СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Вопрос жадности: историк и бизнесмен рассказал, почему центр Ярославля ещё не застроили
Вопрос жадности: историк и бизнесмен рассказал, почему центр Ярославля ещё не застроили

Гость
29 нояб 2018 в 10:18

надо законодательно запретить любое строительство в центре! если что то приходит в негодность то на этом месте нужно сделать парк, место отдыха. так же все стоянки авто должны быть платными.

лучик добра
29 нояб 2018 в 12:27

Беда ещё в другом, что ускоренно застраиваются ул Кудрявцева, Чехова Радищева, Свободы, Угличская, причем 20-24 этажными комплексами, но нет ни стоянок, ни детских площадок, все близлежащие дворы и дороги заставлены машинами, узкие дворовые проезды и дороги, не предназначены для такой застройки, физически не вмещают такое количества людей, через 5 лет будет просто коллапс, ни детей в школу, ни машину не поставить, но никто об этом не думает, главное деньги, деньги и деньги...... не будет построено ни одной новой школы или садика, даже и в проектах нет и если в новых районах хотя бы просторней, то такая плотность населения, на пятачке 2Х1 км просто катастрофа, ну не ужели главный архитектор города этого не видит и не понимает??? а люди покупающие квартиры, вроде в Центре, где все рядом и удобно, окажутся в капкане тесноты и неудобства...

Гость
29 нояб 2018 в 10:47

Да деньги решают все.... Вот и строительство дома на Суркова 5 в Ярославле разрешили...

местный
29 нояб 2018 в 10:51

статья бьет мимо кассы...что толку радоваться сохранности указанного очень маленького треугольника? жители уже даже буферной зоны ЮНЕСКО страдают от точечной застройки, а Волков-плаза- это прямая зона ЮНЕСКО!! а потом берем даже указанный "сохраненный " треугольник - на Волжской набережной нет "второй линии" точечной застройки во дворах??? На Терешковой нет внутренней точечной застройки?? Что, местные жители рады точечной застройке второй линии зоны ЮНЕСКО и ее буферной зоны - окна в окна? Не надо прикрывать схемы, автор, и писать что все хорошо

Гость
29 нояб 2018 в 13:19

лично мне понравился п.1 о наличии определенной степени адекватности и уровня просвещенности региональной власти. все-таки прежнее руководство \при всех их недостатках\, получив образование в сов.школе и имея в голове моральные ценности, устои и нормы приличия, относились к городу более по-хозяйски. сейчас этого ничего нет и в помине. мало кто из хозяев соврем.жизни имеет об этом малейшее понятие. поэтому появляются и в центре, и не только; архитектурные уродцы типа "замков Синей Бороды". Культурное наследие и национальные формы и стили архитектуры сменились - направлениями прикольно, креативно, стильно, современно, эпатажно. вчерашние троечники никогда ничего не учившие и не изучавшие пришли во власть разных уровней. сами себе не могут объяснить что такое хорошо и что такое плохо. они получили хорошие аттестаты и дипломы \с помощью родительского лобби\, хорошие должности. урвать и срубить бабло, попиариться в дурацких костюмах, окружить себя роскошью - вот и весь смысл жизни

Гость
29 нояб 2018 в 10:41

И чему тут радоваться? Безденежьем и нищетой населения? Памятники памятниками, а развитие должно быть, которого в Ярике просто НЕТ! А для истории есть музеи

Гость
29 нояб 2018 в 11:05

Благодарю автора статьи. Адекватное на редкость вдумчивое, без лишних эмоций понимание ситуации... Как человека, гражданина, чувствующего сегодняшние реалии.
Увы, вот Ростову, Рыбинску повезло меньше. Теперь только точечно, но...уже - Безлико.