СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Импорт однозначно подорожает»: рубль круто падает уже неделю. Что дальше?
«Импорт однозначно подорожает»: рубль круто падает уже неделю. Что дальше?

Гость
14 июня 2023 в 09:25

Выводы всяких аналитиков просто смешны. Нет в мире никакого рынка, все эти курсы валют, акций и цен определяются кучками олигархов.
Простой пример по стоимости бензина у нас. Доллар/евро падают, а цена и не думает понижаться ни через день, неделю, месяц. Но стоит паре доллар/евро подорожать, как в течение 1-3 дней ценники на заправках сразу поднимаются вверх. Это и есть современный рынок по-олигарховски, хочу не опускаю цену, хочу - поднимаю.
Все их действия преследуют цель - всегда оставаться при своих, как минимум, а так постоянный рост личных активов с обдуманным и умышленным снижением доходов населения.

Гость
14 июня 2023 в 09:47

всё это началось в 14 году , с 14 года кричат про импортозамещение , сейчас 23 год , где оно это импортозамешение ? Вся техника китай , машины китай . Что унас делают своё , чипы , дисплеи , электроника какая ? Ну делают , точнее собирают в из китайских деталей как лего и клюет бирки . А где полный цикл производств от винтика до сборки , как было в ссср ? Нет ничего такого

Гость
14 июня 2023 в 10:06

О какой стабилизации и тем более росте экономики можно говорить при все возрастающем вывозе капитала из России. Олигархат вкладывает деньги не в Россию, а в запад. Пока этот горный бурный поток не перекроют, улучшений не будет никогда, одна видимость на бумаге.

Гость
14 июня 2023 в 08:17

Даже если бы не сво и не санкции, всё равно бы всё дорожало и вещи и доллар и бензин. Рост цен в нашей стране уже закономерность или стабильность как говорит один известный человек

Гость
14 июня 2023 в 08:03

Уже весь мир стал подозревать, что рубли не деньги. Вкалывать за рубли можно, а вот услуги за них получат можно - только в пятак...

Гость
14 июня 2023 в 09:18

Так всегда бывает в конце правления режима. Экономика начинает схлопываться.

Гость
14 июня 2023 в 08:30

Это алигархи готовятся к налогу на сверхприбыль, чо не понятного.

Гость
14 июня 2023 в 09:02

дальше голод и разруха
репрессии и издевательства над рабами

Гость
14 июня 2023 в 09:18

Погружаемся всё глубже на дно

Гость
14 июня 2023 в 08:21

Чо то мы всё ближе и ближе к 1917 году, кабы не было зимы...

Гость
14 июня 2023 в 08:54

Дальше распад и слаыа Богу

Гость
14 июня 2023 в 11:17

Один тут,ещё лет 20 назад всё обещал слезание с нефтегазовой иглы.Время прошло ,страна ещё глубже и удобнее на этой игле разместилась.Теперь мы начали в геополитику играть увлечённо,разбрасывая камни в стеклянном доме.Наши покупатели посмотрели внимательно и сделали выводы.Приток валюты в страну вдвое сократился,аппетиты внутри остались прежними.Доллар по 100 уже вполне реальный вариант.

Гость
14 июня 2023 в 18:47

Страна катиться в одно место..