СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Зарплату мужа урезали вдвое». Считаем бюджет обычной семьи и не находим денег на еду
«Зарплату мужа урезали вдвое». Считаем бюджет обычной семьи и не находим денег на еду

Денис
18 мая 2022 в 09:30

Если бросите курить + 7 тысяч. Т.к. на сигареты 5 т.р и на лекарства 2 т.р.
Вместо этого купите "табекс" за 2 т.р. и через месяц освободитесь.

10 т.р. откладывать на обучение - половину зарплаты это конечно роскошь )))

Непонятно, почему такой прыткий целеустремленный автор поста ноет про недостачу средств. Противоречивый текст, похоже на вброс

Гость
18 мая 2022 в 09:25

вы сами то верите в этот бред ? ежемесячно 3 тысячи на бытовую химию ? 4 тысячи на наполнитель и корм ? на маникюр конечно обязательно ? забыли добавить что на красную икру по выходным и бары стало не хватать. кто то просто привык дома сидеть и жить на широкую ногу. а как доходы снизились, образ жизни меня лень. очень много лишних растрат у этого семейства.

Андрей
18 мая 2022 в 14:46

5 тысяч — коммуналка;
Тут ничего сказать нельзя - она разная бывает
2 тысячи — мобильная связь и интернет;
Завышено почти в 2 раза - 500 рублей на мобильную связь (по 250) и 700 за домашний интернет - за глаза (-800 рублей)
4 тысячи — кошачий корм и наполнитель;
Это ж сколько у них котик жрёт??? 2000 стоит 2кг пачка корма премиум класса, которой хватит коту а месяц, а если покупать большими упаковками, то и дешевле выйдет. Наполнитель - ну пусть будет 500 (это с огромным запасом), (итого ещё - 1500)
4 тысячи — проезд на работу;
Возможно. Но могли бы и проездные себе купить.
5 тысяч — сигареты;
По пачке в день??? Ребята - вы серьёзно? Смело минусуем половину (-2500)
5 тысяч — питание на работу;
Возможно
3 тысячи — бытовая химия;
Вы её жрёте что-ли?? 1000 - за глаза и с запасом (-2000)
2 тысячи — лекарства;
Ну не знаю - возможно конечно.
10 тысяч откладываются на учебу (необходима для работы в детсаду);
Ну пусть.
4 тысячи — глазные капли, линзы и раствор для них;
Очки вместо линз носить не пробовали с таким уровнем доходов???
1 тысяча — маникюр (иначе ногти Екатерины из-за постоянного контакта с химией начинают ломаться);
Конечно - если по 3т.р. тратить на бытовую химию - тут не только ногти будут ломаться, но и зубы с волосами выпадать!😎
1 тысяча уходит на мелочи вроде пены для бритья и шампуня.
А разве пена и шампунь не бытовая химия?

Я насчитал минимум 7тр лишних расходов

Гость
18 мая 2022 в 09:35

Я на бельгийское пиво трачу 2.4 т.р в месяц . 250-300 р бутылка 0.33. А тут сигареты 5 т.р .

Гость
18 мая 2022 в 10:10

5 тысяч — коммуналка;
1.5 тысячи — мобильная связь и интернет на троих;
600 рублей — кошачий корм.
1,3 тысячи — проезд на работу;
4 тысяч — сигареты;
0 тысяч — питание на работу;
3 тысячи — бытовая химия на пол года;
3 тысячи — лекарства;
10 тысяч откладываются на черный день;
1 тысяча уходит на мелочи вроде пены для бритья и шампуня на 3 месяца.

Гость
18 мая 2022 в 11:23

Тратить 5 тысяч!!!!! на сигареты? А потом остается 4 тыс. на еду? Видимо вам плохо хочется кушать, если сигаретный дым из жженой бумаги вместо табака нужнее еды.
А чего какая связь и интернет дорогие? У нас на троих меньше 1 тыс. в Ярославле. Что за такие тарифы в Екатеринбурге? Поменьше торчать в сети и больше читать книг.
Кот вполне может питаться нормальной едой, дольше проживет. Моему 19 лет было, а соседские на корме 5 лет и все...
Бытовая химия 3 тыс.... Операционная, хирургическая дома?
Про учебу ничего не скажу, но 10 тыс. Просто поступить и выучиться нельзя?

Гость
18 мая 2022 в 13:23

"Кризис отобрал у супругов отдых, планы и уверенность в будущем" - это не кризис их отобрал, а тот, кто этот кризис создал. Но русские люди предпочтут подыхать в нищете и плакаться в газетках, чем решить эту проблему. Кота жалко.

Гость
18 мая 2022 в 22:21

На 20т рублей в троем не пробовпли жить?

Гость
19 мая 2022 в 04:23

9 тысяч можно запросто съэкономить, избавившись от кошака и бросив курить. Всё это блажь. В итоге на 13 тысяч в месяц двоим можно без проблем прокормиться.

Гость
18 мая 2022 в 09:06

Я работаю в таком же режиме, но успеваю готовить.

Гость
18 мая 2022 в 09:09

5тр на курево, а на еду денег нет?!? Дальше даже читать не хочется. Статья ни о чем!

Гость
18 мая 2022 в 09:12

да уж , с такими зп не до детей , у нас всё точно так же , зп ужали до минимума, еле 20 тр выходит и что будет дальше не известно , возможно вообще всех разгонят , вот что делать , уезжать ?

Гость
18 мая 2022 в 10:39

"3 тысячи — бытовая химия на пол года;" - ежемесячно 😁😁😁

Гость
18 мая 2022 в 11:31

Такова плата.

Гость
18 мая 2022 в 11:30

Похоже статью написал "ребенок" до 25 лет, проживающий с родителями, особенно про ногти, которые спасают от химии! 😉

Гость
18 мая 2022 в 12:17

Они с котом прожить не могут. Какие дети? Чтобы потом голодать и вдыхать дым сигарет с ментолом?

Гость
18 мая 2022 в 18:01

Ну как-то курящий педагог не очень