СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

970 комментариев к публикации На защиту людей: торговать биткоинами будут только профессионалы
На защиту людей: торговать биткоинами будут только профессионалы

6 сент 2017 в 06:03

Человек должен находтся в обществе ..Мы общаясь .обмениваемся энергиеи ..мы познаем других людеи и тем самым познаем и себя через это общение ..узнаем информацию ..получаем эмоции ..строим свою самооценку ..Я говорю о реальном общении ..
Виртуал это не то )))

3 сент 2017 в 06:28

Анекдот в тему дискуссии с Игорьком .-)

Идет урок в школе ,учительница спрашивает детеи -кто кем бы хотел быть .
Отвечают -кто космонавтом .кто врачом .
Тут спрашивает Марь Иановна Вовочку .-Вовочка -а ты кем бы хотел быть .?
Тот встает и отвечает и отвечает -козлом .
Марь Ивановна в шоке ..-но почему . .Вовочка ??
Вовочка отвечает . что когда они идут с папои по улице .то папа ..видев дорогие машины всегда говорит -откуда у этих козлов столько денег ?

6 сент 2017 в 05:27

Игореша .не читаи буддистов .Будь умнее -)А то даже страшно подумать .какие еще идеи тебе в головнеку взбредут после этого ..-)

7 сент 2017 в 08:10

Склочные все же мужички эти челябинцы )

30 авг 2017 в 19:05

Я как то постолько поскольку интересовалась время от времени .но понимаю так .что задача есть в мировом сообществе .чтоб ослабить доллар ..как мировую валюту .и вот предложение Минфина этому не способствует по мнению некоторых экспертов .. .Экономика тесно связана с политикои .
Так что Игорешка зря думает .что все так просто .
Понятно ..что мировые элиты хотят приумножать свои богатства .а США всегда стремились к мировому господству .
Но самые продвинутые умы понимают .что нельзя все это делать постоянно за счет народа .Есть такая точка зрения .что наша цивилизация себя исчерпала ...Нет новои модели существования мирового сообщества ..нет новых идеи постороения справедливого государства .. .а те .что есть .не отвечает интересам ВСЕХ.
Вот спрашивается -почему на планете .где столько ресурсов для жизни должны быть богатые и бедные ?
Игореша .сможешь ответить ?
Можно говорить .что жажда денег стимулирует общество к рзвитию во всех сферах .
но это не всегда так .

7 сент 2017 в 21:14

Вот я тут подумала о предлжении мне подарка .кторыи мне никто не делал .
квартиру дарили .шубы .золото .вещи .цветы .косметику .парфюм .конфеты .белье .деньги и т.д
Машину не дарили ))
Да неужели ?

11 сент 2017 в 12:35

И без торговли мир вообще существовать не может .
вот не растет у нас кофе ..и если бы не торговля мы бы никогда не знали вкуса этого напитка .
Не пооизводят в России материал. из которого мы изготавливаем наши изделия .А людям нравится .эксплуатационные качества высокие к тому же .,.И если бы не торговля они бы этого не имели ..
Да это много можно говорить на эту тему .
А сколько народа кормиться около торговли ?
Эти же рекламщики ..арендодатели ...люди ..которые непосредсвенно заняты на призводстве ..и т.д . .Торговля один из главных двигателеи прогресса ..,которыии обеспечивает взимодеиствие государств ....а не философы .писатели .журналисты )
потому что она дает реальные деньги ..
Даже тот же туризм ..Это ведь тоже торговля .Технологиями торгуют .
Невозмоно сеичас существование хозяств на полном самообеспечении ..хоть в масштабах отдельно взятои семьи .хоть в масштабах государсва .
А здесь мыслят категориями первобытного человека -поимал мамонта -сьел .шкуру сделал ))

10 сент 2017 в 14:21

У нас одни мебельщики в августе четыре миллиона сделали .их несколько человек работает .И вот их директор точки пригласил в ресторан на корпоратив .
Сказал -заказываите что хотите .на цены не смотрите .вы заработали ..
До трех ночи барагозили .Девчонки правда все на диетах .особо не ели ...
Но говорят -повеселись от души .Рада за людеи ...

