СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Москва высасывает ресурсы из регионов? Разбираемся, правда ли, что все деньги страны идут в столицу
Москва высасывает ресурсы из регионов? Разбираемся, правда ли, что все деньги страны идут в столицу

Гость
28 апр 2023 в 11:18

Но по Конституции недра принадлежат всему народу.
Кто-то хоть раз подобное почувствовал и увидел? Скорее наоборот, что принадлежит народу используется мелкой кучкой в своих личных интересах.
И в целом статья все перевирает с ног на голову. Народ им про одно, а они опять ту же пластинку ставят.

Гость
28 апр 2023 в 12:03

Спасибо, что подняли эту актуальную тему. Противно уже смотреть, как Москва жирует, обирая регионы, а Собянин хвалится своими дорогостоящими проектами, не замечая, как нищенствует население за мкадом. Такой дисбаланс вносит разлад в стране. Пора что-то менять.

Гость
28 апр 2023 в 11:43

В общем-то можно не читать и ничего не разбирать. Достаточно посмотреть на пенсии, зарплаты, соцвыплаты, дороги, общественный транспорт и пр. аспекты города Москва и сравнить с тем же самым в Ярославле…сразу все ясно(

Гость
28 апр 2023 в 16:38

Спасибо. Как в Норвегии, где в домах холодно, где отапливаются щепками, валежником, брикетами опилок, кто побогаче дровами, нам не надо. У нас печи и баньки топят от души. А уж про нацизм в Норвегии лучше и не вспоминать.

Гость
28 апр 2023 в 11:58

Москва с жиру бесится. а регионам булка с маслом и хрен с водкой.

Гость
28 апр 2023 в 12:12

Москва всю страну обирает до нитки

Гость
28 апр 2023 в 11:45

Москва это не наш город.
на их Кавказ НИКОГДА не поеду,
а москву просто терпеть не могу
они чужие и чуждые нам

Гость
28 апр 2023 в 11:42

Если с Москвой всё правильно, зачем заставили Газпром зарегистрироваться в Питере? После этого Питер зажил совершенно иной жизнью при ином бюджете.

Гость
28 апр 2023 в 11:51

Есть один ньюанс, как в том анекдоте про Петьку и Василия Ивановича.
Собирает федеральное правительство со всех, и затем раздает регионам.
Москве-региону также перепадает за статус столицы. Это не отменяет того факта, что город мерзкий

Гость
28 апр 2023 в 12:40

Недра страны принадлежат каждому Россиянину, но Российская власть так не считает. Помнится на вопрос одного журналиста по недрам, Путин ответил что на всех не хватит. В маленьких Арабских Эмиратах значит всем хватает а в бескрайней России нет. Хватать будет всем когда перестанут тащить из России за границу!

Гость
28 апр 2023 в 13:00

Далеко ходить не надо. Бизнес и частные компании это одно, они сами устанавливают зарплату своим работникам, им указывать государству не надо. Но, как объяснить разницу в зарплате бюджетников в два и более раза? Чем врач муниципальной поликлиники (больницы) Москвы отличается от врача Ярославля? Они делают одинаковую работу, но в Ярославле врач получает к примеру 30 тыс. руб. в месяц, а в Москве - 130 тысяч руб. в месяц. То же касается зарплаты учителей и других бюджетников. Что, или мы такие переферийные плебеи и рожей не вышли? Вот где социальная несправедливость искуственно созданная самим государством и что бы нам не втирали правители регионов лапшой на уши, но это факт, а с фактом не поспоришь!!!!

Гость
29 апр 2023 в 12:37

Можно подумать в Москве есть какая то промышленность. Так откуда же Собянин в таком случае берет средства на украшение Москвы? Москва сама ничего не производит, кроме налогов. Насчет круговой поруки в регионах.... Не Москва ли в регионы таких руководителей ставит? Взять хоть тот же Ярославль. Миронов, Евраев - чьи ставленники?

Гость
28 апр 2023 в 11:24

Ми тоже харашо живём)
Спасибо Вашему Президенту!
Дэнэг очень много!!!
Кавказкие Братья)

Гость
28 апр 2023 в 11:37

Масква и дотационный Братский Кавказ процветают!!!
Какие там больницы,школы с душевыми и бассейнами, спортзалы и всё бесплатно!
Какие там условия для жизни!
Парки, аттракционы бесплатно или за символическую плату!
Посмотрите пожалуйста как мы живём и во что одеты,что едим и сравните это с ними!!!!
Ярославец

Гость
28 апр 2023 в 11:39

Кто ещё хочет работать в белую и платить налоги)
Наши деньги очень нужны чужим

Александр
28 апр 2023 в 13:15

что тут разбираться и так всё понятно что в Москву

Гость
28 апр 2023 в 13:19

Чтобы развивать регионы достаточно сделать в Москве налог на прибыль организаций 21%.

Гость
28 апр 2023 в 13:31

"Не нам перечисляют, а с территории Москвы перечисляют деньги в федеральный бюджет." А не хочет Собянин сказать, каким образом Москва зарабатывает деньги? Может она нефть добывает или золото намывает, или пшеницу сеет, или другую необходимую для населения и промышленности продукцию выпускает? Собянин всех за идиотов держит? А напрасно. Далеко и ходить не надо. Достаточно эту статью прочитать, в ней все разложено по полочкам. "Москва не могла бы быть донором без стягивания на себя административного, силового и человеческого ресурса, — добавляет Дмитрий Прокофьев." И "крупные компании работают в регионах, а основные налоги платят в столице." Так что жирует Москва не потому, что много и тяжело работает, а потому, что регионы работают, а налоги Москва стрижет.

Гость
28 апр 2023 в 13:51

Москва не высасывает ресурсы из регионов. Что вы! Она их просто пропускает через себя.

Гость
28 апр 2023 в 23:08

г. Кострома ювелирная столица России. 59 место по качеству жизни на 2022 год. Предприятия в городе, люди работают но налоги уходят по месту регистрации предприятия.

Гость
29 апр 2023 в 11:09

Что Москве,сейчас могут дать регионы ,ничего,т к вся промышленность разрушена.Собянин граммотный и честный рук-тель и команда у него такаяОн спрашивает качество и рационально расходует средства В приоритете у него жители,дороги,жкх стр-ство С его приходом,город стал еще краше.Он не временный,а постоянный,работает во благоРеновация ,возможно этоденьги всех городов,но он берет и делает М- ва столица России,она и должна быть лицом всей страны Беда регионов в круговой поруке ,оттуда и все,беды маленьких городов Сколько не давай ,если не кому спросить ,это бездонная пропасть,переделывать одни и теже обьекты по нескольку раз.

Гость
29 апр 2023 в 12:55

да

Гость
29 апр 2023 в 15:26

Москва высасывает, Ярославль смачно сосет.