СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Сколько вешать в граммах? Что означает запрет на произвольные объемы продуктов питания и кого он коснется
Сколько вешать в граммах? Что означает запрет на произвольные объемы продуктов питания и кого он коснется

3 нояб 2023 в 09:58

Я только за границей удивилась одной только бутылке пива в 0,5-она оказалась для меня большой😂

Гость
3 нояб 2023 в 09:22

Сколько раз наблюдал бабушек, которые думали, что выгодно покупают растительное масло. А бутылка-то не литр! Говоришь - охают, дескать кругом обман.

Гость
3 нояб 2023 в 09:29

кроме кривой статистики и ораторов на больших трибунах, в этой стране ни кто ни кого не обманывает...
производитель, честно, пишет объем (вес) товара на упаковке.
и не его проблема, что, покупатель, просидевший школьные годы в уверенности "мне это никогда не понадобиться", не в состоянии прочитать буквы и цифры и рассчитать стоимость товара в привычном эквиваленте.
а новая "разработка" изначально мертвого ГОСТа и потуги прокуратуры, лишь видимость добросовестной службы...

Гость
3 нояб 2023 в 10:51

ГОСТ это просто формальность, уже выросло новое поколение которое не знаит что такое гост.

Гость
4 нояб 2023 в 13:32

Зачем это печатать,госты давно были , и в в ссср все соблюдали теперь издают,чтобы показать, что они хоть,как то работают,поэтом все останется ,как было т к это рекомендованный гост

Гость
4 нояб 2023 в 17:14

В Р.Ф. в свое время отменили ГОСТы с обещанием откорректировать их под новые требования производителей, и снова узаконить.
Поэтому сейчас ГОСТов нет, а указание их на упаковке, равносильно надписи "Поставщик двора его Императорского Величества". Вся выпечка, от хлеба и пирожков до баранок и сушек продается без указания ГОСТ, а зачастую и веса. Поэтому можете узнать у продавца стоимость одной капли Водки и попросить накапать пол. ведра, как в анкдоте.

Гость
4 нояб 2023 в 17:16

Модератор не пропустил мой комментарий, а жаль.

Гость
4 нояб 2023 в 17:22

Особо умные комментаторы зачем то приплели малограмотных бабушек, которых давно уже нет. Нынешние бабушки бывает имеют и учёные степени, и рыло от опы как нибудь отличат.