СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации «Падать с такой высоты больно»: телеобозреватель, редактор и ярославцы — о нашумевшем «Слове пацана»
«Падать с такой высоты больно»: телеобозреватель, редактор и ярославцы — о нашумевшем «Слове пацана»

Гость
8 дек 2023 в 06:50

тысячи мух не могут ошибаться, это оно.

Гость
8 дек 2023 в 07:06

Мир живет, радуется, развивается.А мы застряли в "пацанах".

Гость
8 дек 2023 в 09:36

Очередная низкосортная чернуха, фильм на один раз.

Гость
8 дек 2023 в 07:57

Каждый день по две три статьи, идите сфотографируйте как город почистили!

Гость
8 дек 2023 в 08:59

Автор действительно считает, что кого-то интересуют мнения мизулиной и симонян?

Гость
8 дек 2023 в 12:19

Сериал понравился, посмотрела подряд 6 серий сразу. Игра актёров выше всех позвал. Янковского и Васильева не узнала от слова совсем. Браво!. Фильм смотреть надо всем. Мы, старшее поколение (мне уже 64 года), помним это время очень хорошо. Было всё и голод и беспредельщина и безнадёжность. Снято всё реалистично и точно. А смотреть надо для того, чтобы помнить (нам) и знать (нашим детям и внукам) из какой ямы выбралась наша страна! Ценить жизни и понимать, что на боли и несчастье другого нельзя построить свою счастливую. И неважно какой у тебя социальный статус, гопник ты или человек при должности, голодное время или сытое , за всё в жизни придётся платить рано или поздно.

Гость
8 дек 2023 в 14:51

Даже смотреть не хочу. Достаточно рекламных роликов.... У меня было классное советское детство и юность. Кто чего хотел то и имел. Учись и работай и не будет проблем.

Гость
8 дек 2023 в 08:02

Слово пацана - и никто не заметил подвоха, в то время так никто не говорил, а говорили - "зуб даю" на отсечение...

Гость
8 дек 2023 в 11:00

Страна Непуганых Идиотов . Выбольные на эту дрянь. Сказка про белого бычка , которой не было.

Гость
8 дек 2023 в 12:47

А люди точно смотрели сериал ? Дружба? Уважение к старшим? Это там где ? А ударить по лицу отца своей девушки? И это в мусульманской республике типа

Гость
8 дек 2023 в 19:28

Может быть, кто-то и жил так, как показано в сериале, но это был очень небольшой процент молодых людей. Учились, затем работали, и трудоустройство было обязательно, создавали семьи. В 70-80 гг. питание было нормальное, и одеты люди были хорошо. Строилось много жилья, все покупали продовольственные и промышленные товары, отечественные и импортные. Массового криминала не было. Оценивать надо не то, что фильм снимали в Ярославле, не надо было чернуху пускать в Ярославль, а качество фильма.

Гость
8 дек 2023 в 07:53

Вирус

Гость
8 дек 2023 в 07:56

Вы тут падайте ниц, вставайте с колен и опять падайте, а я лучше на сайты пойду с низкой социальной ответственностью, там и картинки повеселее и мудрости побольше...

Гость
8 дек 2023 в 08:53

"сериал криминализирует насилие" - какая глубокая мысль Ольги Прохоровой))) Вязигина сама поняла, что это ерунда получается. Наверно Ольга имела в виду "романтизировать". Насилие само по себе уже де-юре и де-факто криминализировано, без сериалов. А вчерашняя 6 серия кстати вроде вобще сняла вопросы о романтизации (где на каждого бандита краткая справка, когда и где был убит в будущем).
А так-то уже хватит из пустого в порожнее гонять, тут вроде не кино-портал и не сайт для фанатов сериала.

Гость
8 дек 2023 в 10:03

Фильм снят профессионально, но без любви.. Подростки- как юниты из компьютерной игры.. Отстранённый взгляд совершенно со стороны создателей.. И все мы прекрасно знаем, чем всё это закончилось.. С этими пацанами.. Как их кинуло продажное государство в начале 90 и чем всё это закончилось.. Но про первопричину ( продажное государство) фильм не снимут.. Государство денег не даст.. На этот- дало.. Чтобы вопросов серьезных не задавали.. Впоследствии..

Гость
8 дек 2023 в 12:59

Подвоха действительно никто не увидел. Какие пацаны такое и слово. Цена копейка в базарный день. Так все и было. Да и сейчас люди не меняются

Гость
8 дек 2023 в 13:38

Чушпаны, чушпаны, кругом чушпаны

Гость
8 дек 2023 в 15:40

«Сл💩во люмпена»🪰

Гость
8 дек 2023 в 18:03

Мне кажется, вся суть этого сериала те и хороша, что раскрывает все противоречия, которые имели место быть в жизны нашего общества. Пусть никто не говорить, что у нас этого не было. Было, ещё как было. Конечно, можно смело назвать этот сериал исторический правдивым. Потому что через этот беспредел прошла почти вся Россия. Время показывает, смотря на нынешнее поколение молодых, насколько поменялась психология и разумеется ценности нового поколения Россиян. Я не хочу идеализировать, проблем и сейчас хватает. Но жизнь показывает насколько последние события скорректировали сознание молодых.

Гость
9 дек 2023 в 09:07

Смотреть уже почему-то не хочется(((

Гость
9 дек 2023 в 09:20

Не смотрел и не буду.