СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Что там по чушпанам? Кто хочет запретить сериал «Слово пацана» про малолетних бандитов и почему это бессмысленно
Что там по чушпанам? Кто хочет запретить сериал «Слово пацана» про малолетних бандитов и почему это бессмысленно

Гость
5 дек 2023 в 13:28

Фильм не смотрел. Но вот статья навела на такой вопрос. Почему фильм, о событиях в Казани в 90-х годах, снимался в Ярославле? Наверное, потому, что в Казани не осталось убого пейзежа 90-х годов для съёмок фильма. "Браво" Ярославль! Как много "потеряла" Казань.

Гость
5 дек 2023 в 11:26

>Гляньте 5-ю серию. Там не то что бы романтизация, там максимально наглядно показано: нет никакого пацанского слова, сегодня ты братва и часть группировки, а завтра никто.
Вот-вот. Когда надо кого-то слить, денежки выудить, заставить желание исполнить - то "пацанское слово" не работает. Особенно улыбают в этом плане своей наивностью Р. С. П. и ждули.

Гость
5 дек 2023 в 21:17

Бестолковые журналисты не понимающие объективные закономерности бытия работают с информацией, а то что управление процесс информационный дупля не отбивают. Смешно хотя нет страшно за отчизну становиться когда такие рассуждения бездарей читаешь.

Гость
5 дек 2023 в 22:49

Вы серьезно?Детей и подростков должны воспитывать РОДИТЕЛИ!Не сериалы,не песни матерные и даже не школа!Именно родителей нужно наказывать за ненадлежащее воспитание детей!И , конечно,самих деток отмороженных.Сейчас растет очень много никому не нужных ,рождённых для пособий ,детишек местных.Плюс море приезжих .Те вообще дикие.И родители такие же

Гость
6 дек 2023 в 01:35

лутше бы шоу Малахова с эго закидонами и дом 2, да ещё несколько шоу которые действительно вредны для россиян,а фильм жизненный

Гость
5 дек 2023 в 15:07

Противно, что в моём городе постоянно снимают какие-то говносериалы.

Гость
6 дек 2023 в 06:59

Казанские пацаны, а снимали в Яр, видно там уже таких убогих домов и страшных гаражей нет. В Казань денег вложено немало, как заграницей себя ощущаешь. Даже пакеты на кассе бесплатные, еще кассир в него складывает. А я в шоке.

Гость
5 дек 2023 в 12:29

Нужно запретить. И режиссёра наказать за трату госсредств.

5 дек 2023 в 13:26

А СМИ такими статейками ещё и разрекламировали.

Гость
5 дек 2023 в 12:02

Можно и нужно не смотреть.

Гость
5 дек 2023 в 12:15

Как запретить? Каждый день выходя из дома во двор наблюдаю этот сериал в 3д. Вот уже целых 2023 года не хватило чтобы человек стал чуточку добрее к ближнему своему. Ждем второе пришествие...

Гость
5 дек 2023 в 12:46

Фильм - идеологическая диверсия ЦРУ. Они у себя давно организовали подростковую преступность, все под полным контролем спецорганов.

Гость
5 дек 2023 в 13:28

ЭяИ

Гость
5 дек 2023 в 13:48

Автор привёл в пример дна на ТВ передачи, которые в прошлом. Но ведь есть свеженькие. Например "Мужское и Женское". Ведущие вообще опускаются "ниже плинтуса". Орут, оскорбляют, хамят героям передачи, берут на себя прово судей, объявляют их преступниками. А ведущая передачу дама не давно заявила, что у неё грязные трусы. Это всё у них от высокого уровня образования, культуры и воспитания. Конечно герои передачи, как говорят, не сахар. Но и к ведущим есть вопросы, как и к их высоким морально-нравственным качествам. Даже о самых мерзких вещах на центральном канале можно и нужно говорить с достоинством, а не закатывать истерики. И последний вопрос по теместатьи. Для кого эта передача? Не пропагандирует ли она жизнь опустившихся людей?

Гость
5 дек 2023 в 15:13

ЖлпЬ

Гость
5 дек 2023 в 17:42

а что на фильм принять!!! это всё реалии нашей жизни,подростковая преступность уже давно процветает,и полиция ничего сделать не может!!! Наказывать надо за преступление,и жестоко!!!

Гость
5 дек 2023 в 21:21

Столько достойных людей. Столько побед. Но про них рассказывать не интересно. Фигня будет видимо, а не фильм
А вот про нарколыгу киша, Летова алкаша да всяких бандерлогов это запросто. Это на ура. При этом хайло своё открывают на зарубежный кинематограф. Жестокости он детей учит. Молчали бы, позорище

Гость
5 дек 2023 в 21:55

Я даже не досмотрела первую серию у меня он вызвал отвращение. Да есть доли правды и в те времена и нынешние времена,но зачем это показывать . Личное мое мнение запретить фильм и вообще куда смотрят те кто разрешают ротацию. Лучше показывали и учили что в жизни есть прекрасное или интересное. Ну на край лучше снимите комедию!

Гость
5 дек 2023 в 23:00

Уважаемый главред из Казани. Вы пишете, что вам "не захотелось после просмотра сколотить банду". Но позвольте, наверное, Вы старше 16, а то и старше 25. У вас сформировавшаяся психика, которая отсутствует у людей до 21 года (научный факт). Поэтому сравнивать эффект от просмотра вами сериала и просмотра юным человеком, даже старше 18 - простите, нелогично и непрофессионально. Второе. Не понятна наивность в вопросе "ну там же возрастной ценз". Ви наше время подростки не будут соблюдать этот запрет, а родители не могут следить за всем, что 16летний подросток смотрит в интернете. И третье, вероятно, у вас нет своих детей и вы не переживаете за то, что ваш ребёнок может быть убит во такими чуть заигравшимися в это кино сверстниками.

Гость
5 дек 2023 в 23:03

Только вот дети не смотрят дом2. Не модно это. А вот этот сериал о молодых людях. И то как его распиарили, однозначно молодежь будет смотреть. Кино и искусство задаёт нормы поведения, особенно для молодых людей. Они во многом склонны подражать героям фильмов и литературы (если читать умеют). Почему не снять кино о человеческих ценностях, а не чернуху?

Гость
6 дек 2023 в 04:43

тебя нужно закрыть, а молодой талант надо восхвалять.

Гость
6 дек 2023 в 12:03

"Там не то что бы"

отсыпьте главреду запятых и бэкспейсов

Гость
6 дек 2023 в 16:03

Помои на тв

Гость
7 дек 2023 в 13:58

Давай ТЕ , побольше таких сериалов побольше !!!!!!! А ПОТОМ НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ , ЧТО ВЕЧЕРОМ НА УЛИЦУ НЕ ВЫЙТИ . Лично мне это пришлось испытать на собственной шкуре , все эти романтические 90 е !!!!! Все эти бодрые отзывы , как я понимаю написаны людьми по просмотренным фильмам а не по жизни !!! Такие фильмы ведут в Ад !!!!! Это очередная настольная книга для пацанов не знающих жизни и для отморозков и для некоторых личностей использующих их в своих интересах.

Гость
7 дек 2023 в 14:02

Фильм не смотрел и не собираюсь !!!!!!!!!!!!!

Гость
6 дек 2023 в 13:02

Запретить, однозначно.

Гость
6 дек 2023 в 16:02

Кто отвечает за эти фильмы где государство нам это не надо и молодёжи тоже зачем знать плохое отвечайте за помощь на тв

6 дек 2023 в 11:04

Главред 116 походу обиженка из-под Бугульмы, причем недалекая. Или проплаченная .