Гость
29 авг 2017 в 12:13

Государство все подминает под себя,лишь бы с людей больше налогов стричь.

Гость
29 авг 2017 в 13:48

М. Хазин? Я объясню. Из-за чего страдает Минфин. Из-за чего страдают люди – тема отдельная. Из-за чего страдает, вот представь себе, у тебя тут есть денежка. Причем больше 10 тысяч долларов.Представь, троюродная бабушка, ты ее никогда не видела, оставила тебе наследство. И хочешь ты эти денежки увести туда. И понимаешь, если ты пойдешь иметь отношения с нашими официальными органами, то еще непонятно, как вообще. Это очень страшно. По этой причине ты берешь и покупаешь тут биткоины, которые просто запись на твоем ноутбуке. Вывозишь этот биткоин туда и там обмениваешь их обратно. А эти не при делах. При этом запретить валютообменные операции для банков и финансовых институтов, которыми уводят деньги в каких-то там, в колоссальном количестве. Десятками миллиардов долларов. Это они не могут. Потому что они в доле. А вот с биткоинами они пока не в доле. Вот пока они не придумают, как они будут в доле, они будут нам, бедным гражданам руки выкручивать. Нехорошие люди.

4 сент 2017 в 13:43

Игореша хочет доказать .что не надо на олигархов кивать ..если сам где то что то урвал по мелочи ))
Игорке -на всякго мудреца довольно простоты -это я не раз писала )
Ну хоть на пиво и девочек хватает за лакеиство ?)))

игорь
7 сент 2017 в 16:54

я готов пойти на уступки своих УБЕЖДЕНИЙ если все таки опровергните мои убеждения
но пока ничего
все пусто
и я да
я знаю теорию коммунизма и да- знаю капитализм
и да
я читал и китайцев
все об одном говорят
но чтобы дискутировать ради даже но ДИСКУССИИ надо все таки быть в ЧАТЕ
тут слишком много надо ждать))) и иметь милостыню админа в какой то мере
за столько лет работы своей никто еще не смог доказать что он обязан получать больше а кто то меньше
и да
и на рубль больше ведь не согласны--циники)))

12 сент 2017 в 07:40

Вот все прав был Жириновскии .прав ))
За столько лет не понять .что мне пофиг что вы тут про меня сочиняете .)
Ну никак не доходит ?)

Лариса.
8 сент 2017 в 13:29

"Неудовлетворенность желаний приводит к возникновению страха, чувства вины, агрессии, зависти и обиды на весь мир. Эти чувства начинают разрушать душу, семью, отношения с мужем, детьми, коллегами. Ситуация печальная, классическая, распространенная, но не безвыходная.
Чтобы выбраться из этого порочного круга, ваша задача — разрешить себе получать удовольствие, начинать себя баловать, несмотря на правила социума и недовольство других людей.
Вам кажется это сложным?
Да, поначалу это может быть так. Вы будете раздражать зажатых, агрессивных и боязливых людей открытым потакательством своим желаниям. Но это ваша жизнь! Вы не обязаны соответствовать чужим ожиданиям или отчитываться перед кем-то за мороженое, iPhone или поездку в Таиланд. Когда вы это поймете — вы удивитесь, насколько легче стало жить. И чем больше вы будете прокачивать исполнение своих желаний, тем проще будет жить дальше. " Психология .про желания ..

Гость
8 сент 2017 в 10:47

игорь вчера 16:54 Архангельск
я готов пойти на уступки своих УБЕЖДЕНИЙ если все таки опровергните мои убеждения
но пока ничего
все пусто
---
Для начала, Игорь, думаю нужно понимать, что до ваших убеждений по большому счёту никакого дела никому нет.
Что касается "все пусто" - то да, на интеллектуальном уровне это понять легко, но это трудно провести через чувства (в йоге это называют витальным), которые стремятся ко всякому роду переживаниям и то, во что они влюбляются - они стремятся этим обладать, наделяя предметы несуществующей ценностью.

