СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации «Стыдобища»: ярославцы отреагировали на повышение пенсий
«Стыдобища»: ярославцы отреагировали на повышение пенсий

Константин
19 янв 2020 в 14:47

Хватит ныть. Радуйтесь, что вообще есть пенсия. Большинство пенсионеров должны получать пенсию в СССР, но к сожелению такой страны больше нет. Мы живем в другой стране. Вы же не будите требовать, что бы вам платили пенсию в Германии или США?

Гость
19 янв 2020 в 15:23

В декабре была пенсия 7250 рублей+доплата 3250 рублей, кварплата 5000 рублей.
В январе пенсия стала 7300 рублей+доплата 3200 рублей, кварплата 6000 рублей.

В итоге видим, что нечего не добавидилось, как было в общем 10500 до повышения, так и осталось, только выросла комуналка. Как результат стали беднее.

Валентин
19 янв 2020 в 16:15

Я постоянно это говорю - лучше бы не " повышали" пенсии. Только пенсии на 100 р. подымут, подымается сразу же цены на все на . Я понимаю, не заработанные деньги это инфляция. Но на кой хрен тогда трубить на всю страну об "улучшении"!!!

Гость
19 янв 2020 в 17:26

На 3,2% поднимут в след году, потом еще на 2,3% , слезы, а не повышение.

Булат
19 янв 2020 в 19:24

Если у Наины Ельциной пенсия 200 000 а у меня 9000 то средняя пенсия у нас 104 500.

Гость
19 янв 2020 в 19:41

ПЕрестаньте о каких тот повышениях. Нам уже в прошлом мемяце на 1000 руб отпление повысилиэто при том, что у нас еще и минусов днем не было, а плтим, как на севере живем, а старшая говорит, ничего нельзя сделать, потму как они поставщики одни и других нет. Уже забрали 2 раза то, что дали, а за капитальный ремонт Это твообще поборы. М ы 2 менстонра 614 в месяц .это как? А теперь ещ и не работаем. Издевательство.Как только услышала, что премьер друг грэфа и что яйцеголовый силуанов незаменим, все стало ясно ХАНА нам пенсионеры! Этот премьер точно уменьшит в два раза пенсионеров. Об олигархах даже не заикаются....сами их боятся.....вобщем очень грустно все.

Гость
19 янв 2020 в 19:44

Устроить реестр пенсилнеров? выслеживать, кто подрабатывает, чтобы не сдохнуть от наших пенсий, из которых 70 процентов это воровское жкх? До чего докатилась власть. Убрали правительство бестолукового медведева, при шел сборщик налогов, причем успешныйй ну и чего ждем?

Сергей
19 янв 2020 в 20:23

Сколько пенсии не добавляй толку ни какого,цены не отстанут ни на шаг,как тень от идущего человека...

денис
19 янв 2020 в 20:32

какая тысяча кто вам это сказал-то мне только 568 рублей выплатили вместо 1320 а где ещё мои 768 рублей украл пенсионный фонд как всегда

Гость
19 янв 2020 в 20:42

Позорище!!!!!!!!!!

спасибо
19 янв 2020 в 20:50

спасибо партии родной -и будет вам вечный ВЫХОДНОЙ!! ДОЖИВИ ДО ПЕНСИИ!! если сможешь!!

Гость
19 янв 2020 в 21:12

Хотела ,что то написать.а кто читать будет?Только такие же как и я.не буду портить глаза.

Гость
19 янв 2020 в 21:20

ГЫ ГЫ ГЫ ВЕРИМ ПУТИНУ ВСЕ В ПОРЯДКЕ...

роберт
19 янв 2020 в 21:21

Пенсионеры, а где вы были, когда сдавали СССР ,и бегали на всякие митинги за Ельциным и требовали свободы и демократи. Причем, это именно то поколение, которое сейчас выходит на эту самую пенсию. Причем многое повторяется, такие же стоны были и что получили ? Я это видел сам, как сотрудники на работе бегали за Собчаком, и их невозможно было остановить никакими словами. Поэтому их мне не жаль.

