СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Завязали с булками: Даниловский хлебозавод перепрофилируют на производство оборонной продукции
Завязали с булками: Даниловский хлебозавод перепрофилируют на производство оборонной продукции

Гость
10 янв 2024 в 09:34

Сколько т.н. диванных экспертов и неврастеников развелось с начала СВО. Пену хоть у рта вытирайте иногда пусть даже и рукавом.
Предыстория на самом деле такова. Ярославская область много-много лет назад начала закупать для себя зерно по самой низкой цене на рынке, чуть ли не фуражное. Не от хорошей жизни в т.ч. Какой из него можно испечь хлеб при низком содержании клейковины? Правильно, поганый, который рассыпается, крошится, не имеет ярко выраженного хлебного вкуса и аромата. Грамотные предприятия стали стараться обойти эти поставки и пекли нормальный хлеб. Но тут настали годы, когда на местах денег не было совсем, а в златоглавой не знали куда их деть. И одним из последствий этого стало уничтожение местных пищевых предприятий для устранения конкурентов, например, Ярославлькондитер, Русьхлеб. Их место заняли у кого надо нога. Дальше додумаете сами.
Даниловский хлебозавод все же стратегическое производство. Возить хлеб из Переславля это просто дикость. Решение о перепрофилировании подобных производств не должно приниматься только по желанию собственника. А если кто-то решит перепрофилировать ЯНПЗ на косметику? Как думаете, дадут?

Гость
10 янв 2024 в 08:41

Пишут про конкуренцию среди хлебопроизводителей, но парадоксально качество хлеба отвратительное. Он разваливается и даже порезать нормально никак не получается.

Гость
10 янв 2024 в 08:49

Главное наобещать высоченных километровых золотых гор!
А потом можно и слиться в жаркие страны.

Гость
10 янв 2024 в 09:06

Жаль, хороший хлеб у них, не как у современных пончиковых и пекарен, где примесей всяких полно и улучшителей....

Гость
10 янв 2024 в 08:11

скоро и хлеб как и яйца из Турции возить будут!

Гость
10 янв 2024 в 09:19

Один за другим ликвидируются хлебозаводы. В Ярославле препрофилируют под косметическое, в Данилове под тару. Кто следующий? А хлеб откуда только не завозим - Москва, Владимир ит.д. и при этом заявляем о развитии производства в Ярославле

Гость
10 янв 2024 в 11:05

Очередной разовый кооперативчик. Освоить оборонзаказик, а там и трава не расти.

Гость
10 янв 2024 в 09:33

Вот чего ноете? А подумать на две извилины, а не на одну как привыкли? Госзаказ это гарантия новых рабочих мест и зарплаты. Работало 40 человек через пень-колоду за копейки, а будет 500.

Гость
10 янв 2024 в 10:25

Помню, как пацаном гулял по этому хлебозаводу...в году так 1986м. всё так интересно было. Но советская система укрупнения предприятий не работает при капитализме, как надо. Идем к системе маленьких пекарен, как во всем мире.

Гость
10 янв 2024 в 08:00

ШОК, это по нашему.
Кушайте патроны.

Гость
10 янв 2024 в 14:53

Данилов, это сельская местность, теперь на огородах, помимо всего прочего, придется выращивать и пшеницу!

Гость
10 янв 2024 в 09:44

Какая конкуренция с таким колхозом в 40 человек? Завод выживет, если государство поставит оборудование и будет зарплаты работникам платить.

Гость
10 янв 2024 в 07:56

Огромные бабки на оборону дают, вот и пррепрофилируются, люди и бед хлеба поживат, патроны олавоое)

Гость
10 янв 2024 в 09:40

Будут выпускать аналогов нет очередной

Гость
10 янв 2024 в 13:26

пушки вместо масла...
кажется так...

Гость
10 янв 2024 в 23:06

Очень жаль. покупала этот хлеб.

Гость
10 янв 2024 в 10:43

Но хлеб даниловский невкусный. Давно покупаем атрусовский, т. е. ростовский.

Гость
10 янв 2024 в 08:51

Холопы всё вытерпят молча на коленях и попросят ещё 🤣

Гость
10 янв 2024 в 10:04

Разваливают хорошие старые предприятия,с качественной продукцией. Кто заплатил за развал и закрытие пред-яти я,опять дорогу сомнительному бизносу,без уплаты налогов,с высокими ценами и отвратительным качеством

Гость
10 янв 2024 в 11:07

хлеб вообще НЕВКУСНЫЙ

Гость
10 янв 2024 в 08:47

Жаль... Теперь и по Данилову могут быть прилёты. Законная военная цель для противника.

