СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Как купить себе пенсию: что такое пенсионные баллы и кто может их получить
Как купить себе пенсию: что такое пенсионные баллы и кто может их получить

Гость
1 апр 2022 в 10:29

Какая у людей короткая память! Кто помнит, что проводя пенсионную реформу, обещали отменить баллы (!!!). И...???

Гость
1 апр 2022 в 10:28

Сразу вспоминается сказки про буратино, лису Алису, кота Базилио, пять золотых червонцев и "страну дураков".

Гость
1 апр 2022 в 10:58

В нашем государстве закону меняются на ходу, и не в пользу граждан. Бесконечные пенсионные реформы все обнулят.

Гость
1 апр 2022 в 16:53

Ограбят как работающих пенсионеров.

Гость
1 апр 2022 в 11:11

Т.е.,если мне 60лет,и начал работать с 16ти лет,я должен ещё докупить какие то баллы???!!! Стаж то пропал выходит.😱😱😱

Гость
1 апр 2022 в 11:03

А замороженные пенсионные накопления, которые заморозили и без конца продлевают заморозку, где они? Никогда не дождемся разморозки. Новое поколение и не будет знать, что такие накопления и были. Не играйте с государством в азартные игры, оно шулер. Кто- то обещал , что и пенсионный возраст не повысит, но слов своих не держит. А вот в ДНР и ЛНР понизили после отделения от Украины. Не хуже видимо нас жили

Гость
1 апр 2022 в 13:23

Кто работал, - ничего не заработал, кто воровал, - может купить себе пенсию. 😠

Алекс
1 апр 2022 в 15:30

Вы пишите явную дезинформацию! Жена 66-ого года рождения. В 55 лет сказали, что пенсия - в августе 2022 - это по написанному вами, сказали придти в 56. Пришла: заявление даже не приняли: баллов много, общего стажа 38 с лишним, а... чтоб уйти в 56 с половиной надо из общего стажа вычесть: учёбу, хотя в стаж она входит, дни за свой счёт, их аж 6 (на похороны отца и матери), и вынужденная биржа в 90-ые (хотя там была учеба на очных курсах, т.е. с 9-ти до 18-ти, и платили не пособие, а стипендию, что записано в Трудовой). В итоге: пенсия в 58-мь! И стажа в 37 лет нету! А баллов, почему-то, стало меньше, хотя у нее даже положенного перерыва в 2 недели нигде нет! Вот такие у нас законы! Но зато за время пока пытались записаться на сайте, нашли там заявление на выплату накопительной части, подали заявление. Ждать 3 (!!!) месяца! Ну а уж про сайт - это отдельная песня! Старикам там точно не разобраться. Ну, и пенсия, соответственно, похоже, скоро возможна будет только через суд... всем сил и терпения! Спасибо власти!