СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации «Я там существовал»: исповедь бездомного, который докатился до жизни на остановке и потерял руку
«Я там существовал»: исповедь бездомного, который докатился до жизни на остановке и потерял руку

17 окт 2023 в 09:41

Такие люди любят себя жалеть и оправдывать, что ничего не делали для лучшей жизни

Гость
17 окт 2023 в 08:33

В интернате и под присмотром в больнице, ему не нравится, потому что пить не дают . Он привык жить на улице, есть компания таких же как он, собирают банки, воруют по мелочи, живут на остановках, в подвалах, теплотрассах, заброшенных домах и ему такая жизнь по душе, он привык, приспособился. У них весь день распланирован, утром выпивают, днем спят , вечером ищут. Ничем вы ему не поможете, ну только что немного приоденете, поправите здоровья и с новыми силами за старое. Если бы он сам пришёл и сказал, хочу изменить жизнь, помогите, дом починить, работу хоть сторожем, но ему это не надо . Щас конечно напрягутся всякие активисты, они любят браться за шумные дела, местный глава зашевелится, а то малоли , Бастрыкин же заинтересовался, не хочется тёплое место терять, по мурыжат мужика, а как всё утихнет, он убежит и все про него забудут, а малолетки ещё и отомстят ему, только уже без камер телефона

Гость
17 окт 2023 в 09:08

Нужны колонии поселения для бездомных, алкашей и наркоманов. Все они должны работать на благо общества в закрытых и удаленных местностях.

Гость
17 окт 2023 в 08:40

Слушайте, ЖАБЫ диванные/ будте вы людьми, а то хуже бомжей сами! Осуждать легче! Не судите, попасть на улицу сейчас очень просто!

Гость
17 окт 2023 в 13:14

и что характерно:
практически ВСЕ комментарии, осуждающие и призывающие к изоляции "подобных" и их принудительный труд "на благо общества", даже не осознают, что практически дословно воспроизводят основную доктрину создателя третьего рейха...
и еще не могу понять: вы ОПРАВДЫВАЕТЕ действия подростков тем, что это человек(!) не добился каких-то высот, которые, в ваших(!) глазах выглядели бы как достижения?
если ВАШИ достижения, ваши тачки, наглые лица и ваши терема, будут МНЕ казаться, ничтожными достижениями, оскорбляющими мои чувства, смогу ли я уничтожать и вас и ваши достижения?

Гость
18 окт 2023 в 17:38

Суть не в том, какой он, а в том, что подростки избили ногами втроем беспомощного человека, смотреть противно и страшно на видео, он же им даже плохого слова не сказал, и не сопротивлялся даже, избили просто ради хохмы и видоса. Неважно, что он алкаш, бывший сиделец и умом не блещет, да даже собаку бы бродячую так избили - и то жалко, а тут человек, который этим подонкам в отцы годится, даже в деды наверное, инвалид без руки, бездомный, никому не нужный, даже родному брату. Которого и так жизнь помотала, и заступиться за которого некому. Понятно, что сам виноват в своих проблемах, но он за все свои ошибки сам расплатился уже сполна своей пропащей жизнью. Важно, чтобы этих троих наказали по всей строгости, иначе завтра ради развлечения они еще кого-то покалечат, и это будет чей-то отец-пенсионер, чей-то сын-школьник или припозднившийся мигрант, которого дома жена и дети ждут. Надеюсь, посадят этих троих надолго, и желаю, чтобы на зоне их так же попинали и желательно чтобы еще бумерангом им какую-нибудь конечность оторвало, чтобы людей по лицу было бить нечем.

Гость
17 окт 2023 в 12:01

Лёша с моей деревни,был нормальным человеком,после смерти мамы всё пошло не так и что он говорит всё правда,люди немного притихните не надо так,не судите такая его судьба это его жизнь,была очень хорошая семья,он никого не обидел

Гость
17 окт 2023 в 11:27

Мне кажется, всё было бы по-другому. Где родился, там и сгодился, ведь правильно?

