СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «Нам приходится выживать»: 20-летние рассказали, какой ценой достаются деньги
«Нам приходится выживать»: 20-летние рассказали, какой ценой достаются деньги

Тина
22 дек 2019 в 11:03

Возможностей у молодежи, особенно в провинции, очень мало. И не надо только сказок про без инициативность, не созданы государством условия для развития бизнеса и мест рабочих , где можно было бы работать и делать карьеру тоже, как не было, так и нет. Поэтому выживают часто, как собственно 50 процентов или даже больше , всего населения.

Артём
22 дек 2019 в 13:38

Так сейчас везде так практически, люди волокут жалкое существование, ботрачат за 30-40 тыс! Пока будет феодально-алигархический режим, дальше будет только хуже и многие уже наверное это понимают! На нашей оккупированной территории живут господа(элита) и рабы...

Коровьев
22 дек 2019 в 10:38

На этот вопрос нет однозначного ответа.
Очень много пассивных людей, боящихся что-то менять. Они до скончания дней своих будут сидеть на кассе за 20 тысяч и никуда не дернутся.
Мало того, они еще и думать боятся. Сесть и просчитать как они живут и что будет дальше - страшно. Что случится, если они не дай бог заболеют и не смогут работать хотя бы полгода...

гость
22 дек 2019 в 20:50

Мдаа в нашем современном государстве нормально жить могут только хищники и стервятники - все остальные - добыча и удобрение.. Вот она -Россия светлого будущего

миха
22 дек 2019 в 17:41

пока терпите этих уродов-так и будем рабами!

Гость
22 дек 2019 в 08:36

Я считаю, что если есть "голова" и желание, то можно всего добиться. Мы с мужем пенсионеры, рабочие профессии. Младшая дочь училась в обыкновенной школе + музыкальная. Закончила Демидовский университет (бюджет, без взяток и знакомств) экономический факультет, будучи студентом на последних курсах, подработка курьером. Устраивалась на работу все сама. Сейчас крупная финансовая компания. С мужем жили сначала у нас, сейчас купили квартиру. Всё у них нормально в материальном плане не шикуют, ездят оба на подержанных иномарках, в туры за границу ищут подешевле (впрочем как и мы с мужем). У старшей тоже все норм. Своё дело за границей. Нет не олигархи! Как то все мы крутимся, мы стареем, внуки растут. Жизнь идет.

Гость
22 дек 2019 в 17:04

Цена низкой безработицы в России низкоквалифицированные кадры на низкооплачиваемой работе. Просто откуда у современной молодежи вдруг картинка счастливой богатой жизни, ТВ сериалов насмотрелись?

Шалопут Ин
23 дек 2019 в 07:37

Тут глупцы из тролль-инкубатора пишут: надо уметь зарабатывать. Чем интересно, Что они подразумевают? Экономика РФии деградирует и всё меньше квалифицированным специалистам есть куда себя приложить. Многие уезжают. А эти болтуны продолжаю, рассказывать. Как это хорошо. Может этого они и добиваются?

Хватит.

ДРУЖБА
22 дек 2019 в 11:09

скажу .что нужно иметь мозги и желание.что есть не у всех.да и прививать эту жизнь нужно начинать в семье обязательно .ну и конечно в школах .а не ЕГЭ спрашивать

фыва
22 дек 2019 в 09:54

Млина, по сравнению с 90-ми - это детский сад.

гость
22 дек 2019 в 18:03

Система такова что нынешнее государство обеспечивает достойной зарплатой только силовые структуры и чиновничье-бюрократическую верхушку, обслуживающую власть. Все остальные брошены на произвол судьбы -или обманывай и грабь население и богатей, или влачи нищенское существование, от такой системы ведущие страны, на которые равняется наша олигархическая верхушка отказались ещё в начале- середине 20 века, но за счёт ограбления ресурсов третьих стран, чего Россия себе позволить не может. Даже это не спасает их от череды затяжных кризисов. Наше государство ведёт экономическую политику объективно направленную на сокращение населения(молодые не хотят рожать в таких условиях и уезжают) и деградацию производительных сил... Как бы об этом не кричали официозные СМИ через 50-100 лет мы превратимся в сырьевой придаток более развитых экономик... Самое страшное что власть не хочет ни признавать это ни что то менять в угоду кучке зажравшихся олигархов... Для молодёжи остаётся один выход - рваться ближе к властной кормушке по головам и трупам теряя всё человеческое в себе по пути... ИМХО

Наталья
22 дек 2019 в 21:23

Меня умиляет всегда желание молодёжи "свалить", а где вы нужны со своим образованием, умениями и хотелками...

Арина
22 дек 2019 в 21:54

Почти во всех объявлениях о вакансиях работодатели пишут "с опытом работы". А если ты только закончил учиться, причем честно отпахал с красным дипломом? Без опыта можно устроиться в "Пятерочку", но там настоящее крепостное право. Мою одногруппницу после 13 часов работы управляющий просто не выпускал из магазина, закрыв на ключ раздевалку, пока она и еще парочка таких же бедолаг не выставили товар

Александр
22 дек 2019 в 22:26

Люди сами себя обезценили.готовы за копейки и строить и монтировать отопление и канализацию и всё в таком духе.

Стакан
23 дек 2019 в 01:57

В России большие деньги можно заработать только путем махинации и воровства. Что до молодых их жаль, если есть хоть какая-то возможность лучшие уезжать из страны.

Гость
23 дек 2019 в 07:59

Вершина Олимпа, с высокими доходами это всегда лишь маленькая вершина, а под ней всегда широкое основание из простых людей с маленькими доходами. Можно конечно положить жизнь на карабкание на вершину, но на мой взгляд лучше организовать жизнь так, чтобы в самой богатой стране и молодежи и пенсионерам и инвалидом можно было жить, а не выживать.

Гость
23 дек 2019 в 08:40

Коренное отличие европейцев, успешно построивших настоящий социализм это поддержка слабых, защита слабых от произвола сильных. А у нас, у русских : « тебя изнасиловали - сама виновата, дура».

гость
23 дек 2019 в 09:11

Ребят, не переживайте, не только в 20 лет не заработать в этой стране, просто лучше учите язык и бегом бегом отсюда пока детьми не обросли, с ними тяжелее свалить

Иван
22 дек 2019 в 22:20

Общественно-политический анализ сделан верно!

Гость
22 дек 2019 в 23:00

Все думал ну ладно нам не повезло , поколение 40+ перестройка, разруха 90х, ... думал 30 летние буду жить нормально, увы...теперь понимаю, что и 20-летним по большому счету ничего не светит, да с голоду не умрут но и небольше.:(

кент
23 дек 2019 в 10:29

в рыбинске большие зарплаты приежай

Елена
22 дек 2019 в 13:31

По окончании физмата поехала в деревню учителем математики и черчения. Оклад 80 плюс коэффиц 16 минус подоходный...
Обедала в школе под запись,на завтрак чаек,на ужин чаек,
С зарплаты отдала долги,сходила в магазин за тетрадями и карандашами,донашивала привезенное с собой. Бедность, убогость...не видела богатых рядом, жила будущим...
Через 4 месяца уехала в город благодаря благополучному стечению обстоятельств. Стала работать программистом.
Всегда жалею Учителей

Гость
22 дек 2019 в 11:01

Хорошо что я переезжаю в Москву , здесь пусть мэр Волков работает за 20 тысяч