СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Обнять и плакать: назвали средний размер пенсии в Ярославской области
Обнять и плакать: назвали средний размер пенсии в Ярославской области

хочу есть!
21 июля 2019 в 18:39

дайте на еду а то устал платить кредиты за квартиру, машину, айфон...

Буратино
21 июля 2019 в 10:26

Нашему государству нужны на всё согласные "роботы".

ирина
21 июля 2019 в 15:47

если бы у меня была такая пенсия, но у меня 12800, хотя, всю жизнь работала. Единственное, нужно было кормить ребенка, нужно было, чтобы з\п во время, если задержка даже на день- у нас уже проблемы. Поэтому, приходилось работать не там, где все белое, но там , где серое и и белое.Разве это моя вина, что государство позволяет работодателям платить серые з\п ? Если бы оно захотело, все это пресекли бы на раз-два. Но оно, наше государство, перекладывает все на плечи простых людей, обидно....

константин
21 июля 2019 в 18:15

я за такие деньги работаю. я что недопенсионер?

Автор
21 июля 2019 в 03:04

У ОДНИХ 10 ТЫС У ДРУГИХ 18...30, УВАЖАЕМЫЕ ЧИНОВНИКИ! ПРОСЬБА СООБРАЗИТЬ , КАК ИЗ 10 ТЫС СДЕЛАТЬ 14 ТЫС ! УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА НАДО ВЫПОЛНЯТЬ!

Автор
21 июля 2019 в 02:58

СРЕДНЯЯ ПО " БОЛЬНИЦЕ" ...

Предпенсионер
21 июля 2019 в 12:04

Кто-то ест мясо, а кто-то капусту- в среднем все едят голубцы ...так же и пенсия у кого-то ниже прожиточного минимума , у кого-то за 30 тысяч рублей, зачем озвучивать среднюю статистику ? Давайте смотреть правде в глаза!Не от хорошей жизни пенсионеры работают...а чтоб худо бедно дотянуть до следующей пенсии!Чтоб во время заплатить за ЖКХ, ну и может купить себе лишний банан или яблоко...

Пенсионерка7лет
21 июля 2019 в 13:15

После 7 лет на пенсии в Ярославле имею 10050 р. У многих пенсионеров минималка 8161р. Почему не спрашивают как на эти деньги прожить? Почему Ярославская область не повысила минималку до Федеральной, как это сделали в 10 других регионах? Ярославль отнесли к южным районам? У нас зона рискованного земледелия. Все труды на огороде потрачены зря- урожай гниет. И все наши вопли, как у "вопиющего в пустыне". О средней пенсии слушать противно. На днях бабушка возле подъезда анекдот рассказала о средней пенсии: " У Петрова 2 курицы, у меня ни одной, а считается, что у нас по курице" Фамилию изменила.

Лидия
21 июля 2019 в 19:44

Стаж 34 года, .от работы не бегала, хваталась за все. Но так получилось что в 2001 году стряла на бирже, сократили, вот и получила пенсию 10000. Пусть подскажут как на нее прожить, платить жкх, купить лекарства, на еду остается минимум, а что бы купить какую либо обувь или одежду речи нет.

Андрей
21 июля 2019 в 19:46

А мы работаем за 15000.

Пенсионер
21 июля 2019 в 23:12

Как-то не по человечески назначают размер пенсии, не прожить на нее по человечески. ЖКХ + лекарства и деньги пенсионные заканчиваются. Хорошо, что дети помогают!

Ално
22 июля 2019 в 12:17

Лгунам из росстата не верю, в том числе и насчёт продолжительности жизни.

гость
22 июля 2019 в 16:35

Продолжаем голосовать за нашего лидера и все останется как есть

22 июля 2019 в 23:25

Пенсии маленькие. Это, да. А у кого они большие? У того у которого 10 тыс., 15 тыс., 20 тыс. или 25? Даже те у кого 30 тыс. руб, всё равно жалуются, что пенсия маленькая, что денег ни на что не хватает.
Москвичам Москва добавляет, а Ярославль никому не добавляет. Нет денег в Ярославле на пенсионеров. Город живёт и существует около дефолта, зарабатывать не можем, налоги не собираем, берём кредиты на погашение предыдущих кредитов.
А вы о повышении пенсий. Давайте радоваться, что пока такие есть, через пяток лет может и таких не будет.
Можно прожить на такую пенсию? Можно, если мы на неё живём (или выживаем), хоть и не особо рады этому.