СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации «20–25 тысяч быть не должно»: губернатор назвал среднюю зарплату в Ярославской области
«20–25 тысяч быть не должно»: губернатор назвал среднюю зарплату в Ярославской области

Гость
19 апр 2024 в 11:33

Не падайте духом! Для повышения средней зарплаты губернатор ещё раз повысит свое жалованье вдвое.
А если будет нужно- то и втрое.

Гость
19 апр 2024 в 11:42

Нет такой средней зарплаты в реальности!

Гость
19 апр 2024 в 11:06

На сайте биржи труда пусть посмотрит зарплаты

Гость
19 апр 2024 в 11:20

Губернатор страшно далек от народа!!!

Гость
19 апр 2024 в 11:25

"Есть разные способы исправить ситуацию и надо в этом направлении двигаться !".. Какие способы ??.. В каком направлении ..??! Сусанин нашелся.. Бла-бла-бла !!

Гость
19 апр 2024 в 12:41

Миша, выйди из кабинета! Посмотри как живет народ! Хотя зачем это тебе?!

Гость
19 апр 2024 в 13:27

Если Евраев отчитывается перед Кремлем,что у него в области такие высокие зарплаты,,а по факту низкие,значит это служебный подлог?

Гость
19 апр 2024 в 15:22

Опросник очень интересный. До 25 тыс. От 25 и до 55 тыс, дальше не смотрю. Почему бы не добавить графу от 25 тыс до 35 тыс, а то так и получается, как говорит губернатор, средняя 53 тыс. с копейками, а на деле 26-27 тыс. выходит. Евраеву почаще на Авито заглядывать и на НН ру. и посмотреть, какую в большинстве своём работодатели предлагают заработную плату, не говоря уже о бирже труда. Врут как дышат. Хотя для статистики...

Гость
19 апр 2024 в 11:10

Нищенские зарплаты в области , все в ипотеках и кредитах , жить как то надо .

Гость
19 апр 2024 в 11:17

Для кого эти цифры? Особенно поразила инфляция. У меня по чекам в районе 45%.

Гость
19 апр 2024 в 11:31

Губернатор всего лишь повторяет слова Путина Таврического

Гость
19 апр 2024 в 11:29

Пусть посчитают и опубликуют медианную, а не среднюю.

Гость
19 апр 2024 в 12:27

55 это очень мало , при учете нынешней инфляции зарплата должна быть 150 тысяч руб.

Гость
19 апр 2024 в 20:35

Окружение губернатора Ярославской области Михаила Евраева заговорило об уходе шефа на повышение на федеральный уровень. Называют и дату - 15 мая, сразу после инаугурации президента. Несмотря на череду коррупционных скандалов в сфере транспортной реформы и других начинаниях работа губернатора Ярославской области Евраева оценена покровителями в лице братьев Ротенбергов положительно. Под контроль ГК Мовиста перешел общественный транспорт Ярославской области, аэропорт Туношна передан под контроль компании Аэрофьэлз, все крупные контракты по дорожному строительству монопольно распределяются в пользу ГК ЕКС. Имея столь мощную поддержку и опыт по перераспределению финансово-емких отраслей, Евраев имеет реальный шанс войти в обновленный состав федерального правительства.

Случайно наткнулся в телеге

Гость
19 апр 2024 в 13:07

На одном известном сайте по поиску работы размещено объявление (ищет работу девушка секретарем, ассистентом, помощником руководителя. И фото есть, красивая)): Место работы Правительство Ярославской области, должность -«Помощник заместителя председателя Правительства области" и Хочет зарплату 100 000 руб. Люди, когда ищут работу, в основу берут заработную плату, которую получали ранее, но чуть больше. Михаил Яковлевич, расскажите людям- сколько у вас получают секретари-помощники за свой нелегкий труд: "Ведение графика руководителя, исполнение личных поручений , контроль документов ,контроль исполнения сроков ,написание писем ,координация задач, протоколирование совещаний,организация поездок,командировок ,организация встреч гостей,организация участия руководителя в форумах,выставка,сопровождение руководителя на встречах и мероприятиях".... Ждемс...

