СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации «Так не может быть»: актёры Александр Петров и Роман Курцын потребовали отпустить Павла Устинова
«Так не может быть»: актёры Александр Петров и Роман Курцын потребовали отпустить Павла Устинова

Иннокентий
18 сент 2019 в 10:12

Снова лопнул пузырь мирозданья,
Наступила пора перемен,
И, страницы былого листая,
Мы стоим у расстрелянных стен.
Так уже не однажды бывало:
Отгуляв, отшумев, отлетев,
Уходящая власть оставляла
За собой лишь заброшенный хлев.
Нам бы сдвинуть бетонные горы,
Но традиции свято храня,
Мы заводим опять разговоры -
И бушует река Болтовня!

Мы то дремлем в берлогах подолгу,
То, увидев огонь впереди,
Старый мир опрокинем, как стопку,
И рубаху рванем на груди!
И краснея опять и потея,
Чтоб кого-то там перекричать,
Мы бросаем, бросаем идеи,
Забывая их осуществлять!
Как мы любим болтать и судачить,
Возмущаться и митинговать,
Нереальные ставить задачи
И козлов отпущенья искать!
Нет конца разговорам и спорам,
Пересудам и скорым судам -
И летим мы, как в поезде скором,
Ниоткуда летим в никуда!

гостище
19 сент 2019 в 12:56

Если гражданин считает, что его задержали неправомерно, то он вправе обжаловать действия сотрудников полиции. Но потом.
Сопротивление при задержании, с размахиваниями руками и ногами, приводит к такому печальному результату - 3,5 года. И нифига не докажешь, факты сопротивления, травма сотрудника полиции при исполнении - налицо.
Практически, Устинов получил по нижнему. А актер он или нет - это дело десятое. То, что представители кинематографической публики всех сортов и журналисты пытаются превратить себя в неприкасаемых, не делает им чести.

Евгений
18 сент 2019 в 10:06

Странно, что не провели судебно-медицинскую экспертизу на предмет возможности повреждения плеча при падении. Эксперты в таких случаях отвечают, при каких условиях и воздействиях образовалась травма.

Потерявшийся Дед
18 сент 2019 в 10:20

В москве суды подчиняются следственным комитетам, там правда с кривдой в обнимку.

гость
18 сент 2019 в 19:11

Да на видео представленном в сети видно что шли к нему, и вокруг было с десяток людей готовых снимать это действо, а уж после задержания и вообще человек 50 сопровождало с камерами и телефонами. Вот и спросите почему, кто указал, где был человек из записей камер можно вычислить, при желании и по мобильному, где он был до сего момента. Убежать пытался, а зачем. не сопротивляйся и не убегай. ты же не виноват, что тебя пугает, выверни руки назад сам и все иди с ребятами спокойно. Реально какая-то очередная подстава

Иннокентий
18 сент 2019 в 10:02

Не великие таланты, не понятны и пусты
Не певцы и музыканты,
А акробаты и шуты....

Иннокентий
18 сент 2019 в 10:09

Мы по всей земле кочуем,
На погоду не глядим.
Где придется заночуем,
Что придется поедим.
Оппозиции подмостки
Для таких как мы бродяг,
Свежеструганные доски,
Занавески на гробах.

Мы лихие активисты,
Мы в дороге день за днем.
Автозаки и темницы,
Это наш привычный дом.
Не великие таланты,
Не понятны и не просты.
Не певцы и музыканты,
А акробаты и шуты.

Никогда не расстаются
С нами лозунги и смех.
Если зрители смеются,
Значит празднуем успех.
Мы приедем, мы уедем,
Летом, осенью, зимой,
И опять приснится ночью
Нам вагончик расписной.

Ално
18 сент 2019 в 10:17

На видео в интернете хорошо видно, что этот росгвардеец споткнулся сам и своими действиями и своим желанием нанес себе травму. При чём тут Устинов тоже не понимаю.

Гость
18 сент 2019 в 13:06

А кому надо оговаривать какого то неизвестно актеришку?

гость
18 сент 2019 в 15:40

Вокруг была толпа народу -что - нет свидетелей? Опять же должно быть видео задержания - МВД наверняка вело съёмку - если факт нанесения травмы не доказан - слова потерпевшего против слов обвиняемого - суждение выносится в пользу обвиняемого - презумпция невиновности... хотя о чём это я?....

гость
18 сент 2019 в 17:19

Посмотрел видео с задержанием - если рассматривать только само задержание -то очевидно что актёр не сопротивлялся а всего лишь пытался убежать и на росгвардейца он не нападал... Однако - в начале видео видно что группа задержания шла именно за ним - почему?

гость
18 сент 2019 в 18:59

Чё вы ей богу - было указание сверху - примерно наказать, а кого - разве важно? Пробный шар будущей диктатуры

несогласный
18 сент 2019 в 20:13

Мы все сегодня в списке35 - сегодня посадили его -завтра придут за вами!

Ирина
19 сент 2019 в 18:48

Этот "артист" сам служил в Росгвардии в охране чемпионата по футболу и знает правила поведения.Спровоцировал сознательно,получил по заслугам.Курцын,ты идиот?Снимайся,не лезь в политику.