СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации «Подземный переход стал метро»: ярославцы, снявшиеся в «Слове пацана», рассказали о секретах съемок
«Подземный переход стал метро»: ярославцы, снявшиеся в «Слове пацана», рассказали о секретах съемок

Гость
12 дек 2023 в 09:08

Не понравилось! Я из 90...всё это ЧУШЬ!!!

Гость
12 дек 2023 в 20:17

Нельзя снимать фильмы о 20 веке не имея представления об этом времени, иначе будет искажение действительности. В 70 и 80 годы очень маленькая часть подростков была шпаной, так как жизнь была благополучной и хулиганство не поощрялось, а сразу наказывалось. Это контролировалось обществом. И в то время у людей была возможность хорошо одеваться. Посмотрите фильмы того времени. Художественный вымысел в этом фильме зашкаливает.

Гость
12 дек 2023 в 08:01

фильм о Вове Адидасе и 120миллионов чушпанов, смотрите до самого конца 🤮

Гость
12 дек 2023 в 08:43

Был такой князь Потемкин - он тоже там где проезжала Царица, ставил хоромы для крестьян из фанеры, которую завозил аж из самого городу Парижу - с тех пор на Руси и говорят - пролетел как фанера над Парижем...

Гость
12 дек 2023 в 13:48

В перестройку уже все закончилось. Расцвет в 70е был.

Гость
12 дек 2023 в 09:12

Каждый час нужно писать.

Гость
12 дек 2023 в 10:34

Ну во-первых писать спойлеры для тех, кто еще не смотрел - это поменьшей мере некрасиво. Кому там чего резали и жгли.
во-вторых, повторю, очень странно, что у журналистов не хватило ума взять интервью у артистов Волковского, которые там тоже снимались в эпизодах.
И не надо удалять комментарии.

Гость
12 дек 2023 в 10:46

Чушпаны опять недовольны!

Гость
12 дек 2023 в 10:44

Чушпаны это для вас

Гость
12 дек 2023 в 14:27

К 8 декабря вышли шесть эпизодов из восьми, и каждый из них наполнен особым драматизмом.
Драматизма нам хватает и так каждый день по всем каналам, на работе, на улице. Надоело уже.

Гость
13 дек 2023 в 06:01

Надо же так ненавидеть Россию, чтобы снимать такие фильмы.

Гость
13 дек 2023 в 05:59

Этот фильм беспросветная глупость. Так, как в фильме показано, никто почти себя не вел, только отморозки. Их было не больше 10 процентов.

Гость
13 дек 2023 в 07:44

Да смотрела. Саундтрек до сих пор поем дома. Я была удивлена что этот развал и серость у же были в 80х когда я родилась. Как хорошо наверно что время поменялось. Дали возможность людям жить без заборов и серости в одежде и в еде и в быту. Все правда как я помню и в моем маленьком городе были группировки. Мы были центральщиками , ну как общались с пацанами из центра..и да для девчонки это было крышевание чтобы не приставали другие. За видаками гонялись чтобы посмотреть, жевали жвачку, носили Адидас и джинсы... Когда мне мама купила говорящие часы и кепку я думала что я самая клёвая чувиха на районе...макасины цветные, поднятая челка, свитера топовые все это было...да...

Гость
13 дек 2023 в 08:14

Можно посмотреть.наигронового много.спасибо.

Гость
13 дек 2023 в 08:17

Фильм интересный.побольше реально моментов.пресуствоет кислинка.

Гость
13 дек 2023 в 21:27

Чушь полная,поддерживаю!

Гость
13 дек 2023 в 21:31

Зрелый человек с жизненым багажом, увидит в фильме мерзость тех недопацанов. Не зрелый человек, ввиду отсутствия опыта и знаний о жизни в СССР, будет на стороне героев, и пытаться подражать. Чтобы зацепить зрителя применена простая манипуляция - показать пару положительных черт (отказ бить товарища, поделился деньгами) с начала фильма и всё…, зритель болеет за него, прощая и оправдывая его постоянную ложь, грабежи и хулиганство. А преподаватели - как цепные псы, что в школе, что в музыкалке, понятно, что это для усиления драммы, но ведь в той реальности такие преподаватели были исключением.
В общем блогерам для разбора и анализа фильм цель N1.

Гость
14 дек 2023 в 07:02

Все очень реалистично. Росли в конце 80-90-е. И все это было. Даже в Ярославе. В том же Брагино, где снимали фильм. Шестаками пугали. ( из 6 микрорайона) . Перекоп - вообще ужас. Сколько снаркоманилось , село , убили. Как тени встают из прошлого. Имена. Чем занимались и как кончили. Мертвые молчат. Они тут отзыв вам не напишут. Я десятки людей сейчас вспомнила. Имена и фамилии. Правдивый фильм.

Гость
15 дек 2023 в 03:55

Кто говорит «не было такого» вы хоть почитайте что ли. Тут речь о криминале в Казани. Там действительно все было очень плохо ,хуже всего по стране.

Гость
15 дек 2023 в 09:55

Шикарный фильм.. Не хотел смотреть про 90-е и быдло, а потом думаю гляну одну серию глазком и втянуло! И 81 гр. Фильм сильный и не про быдло, а прото, что все имеет свое продолжение, что посеешь - то и пожнешь. Про отношение и время. про жизнь. Наконец-то - шедевр!