Кот-02
31 авг 2017 в 14:56

Ох Лариса Лариса.....

Гость
5 сент 2017 в 19:21

Игорь, не без интереса прочёл ваши очередные размышления на вечные темы.
Не смотря на наивность отдельных мыслей в целом Вы абсолютно правы.
Именно поэтому позвольте рекомендовать вам книгу - я лично считаю это лучшее, когда-либо написанное человечеством.
Речь идёт о известном трактате Лао Цзы "Дао Де Дзин".
Не менее любопытен для вас будет работа ученика ученика названного мудреца - Чжуан-Цзы "Путь полноты свойств".
Лао Цзы
Когда в Поднебесной постигают прекрасное как прекрасное,
Появляется и признаётся уродство.
Когда всё в Поднебесной постигают добро как добро,
Появляется и признаётся зло.
А вот из Чжуан-Цзы.
А понимаешь ли ты, от чего расточается добродетель, откуда появляются знания?
Добродетель расточается из-за славы, знания появляются из-за соперничества.
Это зло и прибегать к этому нельзя.
Лао Цзы считается основателем даосизма, хотя если Вы войдёте в тему, то поймёте абсурдность такого утверждения)).
Очень интересен комментарий Раджниша к трактату Лао Цзы.

8 сент 2017 в 21:39

Что здесь вечно возникают какие то прилипалы ко мне ..да еще такие занудливые )) ну Дед с Мф уж вроде как привычные ..ну типа как тапочки разношенные ))Куда уж от них то ..и выкинуть вроде надо. .но привыкла .)))
А тут зудит и зудит гость из Тюмени ))
Прям не знаи что делать ))

11 сент 2017 в 13:38

Как пишут .для тролля самое страшное что узнают кто он есть на самом деле )Поэтому здесь Дед .МФ .Гости ..скрывающинеся и прятющиеся .
Не нрвится мне эта публика .не нравится и все )
все же очень просто.

29 авг 2017 в 20:53

Сижу, второй калькулятор уже догорает, считаю сколько стеклопосуды надобно сдать, чтоб на тысченку биткоинов наскрести. Да, видится, не поспеть мне за коиновым ростом.
" Вот пока они не придумают, как они будут в доле,...",. А, ить, уже и придумали: - Продавать и покупать криптовалюту должны только квалифицированные инвесторы...
Потому как: - По мнению ЧИНовника, инвестиции в биткоины слишком рискованны.!!!!!
Иным словом - со свиным рылом не суйся в калашный ряд.

игорь
30 авг 2017 в 10:45

ха ха
если понимать что вся экономика дутая наука и надуманная
то почему бы не придумать такую вещь как биткоин
пройдет еще время и люди придумают еще что нибудь
лишь бы НИКОГДА люди не понимали сути дела - сути того что все существует лишь для Обмана и Наживы
даже вы все у друг друга воруете деньги получая Разные зарплаты)) и я ворую у своих коллег потому что получаю больше

12 сент 2017 в 12:07

)))С одного формуа- .Женщинам проще отражать нападения от противоположенного пола, если они сталкиваются с хамством.
Если бы я был женщиной, я бы каждый раз когда кто-то на меня "гонит" смотрел бы в область паха и саркастически ухмылялся, говоря одну и ту же фразу "всё понятно".
-)

Гость
5 сент 2017 в 21:24

2
Когда она открыла глаза после операции, то увидела симпатичную женщину, которая улыбалась, смотря на нее сверху вниз! Она хотела поблагодарить её, но не могла говорить. Её лицо начало синеть, она подняла руку, пытаясь ей что-то сказать, но в конце концов умерла!
Врач была в шоке и пыталась выяснить, что пошло не так, когда она обернулась, то увидела Алису, которая работала менеджером в регистратуре этой поликлиники, и она выключила кислородное оборудование, чтобы подключить свой ноутбук, потому что она накануне залила его вином, которые распивала с Ванькой, гардеробщиком из этой же поликлиники.
Не говорите, что вы думали, что это Алиса стала тем выдающимся врачом!!!

