СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Знала, но всё равно поверила: жертва телефонных мошенников рассказала, почему на них повелась
Знала, но всё равно поверила: жертва телефонных мошенников рассказала, почему на них повелась

Гость
24 февр 2022 в 08:45

Безграничное доверие государству её и подвело. А те кто общался с государственными органами понимают, что машина сама не работает, нужен огромный пинок. Но теперь она сама это узнает.

Гость
24 февр 2022 в 16:45

Это медик все в рабочее время обсуждала?1 А пишут у них завал, переработки, все дела...

Ярославна
25 февр 2022 в 20:10

😠ну что, сотовыми операторами так никто и не занимается? Смысл сравнивать номера и переводить деньги? Тем более, что все в курсе. А тем более брать кредит. Но, тут может сыграть роль зомбирование, гипноз. И мне звонили.. правда..подкатывали неумело. Я сразу сказала, что деньги от меня они не увидят. Сразу бросают трубку😆.

Андрей
27 февр 2022 в 11:52

Я вообще на незнакомые номера не отвечаю

гость
28 февр 2022 в 16:59

Всему виной смартфоны. А были бы кнопочные телефоны, как в старые, добрые и надежные времена, ничего бы этого не случилось. Уж много чего умеем делать. Но только не то, что надо.

Светлана
26 февр 2022 в 00:12

Поверьте, не сразу соображаешь. Меня смутило, что сначала звонил менеджер, сообщив о заявку на кредитную карту, заказанную в Омске, тут же служба безопасности ВТБ, и следом служба безопасности Сбербанка, причём номера карт безошибочно называли, и точный остаток на счёте по всем картам. Значит данные сливаются с самих банков. А перезвонили на эти номера, оказалось коммутатор, и никто, никогда не отследит. Знакомого силовика так же развели, причём он лично разговаривал с коллегой из службы безопасности, а потом счета пусты. Выход один- никогда не разговаривать. Банки так не связываются.

Земляк
26 февр 2022 в 17:26

Ключевая фраза в этой истории - следователь разговаривал с явным украинским акцентом. Сейчас все эти следователи заняты очень важным делом, тикать до Польши!

Елена
24 февр 2022 в 15:56

Сделайте переадресацию на УФСБ РФ по ярославской области. С 16 года ни одного "левого" звонка не было.
На дурку не надо. Там говорят "регистратура".

Галина
27 февр 2022 в 10:30

Звонит мне незнакомый номер: привет, говорит!!! Я, привет!!! А ты кто? у меня не записан твой номер, Что не вспомнила, говорит!!! Я тот телефон потеряла, теперь это будет мой номер, Да кто ты? Да я твоя мед сестра, забыла, что-ли? Ни своего ни моего имени не называет. А я с медсестрой нашего участка мало знакома, так-как она у нас недавно и мне она нужна была, но номера я не знала. Меня с короной забрали в больницу, говорит под Э В Л, но нужен ингалятор и у меня не хватает на него 5000 займи говорит, а я вычухаюсь и отдам!!! Думаю почему она мне звонит мы почти не общались? Перешли мне на карточку моего лечащего врача, а сама сипит в трубку, как больная, а он снимет и мне принесёт!!! Я ей говорю и называю по имени ты мне нужна, скажи мне свой номер телефона, а она: я вечером позвоню, поговорим, запиши номер карты, говорит это мой лечащий врач и это его номер телефона, я пишу номер карты и включаю комп, чтобы перевести!!! Только говорит не говори ни кому, а то расстроятся!!! И тут заходит сын с улицы мам ты что собралась делать? Услышал конец разговора, я тат итак, выручить надо, он мам да это же мошенники. Ой Боже!!! Звоню своей знакомой, ты говорю, давно нашу медсестру видела, а она: Вот недавно звонила, на прививку приглашала, я ей всё рассказала, это же мошенники, говорит!!! Я врубилась и отложила перевод, а она ещё несколько раз звонила, но я не брала трубку, Вот такой слу

Гость