Гость
20 апр 2024 в 00:56

При 1ом секретаре Ярославского облкома Ф.И.Лощенкове (если не считать его недостатки на посту руководителя) максимальная ставка была 150 руб., а мой дед, работая на заводе получал 130 руб. Вот и вся разница. А сейчас что??! Люди, работая во вредных условиях, получают зп.35000, а депутаты и мэр якобы 300,000. Как в песне: - Я тебе конечно верю. Разве могут быть сомнения?! Я и сам всё это видел, ты мне веришь или нет?!!! Или нет!! На деле же, никто и ничего не видел. Никаких декларации, ни расчётного листочка. Но сказать можно всё что угодно. Они знают, что большинство поверят и прожуют. " А что мы сделаем"???!!

Гость
20 апр 2024 в 12:58

Настроена куча человейников, в них массово заселяются едущие с севера, бывшие военные и пр. Они все наделены преждевременными нехилыми пенсиями, неизношенным здоровьем и желанием подзаработать. В связи с наличием пенсии они зачастую не обращают особого внимания на размер предлагаемого вознаграждения за свой труд, и на форму трудоустройства (белая зарплата для стажа им не упёрлась). В итоге сильно опускается зарплатная планка. Зайдите в любую контору и посмотрите, какой процент преждевременных пенсионеров там работает. А евраевы и молчановы лепят ещё многоэтажные районы на каждом клочке нашей земли

27 апр 2024 в 21:08

Каждый раз, когда дело касается благосостояния, руководящие чиновники обнаруживают плохие знания уровня жизни рядовых ярославцев. И придумываю всё новые и новые ходы, чтобы сделать нас ещё беднее. То придумают штрафы, от которых вообще без копейки в кармане остаешься, то продлевают отопительный сезон, когда и одеяло уже не требуется. И всегда -то им мерещится, что люди слишком хорошо живут. Так пошлем-ка мы им судебных приставов или обложим приборы учета поверками, чтоб материального излишка не было.

Гость
19 апр 2024 в 11:57

Нужно повысить транспортникам зарплату. 22500₽ чистыми , без выходных.

Гость
19 апр 2024 в 14:10

Денег нет но вы держитесь, власти Ярославля серавно какие цифры писать и кому врать

Гость
19 апр 2024 в 15:50

Это же надо какой ХОЗЯИН нашелся топнул ножкой и сейчас у всех зарплата будет 50 ТЫСЯЧ ха ха ха

Гость
19 апр 2024 в 16:11

Средняя по Москве,средняя по Питеру,средняя по Ярославлю-будто отдельные государства.

Гость
19 апр 2024 в 20:16

Власть в стране, как и гидромедцентр, врёт один раз, но каждый день.

Гость
20 апр 2024 в 11:42

ЗП в регионе как не было так не будет, так как производств новых нет, конкуренции 0. Работы 0. Ни одного нового пищевого производства! Прежние губеры и мэры все развалили. Зато ЖКХ по 8 т. и цены в магазинах каждый день растут!

Гость
19 апр 2024 в 11:34

На нпз смех зарплаты, никто и не идёт туда

Гость
19 апр 2024 в 14:58

Половины нет. При Советской власти , с 3 разрядом, больше директора, в прошлом году в полтора раза больше чем у нас уборщица, в этом году как уборщица и это с 5 разрядом, самым высоким. Я электромонтер. Один на семь котельных по району. Молодежь не идёт, пенсионеры и то отказываются.А пенсионер, обучить не кого, мне почти 70. Говорят оптимизация. Одну дооптимизировались. Лаборантку поставили котел топить, итог всем известен. Персонал был вообще не подготовлен. Пока достаточно, дальше будет хуже

Гость
19 апр 2024 в 15:56

жадные работодатели посмеиваются )))

Гость
19 апр 2024 в 20:06

Если ты работаешь у частника, он никак не прибавит зп, у него всё денег нет.

Гость
19 апр 2024 в 21:48

У меня стаж 25 лет, работаю вольнонаенной в полиции получаю минимальную зарплату

Гость
20 апр 2024 в 07:22

Воспитатель детского дома для детей с ОВЗ оклад 19240 плюс 20% надбавка за работу с сиротами вот и считайте

Гость
19 апр 2024 в 12:57

Все -таки правильно говорит немецкая народная пословица: "Если окна ПВХ- жизнь светла и неплоха". Из окна губернаторского Мерседес-Бенц V-класс, даже такие депрессивные места, кажутся чуточку уютнее.. Жгите дальше глаголом, Михаил.

