СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Есть угроза здоровью людей: в ярославской реке обнаружили превышение загрязняющих веществ
Есть угроза здоровью людей: в ярославской реке обнаружили превышение загрязняющих веществ

den
4 мар 2022 в 13:03

Коровий вирус?

СВА
4 мар 2022 в 12:51

" ведется работа по выявлению балансодержателей данных объектов с целью инициации дальнейших проверочных мероприятий"
обалдеть

Гость
4 мар 2022 в 12:58

Неужели раз и навсегда нельзя решить ситуацию с водой в реке Дунайка? Ну сколько можно раз за разом читать про загрязнение. Неужели чиновникам из многочисленных отделов и департаментов трудно оторвать свой зад со стула и выехать на место и проверить ситуацию и если выявится нарушение наказать виновного ?

Гость
4 мар 2022 в 12:33

Непонятно,виновных ищут?И откуда вонь на пр.фрунзе по ночам?

Гость
4 мар 2022 в 12:44

А то они не знали знвли что построив жк новоселки все потекло в низ потечению вранье какоето

Гость
4 мар 2022 в 12:48

Санкции не добьют, так олигархи уничтожат. Это крах!

Гость
4 мар 2022 в 12:47

Шо? Опять? Каждую весну?

Александр
4 мар 2022 в 13:54

Пусть эти экологи приедут в любое время в район Липовой горы, где проходит канализация городская и просто подышат тем воздухом, которым жители Района травятся! Каждый год закапывают миллионы в землю, тосуя Трубы канализации, а как было зловоние, так и есть. Конкретнее загазованность по ул. Попова и ул Звёздная

Гость
4 мар 2022 в 14:11

А то не ктр из мэрии города Ярославля, не знал что натворили жк новоселки, и все фикалии стали спукать в дунайку, это теперь не дунайка а химчистка для отложений

Гость
4 мар 2022 в 15:51

Даже не верится. Дунайку постоянно загрязняют и всегда всё сходило с рук. Уже не один раз проверяли и делали вывод, что вода чистейшая.

Гость
4 мар 2022 в 16:40

Пройдитесь по берегам Волги, везде понастроили котеджей и гостиниц, но не везде септики и всё г...но течёт в великую реку

Александр
4 мар 2022 в 18:22

Всё началось после того как ввели в строй новые дома на Новосёлках. Скорей всего канализация этих домов выведена в Дунайку. Искать надо там. До введения этих домов в эксплуатацию проблем не было. Даже сейчас в районе первого пруда в Новосёлках стоит жуткая вонь. Что будет весной и летом, если не будет принято никаких мер, трудно предсказать огромные проблемы. Где охранные структуры, включая природоохранную прокуратуру ? Или снова только Всевышний нам сможет разгрести это дерьмо?

Суздалка
4 мар 2022 в 20:45

Особенно обидно за судьбу Дунайки, да и других ручьев и прудов на Суздалке. Ведь чистая пресная вода это громадное богатство, Дар Божий. И наше отношение к нему, нас жителей Ярославля, возмутительно. Бутылки, бумага, грязь по берегам. А ведь можно сделать целые каскады проточных прудов с чистой водой, рыбой. В каждом муниципальном образовании нужна программа по реконструкции и самой строгой охране водных ресурсов. Бросил бутылку в Дунайку - заплати штраф в размере месячного дохода.

Суздалка
4 мар 2022 в 22:18

Безымянный ручей в Дятьково получил громкое имя Дунайка в 19 веке по инициативе ярославской общественности. В честь побед русской Армии на Балканах. И во что превратили Дунайку мы, неблагодарные потомки.

Гость
5 мар 2022 в 10:00

Как всегда: виновных не найдено...