СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации «Зерно подорожало более чем в 2 раза»: ярославские кофейни заявили о повышении цен
«Зерно подорожало более чем в 2 раза»: ярославские кофейни заявили о повышении цен

24 апр 2022 в 11:38

Я и так покупаю у обжарщиков не дёшево и пью дома , но за чашку хорошего эспрессо всё равно пойду в кофейню .

24 апр 2022 в 12:43

не знаю кофе я дома пью раз в месяц уже про посещение кофейни молчу, предпочитаю зелёный чай

Гость
24 апр 2022 в 08:59

ЗП в 2 раза не увеличились. Пусть сами пьют свою бурду

Гость
24 апр 2022 в 10:42

А как изменилась логистика из Африки и Южной Америки? Курс доллара давно вернулся обратно. Ещё какие обоснования жадности кофеен?

Гость
24 апр 2022 в 10:03

А я спокойно и качественно завариваю кофе дома, благо запасы имеются. В момент начала вакханалии по "докризисной цене" прикупил зернового Julius Mainl по 180 за 250 грамм а "Маяке" и Paulig Mokka по 123 за 250 гр.в "Светофоре" (в "Метро" он стоил уже 330). И считаю, что проблема решена. Да, 23.04.2022 в "Метро" была объявлена акция "кофе в зернах -30%..Цена на ценниках уже с учетом скидки.Уж не помню, какую упаковку поднес к сканеру - 1 кг -1599 руб, прежняя цена - 1499 руб. Такая вот "акция".

Гость
24 апр 2022 в 13:01

У нас нет культуры «кофеен». Концепция содрана с Запада. Чтобы человек пошёл в кофейню, кроме зарплаты заведение должно находится в радиусе ну хотя бы 5 минут проживания. Кофе - это утро. В свальных районах оно где? Кто утром в январе попрется на Кирова в кофейню?

den
24 апр 2022 в 14:00

Скоро накушаемся величия

Суздалка
24 апр 2022 в 11:54

Ну и что? Русские люди Родину на кофе не меняют. На том стояла и стоять будет Россия.

Гость
24 апр 2022 в 09:56

Хороший повод перейти на цикорий

Андрей
24 апр 2022 в 10:24

Ну что же будем пить чай или простую воду.

Дарья
24 апр 2022 в 09:10

Одной из проблем современного общества это зависимость от кофе. Поэтому освещение данной темы считаю актуальной.
Текст написан хорошо, спасибо автору!!

Гость
24 апр 2022 в 11:54

Кофе предупреждает от болезни Айцгеймера.

Гость
24 апр 2022 в 12:53

Вечер в хату , часик в радость , чифир в сладость !

Гость
24 апр 2022 в 13:04

Между прочем, хороший чай тоже подорожал, а это Китай, Шри Ланка, Индия. Курс валют (все про расчёт в нацвалютах трещат) или логистика (с Китаем у нас вроде общая граница, опять РЖД)?

Гость
24 апр 2022 в 14:42

Патриоты все перейдут на чай. Он еще поставляется в нужном объеме Индией и Китаем.

Гость
24 апр 2022 в 18:52

Напишите пожалуйста полный список мест куда теперь не стоит идти пить кофе.

Гость
24 апр 2022 в 20:47

Пора впомнить фразу их 90х:
"- Почему жизнь постоянно дорожает?
- Потому что она не является предметом первой необходимости!"

Гость
24 апр 2022 в 22:56

Ещё бы вкусный кофе был: из того, что в более менее центральных районах, можно выделить только surf coffee и coffee avenue. «Утро» - слишком незаметно расположенно, поэтому не разу не был, а так все эти coffee like, просто кофе и тп : проще капсульный выпить дома - вкуснее и дешевле.