СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Впервые в стране: в ярославской школе установили систему распознавания лиц
Впервые в стране: в ярославской школе установили систему распознавания лиц

Гость
10 янв 2019 в 21:08

Правильно. И турель поставить. Летающую. Как в Хелф лайф.

горожанин
10 янв 2019 в 21:57

осталось как в концлагере нгмет набить...чертова демократия Власть защищает ТОЛЬКО СЕБЯ ЛЮБИМЫХ...на Народ им плевать.сортиры то ктонить проверял?

Гость
11 янв 2019 в 06:21

ппц, дожились , а по зомбоящику вещают что в стране все хорошо .

Елена
11 янв 2019 в 07:38

За чем все это нужно. ...Деньги не куда девать.Лучше бы питание оставили бесплатное для школьников.Чем думает наша власть..

гость
11 янв 2019 в 08:27

а что сразу не чипировали всех? клейма бы еще поставили, как на скот? это уже первый шажочек во всеобщей чипизации

Влад
11 янв 2019 в 11:24

Это легко для понимания на самом деле. Внедряется и обкатывается система тотального контроля за каждым холопом. Детей с детства приучают подставлять личико под объективы биометрических сканеров, чтобы они выросли и считали это нормальным. Система в которой мы - народ - обыкновенные рабы разрабатывает все более совершенные механизмы управления, в данном случае управления каждым индивидуумом через систему распознавания лиц, мобильную связь, gps и прочие цифровые системы порабощения, ой, пардон, "улучшения жизни" и "безопасности".

Аноним
10 янв 2019 в 20:33

В нашем бюджете нет денег на пособия, зато на никому ненужную систему пожалуйста....

Счасливый родитель
11 янв 2019 в 10:20

На чём вы хотите экономить? На безопасности в школах? Может ещё и армию сократить? Я одобряю такую систему распознавания лиц. Лишний раз поступит сигнал физической охране, что человека нет в базе и стоит проявить бдительность.

гость
11 янв 2019 в 21:18

Ну поржать только -"одной из самых незащищёных школ" это школа то, которую патронирует ФСБ? да и 700 тыс. не просто так дали - господин Лапотников( супруг директора школы) не последняя фигура в департаменте образования

10 янв 2019 в 19:52

Установить везде!!! Надо вычислить Инженера!!!!