СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Как купить у государства свою пенсию: разбираемся в системе пенсионных баллов
Как купить у государства свою пенсию: разбираемся в системе пенсионных баллов

Гость
15 сент 2021 в 08:42

Абсурд полный уже только в заголовке.У меня стаж больше 40 лет,и я ещё свою пенсию должен купить?!!! Просто капец и нет сил это даже читать,пожилому человеку,а тем более понять,за что такое наказание,и возраст добавили,хотя 56 это средняя продолжительность у мужчин.

Гость
15 сент 2021 в 08:15

Весь этот бред с баллами , коэффициентами, покупкой баллов , походу геймер сочинял . Надо же так всё закрутить , запутать , люди просто всю жизнь платить , без всяких баллов , просто деньги , каждый месяц , а над ними потом издеваются

Гость
15 сент 2021 в 08:27

У меня трудовой стаж 29 лет. Накоплено 90 баллов, НО!!!! с 2015 по 2021 я заработал 65 баллов (ну да, у меня большая зп), а вот за период с 1991 по 2014 пенсионный фонд за 22 года стажа насчитал мне 35 баллов, на основании того, что в 2001 году у меня зп была 850 рублей (на тот момент средняя была 1600). Я конечно не помню какая у меня была зп именно тогда, но почему 22 года стажа оценили именно по этому году? Потому что закон такой. Нет, нас просто ограбили и все.

Гость
15 сент 2021 в 11:05

Cамое смешное предложение это заплатить этим жуликам 270000 рублей и что?Начать получать ежемесячно по 10000?Это просто какое-то лото для слабоумных.Если у меня есть 270тысяч,нафига мне их ежемесячные подачки?Кто придумал этот бред?

Гость
15 сент 2021 в 08:46

Пенсионеры не ведитесь на этот развод ПФР... это просто желание выманить ваши деньги, от ПФР вообще хотят отказаться !!!

Гость
15 сент 2021 в 09:04

Это всю жизнь из зарплаты отчисляют в пФ. А теперь ещё и доплати. Совсем не в себе?

Гость
15 сент 2021 в 09:18

пенсия в России , от одного этого названия уже смешно становится , народ просто грабят и в придачу ещё издеваются , пенсию себе покупать , мозги пусть себя сперва купят

Гость
15 сент 2021 в 10:42

Государство совсем уже обнаглело, предлагает купить пенсию, ну и бред.

Гость
15 сент 2021 в 21:41

Покупать украденное?!

Гость
15 сент 2021 в 22:17

Стаж и баллы можно не только заработать,как сделали граждане России, но и украсть ,как сделали власти при президенте Путине.

19 сент 2021 в 23:56

А чо это?а Чо происходит то?

Гость
19 сент 2021 в 14:58

Мы же уже отчисляем из зарплаты! И ещё надо? Может не надо отчислять, а минималку всё равно получишь….

Артемий
19 сент 2021 в 15:58

Ясненько! Легче ипотеки брать всю жизнь, а под старость здавать, если ещё чего не придумают и не экспортируют нажитое.

Гость
15 сент 2021 в 08:24

😁😁😁👍👍👍😜😂😂😂

Гость
15 сент 2021 в 08:33

Покупать пенсию это глупо, все уже отработано - украл, выпил, в тюрьму, украл, выпил, в тюрьму.

Гость
15 сент 2021 в 12:01

Какое же у нас заботливое государство! Просто слов нет.

Гость
15 сент 2021 в 16:38

Ого! Взятки уже берут официально!

гостья
15 сент 2021 в 20:08

Это все придумано не для простого люда, а для жен с Рублевки . Можно им не работать, а покупать себе баллы на будущую пенсию, на всякий случай, если муж вдруг выгонит. Не такая и большая сумма получается в год.

Гость
15 сент 2021 в 22:30

Не голосуйте за жуликов и воров!

Гость
19 сент 2021 в 11:38

Местным комментаторам ещё лет 40 надо поработать перед пенсией,нечего считать ещё.А бабки и деды эту шнягу не читают.

Гость
19 сент 2021 в 12:48

Как в полном объеме получить заработанную, а не с урезанным коэффициентом? Задолбали уже со своей уравниловкой.

den
19 сент 2021 в 21:32

Пенсию теперь еще нужно и покупать?.. Уже все разворовали?