СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации «Там помыли танки»: ярославцы нашли загрязнение реки Норы в месте впадения в Волгу
«Там помыли танки»: ярославцы нашли загрязнение реки Норы в месте впадения в Волгу

30 авг 2021 в 19:20

Мы танки на мойке мыли в армии но там только грязь и ничего больше никаких ГСМ не должно быть .

Гость
30 авг 2021 в 20:30

Нас никакие талибы и игилы не страшны!!!Через десяток лет сами себя уничтожим!!

Гость
30 авг 2021 в 18:51

да плевали всегда войска на экологию ....

30 авг 2021 в 19:50

по цвету больше БТР напоминает, объясните церквушам разницу

Гость
30 авг 2021 в 18:48

Ничего не будет. Где региональный департамент, а где Минобороны.Минобороны может приказать только верховный главнокомандующий.

Гость
30 авг 2021 в 19:02

Какие люди, такое правительство, такая и экология.

den
30 авг 2021 в 20:49

Варвары

Потерявшийся дед
30 авг 2021 в 19:07

Четыре танкиста и собака!

Гость
30 авг 2021 в 19:41

Мытье танка ничем не отличается от мытья машины - та же грязь и больше ничего. Танк то и почище будет, т. К. Ездит только по грунту.

Гость
30 авг 2021 в 20:17

Какие ещё танки) Исток реки Норы, точно под городской свалкой Скоково. Она вымывает с этой свалки всю водорастворимую дрянь. Дальше вдоль полей, с которых в Нору тоннами смываются удобрения и гербициды. Нора, это просто яд

Алекс
30 авг 2021 в 21:27

Это не от танков точно. От них только пыль и грязь. И они стояли загруженные на платформы. В Тутаеве на берегу Волги тоже такие же полосы вдоль всего берега...

Гость
30 авг 2021 в 19:55

Озабоченных состоянием реки Нора ярославцев не смущает, что вдоль береговой линии Волги на мелководье сейчас есть тоже сине-зелёная полоса. Она тянется сплошной линией на километры в обе стороны от устья Норы или бывает прерывистой. Всё зависит от направления ветра, характера вдольбереговых течений. Такое явление происходит ежегодно в конце августа в сентябре. Вызвано это не мытьём танков или машин, а массовым развитием сине-зелёных водорослей (наиболее массовые виды из них анабена и микроцистис). Бурное развитие этих водорослей вызвано загрязнением, эвтрофированием водоёмов - поступлением большого количества в воду биогеннных элементов (органики, азот- и фосфорсодержащих веществ) и благоприятным температурным режимом. Сине-зелёные водоросли при массовом развитии могут выделять опасные альготоксины, снижать содержание кислорода в воде (в темное время суток) и даже приводить к массовой гибели рыбы. Правительство области и страны неустанно заботятся о сохранении чистоты Волги и других внутренних водоёмов. Программы разрабатывают, реабилитируют.... Вот результаты этой "плодотворной" деятельности и налицо. В отдельные годы на берегу Волги рядом с устьем Норы, в период развития сине-зелёных водорослей, можно было видеть массу погибших ершей, плотвы, окуней, верховок.... То ли ещё будет!

он.
30 авг 2021 в 23:28

то что там на берегу мусора как на свалке , никого не смущало что-то.

Гость
30 авг 2021 в 23:33

Отлично помыли что Волгу в дерьмо превратили мазутное

Гость
30 авг 2021 в 23:32

Вот так наши вооружные силы России, заботяться о сохранении экологии, они будут свои танки и брогетранспортеры в реке мыть, потом будем спрашивать а где же рыба которую выпускают в Волгу, и как трать я деньги на очищение Волги, а они будут в помойку превращать водные ресурсы

Гость
30 авг 2021 в 19:36

На войне,.. как на войне !

Leila
31 авг 2021 в 01:39

Это водоросли. Правильно тут написали, что их избыток вызван большим количеством органики. В Нору текут фекалии из частного сектора. Многие сливают туда продукты жизнедеятельности, так как не имеют выхода к центральной канализации. А ставить качественный септик жаба душит.

Гость
31 авг 2021 в 08:30

Не бережом мы свою природу , дети будут жить в помойках, живём как свиньи , где сидим там и серим, но обсираем запад и европу, но отдыхать мчимся туда , ведь там такой сервис , там такая природа , так хорошо , а тут всё застрано , так а кто засралы то ? Сами же и засрали

Гость