СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации «Троица» — не последняя? Выясняем, какие ценные иконы хранятся в российских музеях и почему РПЦ хочет их забрать
«Троица» — не последняя? Выясняем, какие ценные иконы хранятся в российских музеях и почему РПЦ хочет их забрать

Гость
15 июня 2023 в 10:36

Все иконы должны быть переданы церкви.Иконы должны служить людям,а не кучке искусствоведам.

Гость
15 июня 2023 в 09:14

24 февраля - знаменательная дата: день разгрома русской армии под Мукденом. По этому случаю вспоминаются три вагона чудотворных икон которые были собраны со всей россии и посланы Куропаткину в Мукден.

Японцы пустили их на растопку.

15 июня 2023 в 11:59

Решение правильное.Запасники в музеях забиты иконами,а во многих церквях и икон то нет настоящих.

Гость
15 июня 2023 в 10:28

«Иконы почитаются не как святые образы, а как волшебные артефакты, помогающие в решении жизненных проблем» пример есть? Реальный

Гость
15 июня 2023 в 12:19

а церковь способна обеспечить должный уход за иконами, а именно, климат контроль, специальный ковчег для хранения, а среди священнослужителей есть достойные реставраторы, которые способны совместно с музейными реставраторами проводить реставрацию икон на должном уровне? и главное, церковь способна взять на себя колоссальнейшую ответственность по сохранению культурного и исторического наследия??? и не надо все на коммунистов все валить. СССР - нет, коммунизма - нет, коммунистов - нет, а все просто ядом исходят. у вас одни коммунисты виноваты. сами-то, в грехах живёте.... Луначарский тоже коммунистом был и что? он тоже причастен к разграблению храмов?

Гость
15 июня 2023 в 09:08

после призывов на св0, преступной росскоши и любви к антинародной власти их храмы пусты