Гость
10 янв 2024 в 08:49

Скорее всего ящики для груза 200 колотить начнут. Лесопроизводственная направленность Данилова сохраняется. А ящиков этих очень не хватает на фронте.

Гость
10 янв 2024 в 08:13

Теперь будут печь боеприпасы.

Гость
10 янв 2024 в 09:11

Пирожные?

Гость
10 янв 2024 в 13:34

Самый вкусный хлеб был

Гость
10 янв 2024 в 14:15

А етсь што будем?

Гость
10 янв 2024 в 18:51

В Данилове же был завод Деревообрабатывающих станков раньше. Почему там не открыть производство???

Гость
11 янв 2024 в 08:30

Пекике хлеб дома, хлебопечки стоят от 5 до 20 тыс. Главное, пока опыта нет, сами не ешьте, соседей и родню угощайте.

Гость
10 янв 2024 в 11:17

А все почему-то забыли, что хлебзавод это частная лавочка. Собственник вам ничего не должен. Если он стал убыточным может закрыть, а сотрудников уволить.

Гость
10 янв 2024 в 09:36

ой ой, вот так пишете как истина в последней инстанции - все будет красиво а вы мол лопухи. Вы по гособоронзаказу работали хоть раз? то еще развлечение, сильно сомневаюсь что свяжетесь. Так что коммент - на залечить

Гость
10 янв 2024 в 10:51

Семейка захаровых

Гость
10 янв 2024 в 15:40

Министр Фомин! Как нам надоел ярославский хлеб за 30 руб., хотим подмосковного за 90 руб.!
Спасибо, радетель наш!!

Гость
10 янв 2024 в 16:06

Это позор власти! Бессилие и беспечность.
У нас в селе хлеба уже не купишь, гоняться надо. А в советские времена была своя пекарня и хлеб совсем другого качества, нынешний несравнимо хуже. И сырзавод был и колбасный цех был и засолочный для овощей и много чего...

Гость
10 янв 2024 в 18:52

всю страну продали

Гость
10 янв 2024 в 23:33

"В перспективе район получит новое, динамично развивающееся предприятие со стабильной сырьевой базой и кадровым потенциалом. Нерентабельный хлебозавод трансформируется в прибыльное производство, — считает министр АПК."
Мда, хлеб нам не нужен.
Жить мирно не планируем

Гость
11 янв 2024 в 05:21

11 Вот наступают дни,

говорит Господь Бог,

когда Я
пошлю на землю голод, -

не голод хлеба,
не жажду воды,

но жажду слышания
Слов Господних.

БИБЛИЯ
Книга Пророка Амоса
Глава 8-я стих 11

Гость
11 янв 2024 в 09:13

Будут пульки отливать=)))) мда с нами "крепкий огурчик" держитесь(((((((

Гость
11 янв 2024 в 10:17

только бизнес говорит, ни чего личного, прошу отнестись с пониманием.

Гость
11 янв 2024 в 22:09

Вот на лицо сущность капитализма!
Деньги и только деньги!

Гость
10 янв 2024 в 13:07

Из статьи ясно, что остальные поставщики хлеба завалили район своей, более востребованной, продукцией. Дефицита нет. Собственник решил перепрофилировать производство, сохранив рабочие места. Чего воем?

Гость
10 янв 2024 в 08:50

Больницы тоже надо перепрофилировать , берём пример с наших дотационных джигитов в Секторе Газа!

Гость
10 янв 2024 в 10:46

Завязывайте с оборонной продукцией. Пора переходить на наступательную

Гость
10 янв 2024 в 08:03

Был на производстве пекарь, перепрофилируется в плотники.
Можно не только тару для СВО делать, но и тару для вернувшихся с СВО.

Гость
10 янв 2024 в 14:34

жулики россии

Гость
10 янв 2024 в 14:53

Спасибо за всё

Гость
10 янв 2024 в 08:35

«Пушек вместо масла» не будет не будет. Твердь и четко.

Гость
10 янв 2024 в 12:51

Поставят новое оборудование с роботами, конечно столько работников уже не надо, и будут выпускать макароны. Частные мини пекарни наверное лучше, будем ходить покупать горячий хлеб, я очень люблю хрустящие корочки.

Гость
10 янв 2024 в 12:58

Правильное решение.

Гость
10 янв 2024 в 08:21

Хватит жрать!
Пора на СВ0! Рай РПЦ ждёт нас всех! Еда и тепло это западное разложение, холод и голод спасёт нас от желания жить и любить!

Гость
10 янв 2024 в 08:23

Народные деньги расходуют правильно! Ещё больше надо строить танков, ракет и прочих средств для убийства!
но не забывайте и помогать дотационным народам 🌙 дон!
Ми вас любим!