нет это придумано.когда до 60 х годов в деревнях люди были не выездные

Гость
17 окт 2023 в 07:37

нужна реабилитация, помощь психолога, к кошмару привыкают быстро и не желают ничего менять, как и мы выбираем мучаться стабильно, не желаем обновления и новой жизни

Гость
17 окт 2023 в 12:18

Молодежь в России жестокая, никто не спорит. Культ блатняка, фартук в масле оливье, "Каспийский груз" и прочий рэп, воспевающий уголовную романтику.
Но зачем писать про алкоголика, который опустился до самых низин общества?
Пишите лучше про тех, которые росли в бедности, а потом стали успешными людьми. 🤺👨‍🔬👨‍🎤👨‍🏫👨‍🍳

Гость
17 окт 2023 в 08:37

Алкаш. Судьба сдохнуть под забором его устраивает. А вот протез от государства его не устраивает. Иди на СВО мужики с протезами туда рвутся у этого одного- на мою остановку- выпить закусить. "Работать" в интернате нет это не мое. Пить это да всегда. Видать в интернате погнали Алкаша.
Откуда такие берутся ? Сидит права качает - сам без подачек уже загнулся бы.
10 лет пацанам. Да тебя самого закатать в банку из под огурцов надо. Смотрите сопли распустил бомжа избили - ты сам такую судьбу выбрал и опустился до этого состояния. Нормального не ударили . А тебя вообще вот не жалко.

Гость
17 окт 2023 в 08:02

Бездомному хотелось бы, чтобы волонтеры подыскали ему новый дом и работу. (с)
ахахахах. мечтать не вредно

Гость
17 окт 2023 в 08:08

Дети подземелья...

Гость
17 окт 2023 в 09:45

Герой нашего времени. А может в губернаторы ему теперь? Давайте об этом подробнее уже в следующей статье... Ярославль- город возможностей

Гость
17 окт 2023 в 11:28

сколько таких слабых духом людей , сколько по москве нелегалов и бомжей. эти люди хотят и могут приносить пользу никому не надо.
И да в 2014 умерла мама в 57,она его во сколько родила если он родился в 70е?

Гость
17 окт 2023 в 15:35

Как он на ВВП то похож

Гость
18 окт 2023 в 11:24

совсем нечего писать, на бомжей перешли? зачем эта статья? чтобы показать как человек сам в пропасть все скинул или что?
воровал водку, присел, пришел дома нет, вместо работы и восстановления пошел жить на остановку
кринж просто

Гость
17 окт 2023 в 08:43

Так!

Гость
17 окт 2023 в 08:42

А ВОТ ВЫБРАТЬСЯ С ДЛИТЕЛЬНОЙ «ПРОХЛАДНОЙ ПРОГУЛКИ» НЕ ПРОСТО!

Гость
17 окт 2023 в 12:35

Странно, брат устроился в жизни, а он нет.
Может быть это всё же его выбор?

Гость
17 окт 2023 в 12:45

Алкоголизм,болезнь и надо лечить таких ,слабая сила воли.В наркологичку,там инвалидность дадут,будут средства для существоания

Гость
17 окт 2023 в 14:13

Такие нигде не сгодятся. Просто тунеядец, которому все должны.

Гость
17 окт 2023 в 20:10

Молодым и здоровым приехал из Узбекистана. Было бы стремление , приобрел бы профессию, работал,семью создал и жил бы не на остановке.

Гость
18 окт 2023 в 12:42

Муравей и стрекоза.

Гость
18 окт 2023 в 17:47

Может его в церковь куда-нибудь пристроить, сторожем или трудником, угол теплый дадут, кормить будут, вот только пить ему надо бросить, и протез было бы здорово бионический, может воспрянет духом рядом с добрыми людьми.

17 окт 2023 в 10:57

А кто-то тут мне недавно, с пеной у рта, в комментах рассказывал как хорошо живётся в Узбекистане...