30 авг 2017 в 15:58

Не кипшуи народ .все равно у вас денег нет на крипвалюту .да и еще под вопросом это все .как в инете пишут .Я инфу из инета выкладывала .но что то не пропустили .и я .кажется .догадываюсь почему .

Джалаладдин Руми
12 сент 2017 в 06:53

Хозяин дома, слыша громкий стук,
«Кто?» – вопрошает. – «Я, твой близкий друг!»

«Ступай же прочь, неверен твой ответ:
Двум „я“ за этой дверью места нет!

По миру странствуй в скорби и тоске,
Очистись – и вернешься налегке,

Познав пути сокрытые свои,
Где „я“ сгорает в пламени любви!..»

И тот ушел, огнем любви томим,
И образ Друга реял перед ним.

Он испытал немало горьких бед,
Немало миновало зим и лет.

И вот опять раздался громкий стук,
И снова вопросил незримый Друг:

«Кто?» – И в ответ из внешней темноты
«Открой, – раздался голос, – это Ты!»

И Друг сокрытый двери отворил,
И в сердце странника заговорил:

«Теперь ты понял тайну бытия:
С твоею сутью слита суть Моя.

Ты – это Я. Теперь вопрос решен:
Неразделимы корень и бутон!»

Гость
12 сент 2017 в 19:07

Ребята, отправьте Ларису в игнор. Зачем с ней 5 лет общаться, если за 5 дней понятно, что набор её фраз ограничен и пуст?

12 сент 2017 в 12:52

Ои ..а сколько минусов то ))))

Дедок по саитам скачет видно )))
Ну это же давно понятно )
Смешнои такои .

Лариса.
9 сент 2017 в 18:16

Душа чернее тучи..а ".Маленький Принца " читает .
Что только в жизни не бывает ..

Кот-01
30 авг 2017 в 11:33

рубль наше все!

2 сент 2017 в 15:09

БиткоиН, Пиноккио, биткоиН.

Гость
10 сент 2017 в 13:56

Заглянул... Надо переименовать в "Ларискин сайт", так будет вернее. И признать , что она победила всех. Против этого , к сожалению, нет лекарства...

Лариса.
7 сент 2017 в 18:43

Да .
я знаю теорию .

Да .я знаю практику
Я в ней преуспела
Я знаю что такое удовольствие
Я знаю как его получить
Я не думаю о рубле
Я даже не думаю о процессе
Я наслаждаюсь
Я бываю в коммунизме
:-)
)))))

Гость
30 авг 2017 в 09:01

Ещё одно МММ! Отжимание денег у народа.

30 авг 2017 в 19:31

Почему я это пишу ?
Пхоже я устала от всех этих бегов по лабиринту .НО -я живу в этом мире ..,поэтому не сдаемся )))
Т.Е принимаются условия .которые есть .

Насими
11 сент 2017 в 07:36

Вновь имя Насими пишу я , взяв калам,
Я - злато, серебро,я - каждый божий храм.
Крушащий идолов - сам идолопоклонник,
Я наставляю всех и заблуждаюсь сам.
---
С Добрым Утром, Страна!)

13 сент 2017 в 02:28

Да .возраст вспять не поврнешь .
Но в одном и том же возрасте люди бывают разные .
Только до местных никак не доходит .что мне есть с чем сравнивать ..И понятно .что сранение не в их пользу -)

12 сент 2017 в 17:29

А мне нравится .что здешние аборигены меня терпеть не могут.
Значит я не такая как они .хоть и тоже имею потребность самовыражаться в инете ..как и они .
Значит я .не смотря на многолетние общение с такими . не потеряла себя .
Не потеряла свою самооценку .свою индивидуальность .
Как они не стараются убить во мне ЛИЧНОСТЬ )))
НО снова -не мои .. проблемы .совсем не мои )

Гость
29 авг 2017 в 22:50

Ну и пусть рискуют, раз рискованно). Контроль то зачем над криптовалютой устанавливать?))

