СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации В Ярославле врач частной клиники случайно проткнула пациентке кишечник и печень: женщина скончалась
В Ярославле врач частной клиники случайно проткнула пациентке кишечник и печень: женщина скончалась

Гость
19 янв 2024 в 11:04

И никто не задался вопросом почему пришлось вызывать врача платно? Может потому что врачебная помощь таким пациентам на бесплатной основе не оказывается? Почему в нашем обществе заболевший человек становится бесправным? Общество зверей, а не людей…

Гость
19 янв 2024 в 22:50

Моя мама умерла при таких же обстоятельствах. Ей пришли домой откачивать жидкость из брюшной полости , это было в 2015 году. Не заметив, что повредили артерию, откачали и ушли. Итог: внутреннее кровотечение , смерть. Судмедэкспертиза не доказала виновность врачей. Позже врачи пришли к нам домой : «простите, мы не хотели» ...

19 янв 2024 в 10:19

Нам на спецоперации такие врачи нужны.

Гость
19 янв 2024 в 10:10

Екатерина Лещенкова - какая брюшная кишка? Как можно проткнуть пациенте? Вы где учились?

Гость
19 янв 2024 в 15:11

Процедура лапароцентеза (пункция брюшной полости) проводится только в стерильных условиях (операционная, манипуляционная, процедурный кабинет). Любой врач это прекрасно знает. Возможно сам заказчик покрасил провести эту процедуру на дому, чтобы пациента в клинику не везти. А так после процедуры пациента надо еще наблюдать как минимум часов 12. Так как после удаления жидкости может возникнуть электролитный дисбаланс.

Гость
19 янв 2024 в 17:54

Почему типа врач решила удалить жидкость на дому без доп.обследования? И вообще такие процедуры делают в стационаре.

Гость
19 янв 2024 в 12:45

Что за клиника проводит такие интересные операции на дому?

Гость
20 янв 2024 в 18:33

Так скажите что за чудесная клиника в Ярославле держит такой персонал???

Гость
19 янв 2024 в 11:48

Огласите клинику, чтобы её обходить стороной.

Гость
19 янв 2024 в 10:29

А как наказали организацию в которой работала данный врач?

Гость
19 янв 2024 в 12:44

Страшно.. Уже и врачей нормальных не осталось.. Такие залечат с полпинка

Гость
19 янв 2024 в 14:46

Печальная история ,самое интересное берутся,не умеют и не понимают,что это нужно делать только через компьютор. Лишить квалификации...

Гость
19 янв 2024 в 15:50

Вот вам и частное...

Гость
19 янв 2024 в 21:07

Рутинная манипуляция, особенно проста при большом количестве жидкости и отсутствии ранее выполненных оперативных вмешательств. Наличие УЗИ обосновано приказом и рекомендациями, по большому счету необходимо в сложных случаях, исключить фиксацию петли кишки в зоне прокола.

Гость
20 янв 2024 в 22:48

Нет абсолютно безопасных процедур ,особенно связанных с внедрением в полости человека,даже если это в клинике и даже если есть УЗИ. Асцит асциту рознь. При канцероматозе и спаечном процессе в брюшной полости зайти в живот даже под УЗИ бывает проблематично. Мало того -при истощении и низком АД удаление большого обьема жидкости сразу может привести к коллапсу со всеми вытекающими. Врача жаль -не учла риски ,пошла на поводу у родни и не настояла на проведение процедуры в условиях клиники.

Гость
21 янв 2024 в 09:28

К врачам уже страшно обращаться, если что-то болит. Как бы хуже не было после их "лечения". Единицы грамотных.

Гость
19 янв 2024 в 11:55

так она все равно бы со дня на день умерла, дольше бы только промучилась... но действия врача не оправдываю, но она облегчила ей умирание

Гость
19 янв 2024 в 17:15

Врачей любящих свою профессию ,специалистов,совершенствующих в своей профессии, честно выполняюших свою работу,очень мало Огромное спасибо им за свою работу.!!.Но очень много равнодушных врачей,не профессионалов.Если в больнице,нет хороших знакомых ,это безнадега

Гость
19 янв 2024 в 21:04

Да уж....да ничего ей не будет все там по неосторожности и не посэлекшее смерть а повлекшее вред здоровью статья совсем другая мягче намного вот может условно и получит. Училась наверно дистанцеонно и в глаза не видела где что находится

Гость
19 янв 2024 в 11:24

Обалдеть, дома такое делать , наверно услугу на ввито нашли, дэа брат , дэлаем такое , интрумэнт иэсть

Гость
19 янв 2024 в 10:05

Без узи и делали раньше.

Гость
19 янв 2024 в 11:37

Вот, примерно так, и выглядит Эвтаназия по Русски. Врач может претендовать на Нобелевскую премию в области медицины!

Гость
19 янв 2024 в 12:30

Деньги страшная сила.

Гость
19 янв 2024 в 11:28

Украинцы вы что с ума посходили , что вы творите ?