СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Экономист посоветовал россиянам запасаться макаронами и тушенкой из-за постоянного роста доллара
Экономист посоветовал россиянам запасаться макаронами и тушенкой из-за постоянного роста доллара

Гость
10 окт 2023 в 10:10

Этот экономист кого велел за это благодарить?

Гость
10 окт 2023 в 10:43

Царь хороший, бояре плохие?

Гость
10 окт 2023 в 09:14

Поздравляю русский народ с многополярным миром и нашими голодными ценностями

Гость
10 окт 2023 в 09:24

Кушать , одеваться, лечится, путешествовать, покупать хорошие машины и квартиры, бытовую технику нам не нужно
Мы рады бомбам, ракетам, военным кораблям и самолётам
Милитаризм,патриотизм и скрепность наша еда

Гость
10 окт 2023 в 09:35

Советую вам россияне - запасайтесь: макаронами, тушенкой, долларами, телевизорами, стиралками, золотом, бриллиантами - все пригодиться когда будешь жениться.

Гость
10 окт 2023 в 09:33

Как в дикой природе (тайга) выживут только сильные и здоровые особи.
Это кстати тоже называется бюджетным правилом :)

Гость
10 окт 2023 в 09:55

на дотационном кавказе всё есть и всего в избытке, джигиты на мерсах, в коттеджах, купаются в деньгах и от души радуются жизни - Асса!

Гость
10 окт 2023 в 10:13

Нам один несменяемый пересидент обещал 10 лет ярких побед в случае пробеды на выборах.

Гость
10 окт 2023 в 10:12

Путин тут совершенно не при чём.

Гость
10 окт 2023 в 10:35

Ну Путин же приказал принять меры по укреплению рубля, вот принимают.

Гость
10 окт 2023 в 10:37

Если, год назад, зарплата была 1000 долларов, то нынче 700.

Гость
10 окт 2023 в 10:38

Вот это гораздо важнее событий в Израиле.

Гость
10 окт 2023 в 10:36

Вчера сегодня же вал новостей был как рубль "недооценён"? Вот решили его переоценить, видимо.
Как водится: гойда!

Гость
10 окт 2023 в 10:35

Как показала жизнь - курс будет таким, как выгодно одной питерской ОПГ.

Гость
10 окт 2023 в 10:36

Вы кому верите, какому то курсу, или президенту России?

Гость
10 окт 2023 в 10:40

Ну где там комментаторы с далеких тем про то что нам все нипочем?
Скоро это "нипочем" будем полной ложкой черпать!

Гость
10 окт 2023 в 10:39

К концу года за один рубль вполне могут начать давать в морду.

Гость
10 окт 2023 в 10:39

Это же хорошо когда в стране две валюты - фантики для быдла и деньги для знати, все проблемы с бюджетом легко решаются

Гость
10 окт 2023 в 10:38

классическое отрицательное укрепление

Гость
10 окт 2023 в 10:43

Капец. Россияне стремительно превратились в нищебродов. Тачку нормальную россияне позволить себе уже не в состоянии. Новый крузак стоит дороже квартиры в Питере. Китаёз 3-5 мультов, гранта на механике более миллиона.

Гость
10 окт 2023 в 10:49

Россия при путине превращается из европейской страны в банановую африканскую республику

Гость
10 окт 2023 в 10:47

Так вот что они имели ввиду под "дедолларизацией".

Гость
10 окт 2023 в 10:50

Предпосылок для стабилизации курса никаких.
Печатный станок трещит от перегрузки.
Федералы, контрактники, мобилизанты, вообще ведение «Украинской операции» требует диких денег.
В промышленности оборонка и весь милитари сектор хреначит 24/7. По предприятиям своего города сужу. Зарплаты повысили, всем доплаты за переработку.
Выплаты погибшим/раненым, социализация, медицина.
Строительство, стройматериалы, работники, мигранты - всё на «восстановлении».
Дошло до того, что уральские стекольщики шлют стеклопакеты в херсон.

А от всего этого шухера в реальном секторе 0,0%.
Ничего потребительского не производится.
Все получают российские деньги, не подтверженные ничем.
Попытки власти изьят эту излишнюю финансовую массу дикими ценами на авто, недвигу, % ставками кредитов уже не поможет.

И это всё не прекратится ни сегодня ни завтра ни в 24 году.
Это пропасть, в которую летим вверх тормашками.

Гость
10 окт 2023 в 10:59

Как же в России весело живется!

Гость
10 окт 2023 в 09:04

Год новый наступил кушать стало нечего, стабильно и несменяемо

Гость
10 окт 2023 в 09:31

Откуда хоть берутся все эти "экономисты"? Оттуда же, откуда военные эксперты...

Гость
10 окт 2023 в 10:19

Интересно, а Миллер с Сечиным тоже запасают макароны? Или это правило только для черни работает? Мантуров с Чемезовым уже тушенку закупили?

Гость
10 окт 2023 в 09:29

Собственно ЦБ ничего и не делает для укрепления рубля, повышение ключевой ставки никак на это не влияет, только залезают в карман граждан, получая с них прибыль в виде процентов, не только с кредитов, но и с приобретаемой продукции, т.к. производители пользуются банковскими продуктами. От валюты уйти не удалось, так что пока дедолларизации мы не видим, да это не быстрый механизм, но и ощущаем на своем кармане бесполезность всего этого.

Гость
10 окт 2023 в 10:19

Запасаться не надо,цены сразу повысят,поставщики и магазины.Это провокация,и доход магазинов и поставшиков

Гость
10 окт 2023 в 10:53

Я достаю
из широких штанин
Сторублёвку,
Что крепче металла.
Швыряю кассиру:
- Мне доллар, один..
Чтоб хуже
Америке стало!

Гость
10 окт 2023 в 11:51

слабый рубль и ведение учета ВВП в долларом эквиваленте, позволяет в обход всех законов и бюджетных правил, увеличивать рублеву массу, гоняя печатный станок 24/7...
что следует из этого и какие порождает проблемы для населения, не понятно только вато-патриотам, которые экономику, даже в школе, проходили мимо...

Гость
10 окт 2023 в 12:13

А никто ни за что не отвечает - наверху. И олигархов очень любят, не дают обижать.

Гость
10 окт 2023 в 14:36

Ну, что просыпаетесь?