ПервакЪ
30 авг 2017 в 06:43

Думаете виртуальный МММ?
Кидалово или начала краха банковской системы?

30 авг 2017 в 20:07

Ну так где .ЧТО я написала ?)

12 сент 2017 в 15:27

О.похоже бабье лето наступило ...
Люблю эту пору .
Нет летнего зноя ...
А еще люблю когда осенью теплая.безветренная погода . идешь и шуршит листва под ногами .воздух прозрачныи .
Гость из Тюмени .а вы случаино не одна тетя .которая давно здесь рисанулась и навязывалась мужчинам ..писала .что готова на пеерзьд .лишь бы кто позвал .
Что .до их пор никто не забрал ?.Все в Тюмени ?)

30 авг 2017 в 06:03

Минфин может подскажет ...где обчным . людям на крипвалюту денег взять ?
Прочитала счас восторги журналистов .по поводу того .что гречка подешевеет ..)Ну это надо же .какая эконмия бюджета ..Вот думаю новую шубу можно будет купить на сэкономленное )))

30 авг 2017 в 16:11

Я вот инфу нашла .сколько миллиардов Венесуэлле отстегнули .За каким . спрашивается ?

30 авг 2017 в 19:24

Человечество всю свою историю сторит на угнетин одних другими . в разных контекстах .Зачем это ..для чего ?
Кто усторил так человеческии мозг и психику ..что в мире столько зла ...корысти ....властолюбия ...И зачем мы сюда приходим ?
Чтоб участвовать в этих крысиных бегах по лабиринту ?
На это вопрос нет ответа ..зачем мы здесь .зачем вообще нужно наще человечство .
НИКТО НЕ ЗНАЕТ ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС .

30 авг 2017 в 19:49

Чет у меня счас такое настроение .И фиг все эти крипвалюты ..Чего то душа просит .но пока что -я не разобралась )
Ну вот правда .выдвинули тему .но ведь что могут сказать местные старожилы .которые остались .если никогда не играли на бирже .
Был ткт Гнесин .по моему он бы осветили этот вопрос .я так вспоминаю .что он писал ....пока под него не стал кто то косить .)
Он во многом был прав насчет нынешнеи экономики и политики ..это я счас понимаю..
я не согласна была с ним в оценке социализма .но это другом вопрос .
И где же друг Деда .укоторыи вешал -все хорошо .а будет еще лучше ? .

30 авг 2017 в 20:10

Мне что .звездочки теперь ставить .как Деду ?)

Pashok
30 авг 2017 в 20:55

Значит всякие Форексы это не рискованно?

31 авг 2017 в 06:53

Зачем мы здесь .Есть две противоположные точки зрения .
Одна -что человек случаиное явление .не имеет никакго предназначения .тлен на планете .или как один персонаж здесь написал .некто Дед -черви и мясо )
Вторая .что человечство .по словам В.И Вернадскго .является сложнеишим созданием космического пространства .необходимои и законченнои частью космического механизма .в котором нет случаиностеи .
часть ученых считает .что мы созданы для освоения Вселеннои ..что смысл человеческои жизни - создание защиты для дальнеишего развития человечества ..для наступления космическои фазы существования эволюции .Это в кратце .
мне лично импонирует именно это .Ну а каждыи сам пусть выбирает -считать себя червяком или все же несущим свои вклад в развитие Вселеннои )))
Религиозныи вопрос не затрагиваю .так как высказываются и мысли .что раз Бог порождение ума человека .то человек по сути движется в своем развтии именно к Личости Бога .которую сам же и придумал .
Ну как то вот так .

31 авг 2017 в 11:00

Кризис эволюци по мему в том .что сеичас идет какая то агония стремления релизации всех потребностеи .заложеных в нас природои .но ,основанная на вседозволенности ,...которая преподносится как индивидуальность ..раскрепощение духа ..тела ..подкрпляемая жаждои материальных благ ..

Terminator