СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Цена вопроса не менее миллиарда»: власти Ярославля ищут деньги на реставрацию церкви с тысячерублевой купюры
«Цена вопроса не менее миллиарда»: власти Ярославля ищут деньги на реставрацию церкви с тысячерублевой купюры

22 окт 2022 в 08:42

Самая красивая в Ярославле! Практически визитная карточка нашего города!

внятно
22 окт 2022 в 09:29

на миллиард можно 4 школы открыть, но нет, потому что умные дети улетают от мобилизации в Грузию.....

Гость
22 окт 2022 в 09:16

Конечно пусть мобилизованные все себе сами покупают, а этим миллиард! К чему это все? Храмов итак целая куча, только веры в них нет к сожалению!

гость
22 окт 2022 в 11:00

Пора РПЦ привлекать к таким восстановлениям. Слишком много у них блеска. И торговля немалая. И бизнес туризма мог бы поделиться, чтоб было чего показывать. История конечно важна, но жить то нормально хочется сейчас.
Была в хирургии б-цы нпз, вот где ремонт нужен!

Гость
22 окт 2022 в 08:47

Восстановление исторических памятников - это хорошо, но когда достаточно поликлиник, больниц, школ и т.д, а не когда на лечение детей смсками собираем

Гость
22 окт 2022 в 07:02

После восстановления церквей за счёт народа (из налогов), их обычно передают безвозмездно епархии. Пусть священнослужители сами и восстановят для себя, у них денег куча, доходы от отпевании растут 3й год

Седна
22 окт 2022 в 10:21

Церковь Иоанна Предтечи в Толчкове, как и церковь Иоанна Златоуста в Коровниках, это жемчужины архитектуры мирового уровня.
Именно их должны были восстанавливать к тысячелетию Ярославля. И именно на их сохранение должны выбивать деньги из федерального бюджета.
Наши предки ярославцы душу вкложили в храмы, они приглашали лучних зодчих и иконописцев Руси, чтобы создать эти шедевры.
РПЦ тут вообще не при чем. Не на их деньги строили, не может быть и речи о передачи. Сейчас церковь это мега-корпорация по выкачиванию денег и восхвалению властей. Эту саранчу близко нельзя подпускать к культурному населению. То, что они недавно сотворили с Троицей Андрея Рублева, наглядный пример.
Так что пусть региональные власти поднимут опы из кресел и отожмут из федерального бюджета деньги на реставрацию. НАШИ, замечу, деньги, которые с непонятного рожна выкачиваются в центр, а потом в виде крох кидаются регионам под видом "нацпроектов" с уже назначенными подрядчиками.

Гость
22 окт 2022 в 11:58

Хорошо, что мы успели решить все остальные проблемы города и области, теперь можно потратить ярд на реставрацию церкви и безвозмездно передать её в пользование долларовым миллионерам

Гость
22 окт 2022 в 16:58

пусть кириллка свою яхту продаст и денег подкинет, иисус на яхтах и мерседасах не ездил

Гость
22 окт 2022 в 22:20

Миллиард? 99% в карман, а дальше как получится.

Гость
22 окт 2022 в 09:07

Так пусть церковь сама и восстанавливает, свечки у них не дешевые да и цены на другие услуги совсем не божественные

Гость
22 окт 2022 в 11:10

Был Ярославль стал ярик

Гость
22 окт 2022 в 15:26

Как уберут церковь с тысячерублевой купюры, так и забудут о ремонте. 😞

ден
22 окт 2022 в 21:23

показуха

Гость
22 окт 2022 в 07:23

абсолютно верно !!!

Гость
22 окт 2022 в 17:12

За эти деньги лучше постройте школу. А реставрацию пускай чиновники за свой счёт сделают.

Гость
22 окт 2022 в 19:33

Совсем обалдели. Снести и построить заново НОВУЮ будет в три раза дешевле!

TuTuPac
23 окт 2022 в 18:02

Автобусы возгораются постоянно, транспорт ездит не по расписанию, в больницах облезлые стены, удобств нету никаких, дома строятся плохого качества, со слышимостью соседей как в своей квартире, низкие социальные пособия пенсионерам и инвалидам, плохо обустроенные дворы, в лужах тонем, зимой сваливается снег на голову, сосульки не убирают нигде кроме как в центре, остановочные комплексы полуразваленные со времëн ссср, табло не могут поставить чтобы мы могли смотреть расписание, не полностью завершен вопрос с освещением улиц до сих пор, идёшь в потëмках, плюс тротуар у нас считается всем тем на чём можно кое как идти не запачкавшись, если конечно не сыро, один песок и грязь на улицах, благоустройства города на самом низком уровне, малое количество лавочек во дворах, а на церкви тратится миллиард... Кому это нужно?