СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Алименты на жилье: разбираем закон, который заставил мужчин платить за квартиру бывшей жены
Алименты на жилье: разбираем закон, который заставил мужчин платить за квартиру бывшей жены

11 мар 2020 в 09:17

есть мнение что ребенка надо оставлять тому кто может его лучше обеспечить.
у кого есть жилплощадь и так далее.
а пока ребенка оставляют тому кто женщина. а потом эта женщина вынуждена ходить и побираться как бомжиха какая. может избавить ее от обузы раз она не может ?

Гость
11 мар 2020 в 09:18

короче мужиков обложили со всех сторон,смысла жениться нет вообще

гость
11 мар 2020 в 09:30

обратите внимание что в законе упомянут "один из родителей",
но, в головах аборигенов, исключительно - мужчина.
дискриминация?
не..
не слыхали...
уши заложены...
вытекающим мозгом...

Гость
11 мар 2020 в 09:58

Смысла жениться вообще нет , бабы щас чаще всего инициаторы разводов , или погулять захотелось , или устала , или разлюбила или эмоций ей не хватает , денег мало приносишь , полно таких случаев знаю, ещё Пушкин в сказке про золотую рыбку хорошо описал русскую женщину . Есть один случай , приятель дальнобойщик, сломался на трассе , пошёл за водичкой деревню , смотрит сидит девушка, голодная, грязная, говорит из дома выгнали , куда идти не знаю , дома бардак, взял с собой , поженились, ну она освоилась, расцвела за его счёт, он на работе , она дома, стало скучно и загуляла, потом пришла через месяц беременная, он дурак, добрая душа принял её назад , она родила , а через пару лет свалила, ну ему алименты платить , и через суд добилась что бы не 25%, а фиксированную сумму , ну научили её , ушлый новый муж попался .Так что мужи в сказки не верим , и бабам не доверяем , лисицы ещё те .

Марина
11 мар 2020 в 08:38

По поводу прописки ребёнка и того, что мама снимает квартиру. Прописать то ребёнка можно, например, в квартиру бабушки, но не факт, что там хватит площади, чтобы жить маме и ребёнку.

vlad
11 мар 2020 в 22:02

судебная практика в рф и мой личный опыт говорит, что все решения в пользу женщин, мужчинам трудно добиться справедливого равноправного отношения

Гость
11 мар 2020 в 10:55

Акцент статьи - этот закон не для малоимущих, а для тех, кому есть что поделить. Типа ребенка обеспечил недвижимостью, а бывшей на её содержание денег не хватает

гость
11 мар 2020 в 12:59

в европе багатые не женятся

Гость
11 мар 2020 в 14:12

А что, каждая бабушка готова принять к себе кого то ещё и с ребёнком?! Ей оно надо? Прописка пропиской ...

Гость
12 мар 2020 в 09:35

В нашем государстве всё направлено на разрушение института "семья",отличный пример у Пушкина это да про "золотую рыбку",и вообще неплохо было бы внести поправку в Конституцию в статью 38 ч.1 под защитой государства должно быть не только материнство,детство и семья,но и отцовство!!!!!а то получается любовь прошла.,не сошлись характерами...и пр, ребенок с матерью живёт и с "новым папой", не видишь ребенка даже по суду,т.к. приставы,и опека не могут защитить ребенка и обеспечить общение с отцом проживающим отдельно!а "хорошая" мама всячески препятствует (скрывается место нахождение,жительства ребенка,дезинформирует суд в судебных заседаниях о местах жительства и нахождения ребенка,угрозы и пр.),а как же новая семья?должна страдать и другие дети?об это никто не думает! может всех родственников бывшей жены ещё содержать?