СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Миллионеры из трущоб: как ярославцев делают обнальщиками и ломают им жизнь
Миллионеры из трущоб: как ярославцев делают обнальщиками и ломают им жизнь

Гость
30 нояб 2018 в 08:11

А где сами "кукловоды"? Почему нет информации, для кого обналичиваются деньги? Почему они вообще обналичиваются? Где комментарии от полиции? И почему предприниматель не может быть зарегистрирован в общежитии? Половина страны так: предприятие зарегистрировано по одному адресу, а производство по другому. ..

Гость
30 нояб 2018 в 22:07

Ловить надо того кто заказывает обналы. Я думаю это люди сверху . А с ними связыватся не будут. Вот и ловят бабушек , студентов, мамочек в декрете. А что изменится? Пока есть спрос будут предложения. Налоговая свое возмет , только не с тех с кого надо.

Гость
30 нояб 2018 в 08:54

В этом рассказе упущено самое главное. А почему именно последние 3 года начали активно нал выводить? Может это как то связано с политикой государства? Микрофинансовые организации, продажа долгов коллекторам, это все тоже появилось примерно 4 года назад. Сначала загоняют людей в угол, а потом удивляются, почему люди ищут выход из сложившейся ситуации.

Гость
30 нояб 2018 в 11:27

Что такое "образование юридического лица через подставных лиц". Человек сам - САМ, идет в налоговую, сдает нотариально заверенные документы, от себя лично. Никаких ссылок в документах на какие-либо другие юр. лица в этих документах нет.
После этого он - ИП. Имеет право заниматься чем угодно, "доска обрезная, щебень, гравий, песок" - не преступление. Жизнь в трущебе - не преступление.
Показательно, что автор статьи не приводит ссылок на конкретные нормы закона. Статья - заказная страшилка.

Гость
30 нояб 2018 в 21:44

Все от нищеты и безграмотности . Кто в этом разбирается сам обналом займется и фиг его налоговая поймает. У чиновников и депутатов все схвачено . Да и сама налоговая мне кажется в этом повязана. Конкретно под кого надо копают. В интернете вообще слошная торговля и налом и на карты без назначения платежа. Так что кого поймали им просто не повезло.

Гость
30 нояб 2018 в 08:44

Это все от нищеты и поборов диких...не пошли бы люди на это если б было на что жить...и обнала бы тоже не было, если бы сатрапы не кошмарили всех кто работает на себя, это кошмар что с в стране творится....а я тоже не стал бы платить такие налоги с зп и так далее..вот .. им

Гость
30 нояб 2018 в 06:56

Елена! Вы сами с собой разговориваете?

Гость
30 нояб 2018 в 09:57

Выход статьи случайно совпал с освобождением Паши Дыбина??)

Гость
30 нояб 2018 в 14:55

Да уж афера!

Гость
30 нояб 2018 в 20:53

Это вообще кто с кем беседует?

Гость
30 нояб 2018 в 08:40

Рыба гниёт с головы

Гость
30 нояб 2018 в 06:54

Лохи не перевелись ещё. Ярославль большой, а Россия ещё больше.

Гость
30 нояб 2018 в 19:05

В историий с девушкой обосрались конкретно(налоговая),документы получили,пришлось все 400 тыс обнулять)но тут смот конец истории досочиняли как надо))