СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Семьи с детьми живут хуже пенсионеров»: читатели рассказали о том, что им стало не по карману
«Семьи с детьми живут хуже пенсионеров»: читатели рассказали о том, что им стало не по карману

Гость
21 янв 2024 в 09:39

Я вот только одного не понимаю: если всё так ужасно,как тут пишут,то откуда на улицах огромные пробки из далеко не самых дешёвых иномарок?Откуда горы продуктов и товаров, от которых не выдерживают и ломаются стальные телеги в гипермаркетах?Откуда тучи ворон,собак и крыс,которые отнюдь не святым духом питаются на помойках,а сотнями тонн выброшенных продуктов питания?Откуда в городе по 50 аптек на квартал?Откуда сотни новостроек с квартирами от 4млн и выше?Откуда сотни платных медицинских центров на наш в общем-то небольшой провинциальный волжский городок?Уж про количество супер-, гипер-, алко- и прочих маркетов на 1 кв.км я помолчу. А ведь ещё монструозные Ауры,Рио,Шоколады,Глобусы и Альтаиры с такими ценниками,что я лично даже не хожу туда уже лет десять.Но ведь кто-то это всё покупает,на этом ездит,платит тысячи за разовые приёмы врачей,кто-то выбрасывает продукты,кто-то покупает тонны лекарств в аптеках?Кто???Видимо,люди забыли, как мы жили ещё каких-то 50 лет назад,когда один магазин,одна аптека на квартал, универмаг один и тот в центре,и в том меньше товаров, чем в самом захудалом нынешнем гипере!Дороги без пробок,потому что машина была роскошью,которую,даже если заработал на северах, купить можно было только по блату или по очереди и такую убогую, что нынешнее китайское корыто покажется роскошью! Хотел продолжить,но тут ограничивают длину поста, к сожалению...

Гость
21 янв 2024 в 09:40

Сегодня сто лет со дня смерти Ленина, который ликвидировал царизм и эксплуататоров
а мы всё Обнулили и опять в рабстве

Гость
21 янв 2024 в 15:39

Пособий и маткапитала мало? Некоторые многодетные семьи неплохо живут на эти пособия ( родители), даже папы на эти пособия содержатся. А вот пенсионерам, кто пахал, за счет кого предприятия выжили и работают, Государство плюнуло в лицо ( поработали - теперь подыхайте).

Гость
21 янв 2024 в 10:49

Заголовок, ну очень хороший! А что, они, эти семьи с детьми, должны жить лучше Пенсионеров?🤔

Гость
21 янв 2024 в 11:09

Качества обучения в школах никакого, учебники тоже Учителя учить не хотят детей,поэтому родителям приходится нанимать репетиторов,самое интересное ,что репетиторами идут сами учителя .Избаловало госуд- во педаг. и медик,чем больше льгот,тем меньше качества услу.г

Гость
21 янв 2024 в 09:14

Всё идёт по Плану народ русский
План вами одобрен

Гость
22 янв 2024 в 08:32

Всё нам показывает, что нельзя это недоразумение, ещё на один срок избирать, доведёт страну до развала. Если он даже накануне выборов показуху сделать не в состоянии, что после выборов будет?

Гость
21 янв 2024 в 11:01

Раньше в ссср 1год ребенку исполнилось , в садик и на работу ,если нет с кем сидеть Так что ,давайте не надо сравнивать пенсионеров и мамочек.Деньги получают..,сидят ло 1,5 и 3 лет.Деньги на детей выделяют,а вот пенсионеры, живут на мизерную пенсию

Гость
21 янв 2024 в 09:32

все вы врете, каждый день жить лучше и лучше.

Гость
21 янв 2024 в 11:38

Что нибудь положительное есть в глазах 76ру или только один негатив?

Гость
21 янв 2024 в 11:53

а у пенсионеров и без репетиторов только хватает на жильё и питание

21 янв 2024 в 13:54

Ярмарка тщеславия. 200 тыс ,бедным,не хватает. Денег мало? Зачем рожали? Сравнили молодых и здоровых с кем? С пенсионерами! Да нас государство давно уже выдоили,высушило и бросило на обочину жизни. Мы бы и рады зарабатывать, да здоровья нет. Зачем писать ерунду? 200 тыс не хватает? Это смотря на что. Аппетит всегда приходит во время еды.

Гость
21 янв 2024 в 09:17

Ну не скажите, в дотационном кавказе многодетные семьи живут атлично 💰🌙😎
Вах Вах

Гость
21 янв 2024 в 09:16

исследование экономистов показало что русские люди в три раза беднее киргизов и китайцев
Это официальные новости - всё выложено в сети, читайте и наслаждайтесь стабильностью и величием

Гость
21 янв 2024 в 10:52

Чушь

Гость
21 янв 2024 в 09:29

Проще сказать что хорошо живут только в Москве и Кавказе, остальные выживают , хоть и работают по 12часов на них
в утешение можно купить лотерейные билеты от джигитов и стать миллиардером

Гость
21 янв 2024 в 11:04

Бред.

Гость
21 янв 2024 в 21:41

После перенесённого ковида, у мамы случился инсульт. У меня осложнения на сосуды. Львиная доля уходит на лекарства и два кредита. Всё. На остальное денег нет. Если выбирать лекарства маме и себе и оплату по всем остальным платежам, выберу лекарства, еду и два кредита. На остальное денег нет.

Гость
22 янв 2024 в 10:18

ни кого не смутило, что в статье, уровень жизни пенсионеров, приведен как критерий нищеты?
и ни кого не смущает, что этот критерий, понятен и принят большинством, в том числе и местным комментаторам.

Гость
22 янв 2024 в 14:11

бегите на выборы путина

Гость
22 янв 2024 в 14:11

сами выбрали власть че ноете бог видит наказывает

Гость
21 янв 2024 в 11:15

« У одного ребенка репетитор онлайн один на группу, у второго — индивидуальные занятия, с третьим готовимся к ЕГЭ.»

Они в школе вообще что ли не учатся? К ЕГЭ с репетитором готовиться в век Интернет полный треш. Разбор заданий бесплатно полно, мотивация нужна. Тут видимо её просто нет.

Гость
21 янв 2024 в 11:34

Так вы тратьте больше налево и направо и больше жалуйтесь. Если у ребёнка по три репетитора, то может стоит задуматься?