Гость
19 янв 2020 в 21:48

Я бы не когда не бегал не за ельценым не за таким серьёзным позорищем я родился при СССР жил в нем ну люди не побирались на помойках, и не платили таких денег за газ,отопление,мусор,электричество и жили и все было и люди не подбирались на помоках и не ели просрочку,а сейчас что мы видим каждый второй пенсионер на помойку за просрочкой стыд и позор!!!

Гость
19 янв 2020 в 21:51

Наши люди побирвються,потому что пенсия слёзы и Россия кормит всех кого можно кроме своей страны позор такой власти!!!

Феодор
19 янв 2020 в 21:51

Этот паразит врет как сивый мерин, а вот новый премьер общеголял пенсионщика и решил всем россиянам присвоить номера для наблюдения за денежными " потоками" граждан , жизнью людей (не подохли ли они еще от хорошей жизни) и пр: ну прямо как в Освенциме- называешь номер и о тебе все будет известно заинтересованным органам. Маразм крепчает - браво новый премьер!!!

ваш господин
20 янв 2020 в 00:15

жалкие мерзкие нищеброды не уважают руку кормящую😁

Сказочный
20 янв 2020 в 01:52

Поднимайте свои булки и идите работать нытики,привыкли сидеть на шее у государя

Татьяна Павловна
20 янв 2020 в 03:27

Ну, а если я не бегала за Собчаком?, Сразу не доверяла Ельцину? Да, со мной весь отдел не разговаривал! Дошло до них все много позже, говорили, как ты права была Татьяна!

Гость
20 янв 2020 в 05:41

В советское время люди, которые много и честно работали получали пенсию 132 рубля: на них можно было прекрасно жить!!! Цены на отечественные натуральные продукты и одежду, на ЖКХ были доступными и никогда не повышались!!!

NIK/
20 янв 2020 в 11:55

Не успели пенсию получить с прибавкой, а цены уже её перекрыли. В Воронеже капремонт подняли значительно Как жить! Народ проклянёт эту власть. У них уже проблемы!

Гость
20 янв 2020 в 12:04

Да не смешите. Бабушке в этом году будет 80, так получает 11000 копейки не назову, не помню.
О каких 15 идёт речь?
А кто-то и меньше 10 получает.

Гость
20 янв 2020 в 12:30

продлив пенсионный возраст , пенсию просто отменили для многих жителей страны ,ведь понятно что многие просто не доживут , как раз такой возраст 60-65 , когда уже много болячек , тут бы дома сидеть и лечится , но человек будет вынужден работать , горбить здоровье чтобы быстрей загнуться и умереть , не получив пенсии , что и планировалось . Это самая подлая вещь за последние лет 100

нвм
20 янв 2020 в 14:23

Не гребите всех под одну гребенку. Собчака видели только по т.в . А когда ельцин выступал, вообще телевизор выключали. И никогда за него не голосовали.

Гость
20 янв 2020 в 15:59

самое главное что пу опять наврал....получили менее 6 %

Гость
20 янв 2020 в 16:15

в январе пришла пенсия на 249 больше,и составила 9187,на следующий год подгонят под минималкуи пенсия будет 8840,т.е на 300 меньше чем в этом году,только не нужно говорить что нужно было работать! стаж 32 года,з/п подтвердить не удалось,в архив доки не сдавались,все тушите свет

Гость
20 янв 2020 в 16:16

Почему работающим пенсионерам не индексируют пенсию? Ведь человек работает с его з/п работодатель отчисляет в ПФ взносы? А пенсия остается без изменения.
Чаще всего люди пенсионного возраста работают не от хорошей жизни и не от огромной пенсии.

Ростислав
20 янв 2020 в 17:21

Кто-то предлагал обложить 13-ти процентным налогом пенсии.Предлагаю для пенсионеров ввести прогрессивную шкалу налогообложения:чем старше пенсионер, тем больше плати, я то слишком долго живешь за счет государства.Московских пенсионеров освободить от налогов, а им лучше ее повысить за счет собранных налогов с других пенсионеров.

