СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации Нефть попала в почву: в Ярославле после взрыва приостановят работу НПЗ имени Менделеева
Нефть попала в почву: в Ярославле после взрыва приостановят работу НПЗ имени Менделеева

Гость
11 апр 2021 в 14:30

Полина, а зачем вы врете? Доплачивают что ли за это? "Приостановят" и "могут приостановить" - никак не относящиеся друг к другу вещи.

Андрей
11 апр 2021 в 21:29

Почему в заголовке "в Ярославле"? Ладно ещё "под Тутаевом", а так громче звучит. Конечно завод им. Менделеева наладом дышит и экологическая обстановка там трындец, как там люди живут в Константиновском, не знаю.

111
11 апр 2021 в 18:54

Предприятие не внесло в нужный срок плату за негативное воздействие на окружающую среду....... вот в этом весь вопрос. Не внес - редиска, внес оплату, сразу ПДК в норме, сбросы чистейшие

Гость
11 апр 2021 в 20:54

Не понимаю почему природоохранная прокуратура не обращается в суд о ликвидации этого предприятия- одного из самых вредных в экологическом плане в регионе? Несколько лет назад когда там остановилось производство я очень обрадовался и думал что наконец-то эта клоака на Волге больше никогда не будет чадить, отравляя природу. Ну нет,же снова заработало там. А власти бездействуют насчёт экологии. Да и многие знают, что в том районе загажена вся округа, а вонь иногда чувствуется даже в Тутаеве.

гость
11 апр 2021 в 22:14

замажут все

Гость
11 апр 2021 в 22:29

Канечно

Гость
11 апр 2021 в 22:29

Ага значит по службе из эгологии нам сорвали, что загрязней не где нет и быть не может, теперь же выясняется что загрязнения есть и они превышены, хочется узнать мнение природоохраной прокуратуры??? Может проверете тщательно для всех экспертиз чтоб нам высстоящие органы не врали??

Яростьлаец
13 апр 2021 в 10:23

Там со времён Менделеева технология не менялась. Вокруг сплошные кислогудроновые болота и вонь. Надо как в Чернобыле, всё колючей проволокой огородить и законсервировать территорию лет на 200, в надежде, что природа сама сможет это кладбище обеззаразить. Жаль только, что всё это безобразие на берегу Волги, а с учётом того, что скорость течения реки из за каскадов водохранилищ практически нулевая, вся дрянь будет оседать аккуратно в районе Ярославля и попадать через водозабор в желудки горожан