СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации В Ярославле предприниматель подал в суд на мэра за снесённый ларёк
В Ярославле предприниматель подал в суд на мэра за снесённый ларёк

Лариса Варламова
23 мая 2018 в 13:56

А эти-ЯНЫ, на завод или офис не пробовали устраиваться, спекулируют, а потом плачутся всем и вся??? какой ты предприниматель, если купил на оптовке шоколадку по 15 руб, а продал в ларьке за 25, что ты предпринял???

Гость
23 мая 2018 в 14:06

А что, пончиковую ещё не разломали?

Лидия
23 мая 2018 в 15:08

Бог Вам в помощь! Желаю благоприятного решения В Вашу пользу судебного разбирательства

потерявшийся дед
23 мая 2018 в 13:10

Римское право, судись пока деньги на адвокатов не закончатся! все при деле главное.

Гость
23 мая 2018 в 17:41

Вопрос: "...купил за 15, а продал за 25... что ты предпринял?"
Ответ: "Нашел где по 15 - купил, развез по точкам, продал по 25... заплатил налоги и снова ищу где есть по 15, чтобы снова продать по 25"
В этом и есть суть коммерции и всего бизнеса - купить дешевле и продать дороже. И это - естественно, милая.
Открою для тебя "секрет" - любые магазины закупают товары на базах так же дешевле, чем продают у себя. Удивлена?
Для других дополню - ларьки убирают - это "палка о двух концах". С одной стороны - то чем оперируют сторонники данного мероприятия. А с другой стороны...
1. Уменьшение точек торговли - уменьшение конкуренции - рост цен на товары.
2. Ларьки стояли рядом с потоками движения людей - можно было "на скорую руку" купить товар, не заходя в магазин. Покупка - меньше минуты.
3. Про качество-я знал что в каком ларьке покупать и не парился.
4. Убрали ларьки-ВСЕ пошли в магазины-увеличились очереди в магазинах.
5. Везут весь товар в магазин и ларьки с одних и тех же баз!

Гость
23 мая 2018 в 17:44

Все ларьки снесут, лично я не расстроюсь. Считаю что киоски с печатными изданиями возможны на остановках, в остальном нет необходимости при таком количестве различных магазинов, где и за сроками товаров следить стараются и если что на жалобы реагируют. А на ларёчников никакой управы не найдёшь, если что.

Гость
23 мая 2018 в 15:41

Пятёрочек с магнитами вполне хватает.

Гость
23 мая 2018 в 17:23

Пятерочек может и хватает, но не все готовы покупать уцененные продукты неизвестных производителей. Работы лишились из за сноса более 5000 человек. Новый павильон стоит около 800 тыс. ,причем не в собственном ,а в аренду. А потом как? Зато Костюшкин вне конкурса и вне дизайна.

Гость
23 мая 2018 в 13:36

Дай бог удачного решения суда для предпринимателя!

Гость
23 мая 2018 в 21:45

Не нужно столько ларьков. Оставить прессу, хлеб, выпечку, цветы а так магазинов хватает. Зачастую скупают в Магните и продают в ларьках, но дороже...... Удивляюсь, что кто-то там покупает

Гость
23 мая 2018 в 17:48

Уже оспаривали эту схему,причем безуспешно

Гость
24 мая 2018 в 09:48

А ярмарки из 90х во всех районах города этим "мером" устраиваются - это нормально? Ездят , как цыгане с места на место с чудо сборно-разборными палатками. И ведь там еще и продукты продают! И все молчат......ЧТО, ЭТО НОРМА?

Гость
24 мая 2018 в 12:16

Ну в ларьках есть еще и очень вкусная шаурма! Которую ни в каком магазине ты не купишь. А если она и продается в той же ленте, то жутко невкусная и размякшая. Есть невозможно. А тут при тебе её приготовят , очень вкусно и не дорого, можно заморить червячка.