Гость
19 апр 2024 в 13:19

Так то средняя может быть и так. И 30000 полно вакансий. Но полагаю, что за такие деньги надо на работу ходить, что то делать и даже немного вредить. А то скоро за эти копейки будут три шкуры драть.

Гость
19 апр 2024 в 13:37

В первую очередь добавили мэру, замам, депутатам они работают им надо

Гость
19 апр 2024 в 13:49

для всех тех, кто не в состоянии осознать методику расчета средней зп и верящих в лицемерные, хоть и не совсем лживые россказни чиновников:
средняя зарплата рассчитывается по ФОНДУ ОПЛАТЫ ТРУДА, о ней так и говорят "НАЧИСЛЕННАЯ", если у потребителей лапши есть остатки математических знаний, они, вероятно, смогут вычесть из этой суммы 43% и понять, о каких реальных зарплатах с таким пафосом и апломбом вещает чиновник...

Гость
19 апр 2024 в 14:08

скажите пжлста, а Некоуз с Брейтово тоже посчитали. Сидим тут, в некотором недоумении..

Гость
19 апр 2024 в 14:09

Ну и вранье ,также как и средняя температура по погоде, это конечно не в какие ворота не лезет вранья ,это что то с чем то цифры прям откуда то растут что сверху пришлют то и пишут ,

Гость
19 апр 2024 в 14:27

Воспитатели вообще копейки получают, только на словах повышения, а в реальности ничего.

Гость
19 апр 2024 в 15:39

Тема средних зарплат - вечный повод для людского негодования. Зачем людей будоражить этой муйнёй? Я жру капусту, а шеф - мясо. В среднем у нас голубцы.

Гость
19 апр 2024 в 15:47

Этот период в жизни ЯО назовут евраевщиной. Столько пустой болтовни без реальных дел, как у этого субъекта, непросто припомнить.

Гость
19 апр 2024 в 17:50

Куда отправить расчётный квиточек для губернатора?! Пусть убедится в реальности и снимет розовые очки! А то людей поувольняли, якобы для того, чтобы увеличить остальным зарплату, а на деле повысили только себе!

Гость
19 апр 2024 в 18:15

Врут безбожно

Гость
19 апр 2024 в 21:39

18 чистыми с основной професии

19 апр 2024 в 21:49

Не всегда статистика совпадает с реальностью (к сожалению)(((

Гость
20 апр 2024 в 08:19

Дорогой губернатор , поднимите наконец зарплату врачам в Областной больнице, или разберитесь сколько бы не поднимали экономисты урезают премии и интенсивности и все остается на той же цифре. Врачи уходят , кадров мало , работа важная и зарплата должна быть достойной. Мы вас же и лечим потом. Задумайтесь.

Гость
20 апр 2024 в 09:17

Да нет таких зарплат! Средняя зарплата - от 20 до 30 тыс.
Или губернатор врёт, или ему наврали.

Гость
20 апр 2024 в 09:19

54 тысячи??? Араньё!!!

Гость
20 апр 2024 в 09:19

"...страшно далеки они от народа..."
Такое впечатление, что губер и его окружение живут в неком храстальном замке на горе. Они вообще ничего не знают о людях и жизни!

Как в басне Сергея Михалкова Средний уровень:
"У Джона было: два стандартных дома,
Два телевизора и новых два авто.
А у его однофамильца Тома:
Голодный взгляд и драное пальто.
Но в среднем эти оба гражданина,
По неким данным, жили наравне:
Дом, телевизор, новая машина —
Для одного достаточно вполне!"
А какие стипендии в колледжах - 664 рубля в месяц, и стыд и страх потеряли.

Гость
20 апр 2024 в 10:57

о каких тут 55т. идёт речь? у меня з. п. 17т., а посмотрите работы на бирже труда!!! 10-12т. заработная плата! 😭

Гость
20 апр 2024 в 12:17

Проблемма в том, что индексировать то можно. В процентах. Но роста на будет. Если мы говорим о бюджетной сфере - индексация должна подкрепляться дополнительным финансированием. А его нет. Поэтому оклады могут расти - а реальные доходы очень сильно падать. Надо менять систему расчёта. И работать над реальным увеличением дохода