не нужны
Медведев правильно посоветовал
идите в менты, сейте разумное доброе вечное при помощи дубинок,
скоро это будет очень востребовано

Гость
5 авг 2016 в 14:17

А кто их ждёт в бизнесе, да в каком бизнесе они могут себя применить? Сейчас у многих работающих в комерч. организациях наемыных работниках небольшая зарплата, и то попробуйте её получить. Да чтоб и ТК РФ соблюдали, отчисления производили и з/п официальная, таких немного. Учителя привыкли получать 2 раза в месяц, собирать во всякие фонды школы, классы и от подарков не отказываются ещё и заказ не стесняются на него сделать. В общем оглянитесь во круг......

Гость
6 авг 2016 в 08:02

Медведев мальчик для битья, крутится со своим правительством в жестких рамках- невероятная коррупция,продажная судебная система,отсутствие реформ, инвестиций и кредитов, огромный военный бюджет-одним словом вставание с колен. Потому и имеем ,что имеем.Другого результата в этих условиях невозможно. Рамки поставил не он.

Гость
8 авг 2016 в 14:26

Учитель по призванию, если у него иных источников дохода, уйдет из школы. А на его месте либо никто наших детей учить, воспитывать не будет, либо будет оказывать эти услуги человек не по призванию, а потому что другой работы не нашел. Кому от этого хорошо?

гость
8 авг 2016 в 11:18

ну вам же сказали- "ПО ПРИЗВАНИЮ" ... Т.е. вы кайфуете от своей работы, а гос-во вам ещё копеечку подкидывают. Чего вам не так-то??? ( сарказм)

Гость
5 авг 2016 в 17:11

А сколько часов в неделю работают учителя??? Ставка = 18 часов в неделю. Переведите зарплату на часы приплюсуйте 2 месяца отпуска и как то хочется сказать а не зажрались ли вы? Немного математики на последок: при зп 15 т.р это 15000 / 75(часов в месяц) около 200 в час эквивален 200*168 (именно столько работают при 40 часовой недели большинство) = 33600. Про уровень знаний я просто отмолчусь пожалуй. Дальше как говорится думайте сами. МОЕ МНЕНИЕ ЗАЖРАЛИСЬ!

Гость
8 авг 2016 в 11:39

18 сентября учителей ,как овец ,погонят голосовать за известную партию- вот пусть и думают теперь,что после 18 -го они в другое место за деньгами отправят их. Они как послушные овцы,которых гоняют из одного пастбища в другое.

Кость
9 авг 2016 в 05:32

Медведеву нужно предоставить возможность выступать сколько он хочет и говорить то, что он хочет. Честно, прямо и открыто. Лучшей дискредитации классовой диктатуры крупного капитала и представить трудно. А ведь эти учителя своим участием в избирательных комиссиях, подтасовками раз за разом обеспечивают победу партии эксплуататоров, которую Медведев возглавляет. Неужели никаких выводов не будет сделано, и моральная, интеллектуальная деградация учительского корпуса зашла так далеко? Ведь если потерян школьный учитель, смирившийся с тем, что об него вытирают ноги и притом публично глумятся, потеряно будущее страны. Дело то ведь совсем не в Медведеве и ему подобным, дело в нас.

5 авг 2016 в 18:15

Учителя давно в бизнесе, учеба давно не бесплатна

Гость
6 авг 2016 в 17:29

Он сказал: "Все, кому не хватает денег - идите в бизнес!". Какой все-таки умница, этот Медведев - нашел еще один синоним к слову "жопа"!

Гнесин
11 авг 2016 в 09:21

Апо сабжу скажу в стране кризис кнему привело желание вернуться в ссср. Закрытие рынков ларьков. огосударствание заводов снова... вот источники кризиса и некоторая умственна янедостаочность населения и тех кого оно любит.
Потому поняв все это в 2014 году я уехал.
Из страны в котрой верят чтоссср им разрушили неведомые злодеи.От людей котрые неверят в объективность и закономерность историчских процессов.. к соажалению вес мидет к тому что....ну в ыдержитесь денег нет у вас новы держитесь

тостер
9 авг 2016 в 08:06

судя по результатам выборов вот уже 15 лет, 70% населения поддерживают эту шизофрению в стране, а если быть точнее, то им просто пофигу, многих это рабское существование устраивает, когда попеняем власть, а потом снова перевыберем или не думая, или после телевизионной "накачки".
ну а всем нам, остальным, желаю удачи, держаться, здоровья. дальше будет еще веселее. кто еще не понял - мы все тут невольные зрители.