Наталия
20 янв 2020 в 18:22

Пенсия выросла на 2руб. 04коп.😂

20 янв 2020 в 20:29

А кто Вам сказал, что пенсия это безбедное существование? Пенсия это пособие, чтобы люди от голода не мёрли. Мрут наши пенсионеры от голода? Нет. Значит всё нормально. А сколько в среднем у каждого пенсионера внуков и детей, которые работают и зарабатывают пенсию своим бабушкам и дедушкам, папам и мамам? Нужно четверо работающих на каждого пенсионера, как минимум. А где ваши дети и внуки? Нету ти. Вот и нечего возмущаться.

Гость
20 янв 2020 в 20:34

Добав лять пенсию уже нужно. После 70 а не в 80лет вот и жди их работы нет и здоровья тожэ

кот
20 янв 2020 в 21:15

Правительство никогда не слышала и не слушает простой народ, они воротят дела никого не спрашивая. А, народ послушный в России , чем и пользуются наши ,,благодетели,, всея Руси. Во франции не стали терпеть без предел и вышли на улицы.

Семенов Сергей.
20 янв 2020 в 21:44

Моей жене повысили пенсию за январь месяц на 21 рубля,вот оно повышение на 1000 руб. Жена моя не работает.🔥🔥🔥

Гость
20 янв 2020 в 21:52

Чего обсуждать фикцию? Пенсия - это форма издевательства власти над беспомощными стариками.

сергей
20 янв 2020 в 22:58

все кто работает, нет сидит в пенсионном фонде на пенсию не пойдут. будут работать вечно.

Анатолий
21 янв 2020 в 00:48

Мне 75 лет и я заметил такую закономерность, что с повышением пенсии обязательно повышаются цены на продукты и ЖКХ, про другое не знаю, потому, что не покупаю.

Денис
21 янв 2020 в 00:50

Говорим.говорим.между собой. надо собираться да идти в правительство.

Сергей
21 янв 2020 в 03:55

До 65 вообще не будут платить. Работающим не индексируют. А там вообще отменят.А когда я начинал работать. Мне обещали заслуженную пенсию в 60 лет. А теперь говорят надо копить на пенсию. ПОЗДНО.

Алексей
21 янв 2020 в 04:36

И что разнылись? Какую власть заслуживаете, то и получайте. Вы вышли на митинг против повышения пенсионного возраста? Просидели на диване у зомбоящика, вот и получите. Вышли бы все работающие на улицу, как во Франции, вот тогда бы царь может и задумался бы о народе. А так кого не послушаешь, особенно пенсов, так они готовы уже сейчас дать Путину пожизненный мандат на президентство, ведь им так хорошо живется при нем. И за поправки к Конституции проголосуют, как Пу скажет.

Leonid
21 янв 2020 в 06:52

Жить станет лучше...жить будет веселей...😁👍

Безимени
26 янв 2020 в 00:41

У продления пенсионного возраста ЕДИНСТВЕННАЯ ПРИЧИНА - КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ УБЫЛЬ НАСЕЛЕНИЯ НА ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК. И об этом ГРОМКО МОЛЧАТ.Мы вымираем,господа.

сергей
1 февр 2020 в 22:29

Пенсия очень выгодна для государства, ее не отменят.
Если взять среднюю зп в 25 000 руб, то в ПФР отчисляют 5500 руб в месяц. Предположим мужчина работает непрерывно с 25 лет по 65 лет, т.е. 40 лет.
40*12=480*5500= 2 640 000 заплатит за свою жизнь. Далее средняя продолжительность жизни мужчин в РФ 66,5 лет. т.е. на пенсии мужчины в среднем пребывают всего 1,5 года. пускай даже 15 000 пенсия будет у него - 18*15000= 270 000 руб. Далее вычитаем эти деньги из тех, которые мужчина заплатил и получаем 2,37 млн. руб с каждого мужчины получает доход государство. Сколько у нас в РФ мужчин? Почти 68 млн. 68*2,37= 161,16 млн. руб. получит государство за жизненный цикл мужчин.