СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации В Ярославской области обещают построить 11 детских садов для самых маленьких
В Ярославской области обещают построить 11 детских садов для самых маленьких

комментатор
6 мар 2018 в 10:20

самое смешное, что ни чего кроме слов...
даже, подтвердить реальность поступления средств, для строительства, нет возможности.
не говоря о том, что должны существовать проекты, выделены участки, проведены торги и согласованы подрядчики и условия строительства...
опыт подсказывает, что, даже если это правда, а не предвыборный треп,
проедет лет пять, прежде чем появится хоть один из обещанных садиков...

Гость
6 мар 2018 в 09:49

Интересно, где найдете работников в эти детские сады? С з/пл 12-16 тыс с 2-х месячным ребенком наверно должен заниматься не просто воспитатель, а воспитатель-педиатр.

Гость
6 мар 2018 в 08:52

подскажите когда дитя зачать,что б он попал в обещаный садик.

Гость
6 мар 2018 в 09:55

как же,в Михайловском уже лет пять строят, так и стоит все заброшенное

Гость
6 мар 2018 в 12:50

Ни одна путная и здравомыслящая мама не отдаст своего ребенка с года, тем более с 2-х месяцев

Гость
6 мар 2018 в 22:04

Лучше б пособие матерям нормальное платили, чтоб не отдавать ребенка в садик, у многих детей к 3 годам уже букет хронических заболеваний: гнилостные процессы в ушах, сопли до пупка тянутся, а при домашнем уходе ребенок не болел. На сегодняшний день на выплату в 5 тыс руб. вдвоем не проживёшь. В Швеции женщины могут, ухаживая за ребенком до достижения 14 лет, не работать и социальных выплат им хватает чтобы прокормить себя и ребенка. Дети теряют здоровье в этих садиках, заражаясь друг от друга ОРВИ.

гость
6 мар 2018 в 08:48

А где широкообещанные два детских сада во Фрунзенском районе?Обещали ввести в декабре 2017 года.Видимо с современной городской управой лучше дела не иметь-пр...т все.

Гость
6 мар 2018 в 08:55

А что, ясли нужны только в Ярославле и Рыбинске, в других городах области не нужны?

Гость
6 мар 2018 в 10:34

Давно пора. И не только ясли, а комплексно. Сейчас уже ограничивают набор в ясли если нет 2х лет. Походит ребенок год в ясли,а потом нужно в садик устраивать. Мест нет. Теперь к ним прибавится еще 780 детишек. А потом в школу. Там с местами проблема еще острее. И все учреждения нужно еще укомплектовать работниками.

Гость
6 мар 2018 в 12:31

Ну, правильно!Сначала распродали садики,а теперь строить надо,а то набили группы до отказа!А у нас в районе вообще детский сад снесли под молчаливое одобрение властей.Высотка-то важнее!

Гость
6 мар 2018 в 12:53

Раньше Ясли назывались, пишите правильно.

гость
6 мар 2018 в 12:52

Если это будет даю слово закончу ругаться матом .

Гость
6 мар 2018 в 15:37

сдайте сперва 2 сада на Соколе.. Малютин их еще в марте 2016 обещал открыть торжественно!!!

Гость
6 мар 2018 в 19:06

На Соколе открываются 12 марта детские сады. Первые детки туда пойдут

Гость