СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации «Может, депутаты перейдут на самоокупаемость?»: ярославцы ответили на идею зарабатывать на школах
«Может, депутаты перейдут на самоокупаемость?»: ярославцы ответили на идею зарабатывать на школах

Гость
25 сент 2019 в 22:01

Глядя на таких депутатов начинаешь интересоваться вопросом: Как у нас на практике может работать процедура отзыва депутата избирателями?

Гость
26 сент 2019 в 10:31

У нас в школе 2 смены. Вторая заканчивается в 18.30 (звонок). КОМУ собирается депутат сдавать спортзал НА НОЧЬ??? У всех педагогов и персонала пройден медосмотр, получен допуск к работе в школе. Кто эти люди и чем они могут болеть (возможно даже не зная об этом), которые припрутся в помещение, где у моего ребенка часов через 12 будет урок??? Сколько можно нести ересь???

не равнодушный
26 сент 2019 в 02:38

мы это уже проходили в конце 80х — начало 90х , самоокупаемось , ускорение , перестройка .... Новое что нибудь придумайте товарищи депутаты.

гость
26 сент 2019 в 03:35

Предлагаю Таганова и иже с ним сдавать вечерами в аренду дорожникам - а то дороги ремонтировать некому а эти всё равно всякую хрень несут

26 сент 2019 в 09:49

В прошлом году в детских садах практически не было выступлений театры и т.п. оказывается это связано с тем, что помещения садиков и школ это собственность куми, и теперь за каждое выступление и тому подобное нужно платить аренду городу.Теперь понятно откуда ветер дует.

Гость
25 сент 2019 в 18:10

Если бы да кабы. В городе нехватка общественных туалетов. Собственно они отсутствуют в районе жилых домов и все мужики ходят за угол. Вот пусть депутаты и сдают свои домашние сортиры, пока они на работе в аренду. Увидят тогда насколько это выгодно.

Гость
25 сент 2019 в 18:13

если такое случится, думаю многие увидят воочию, то о чем писал ещё Ленин. только не на улицах а у депутатов дома.

Елена
25 сент 2019 в 18:37

Скоро выборы в областную думу. Подумайте,стоит ли за него голосовать.

Альберт
25 сент 2019 в 18:42

Проще депутатов разогнать, все равно толку нет, а сэкономленные деньги пустить на бесплатное образование. Сэкономить можно не мало !!!! (Городской муниципалитет, областная дума, гос. дума

Житель
25 сент 2019 в 19:01

Я мама и бабушка. Считаю что этого депутата нужно отправить на самоокупаемость. Может уйдёт из депутатов и на его место придёт действительно умный и грамотный Ярославец. Беслан мы никогда не забудем. И мы не хотим чтобы наши внуки приходили в школу, а мы думали вернётся наше сокровище или нет . Школа это не проходной двор. Это наши деньги в виде налогов. А депутат думает что это его состояние. Не злите ярославцев.

с Таганки
25 сент 2019 в 19:09

Считаю идею г-на Таганова весьма интересной и перспективной. Но. Он как-то не развил свою мысль далее. Кому нужен съем каких-то там ширпотребовских школ и садов. Нужно смотреть ширше и копать глубже.
Предлагаю предложить сдачу Зала заседания Депутатов в нерабочее время. Все равно ведь пустует! Желающих, думаю, будет немерено. Там можно устроить пенную вечеринку/клуб любителей танца Чечетки/ ночной приют для потерявшихся в центре гостей города и прочее, прочее.
Кроме этого, предлагаю сдавать в аренду фешенебельные авто, обслуживающие депутатов. В выходные дни, по вечерам техника безжалостно простаивает!
Предлагаю депутатам продавать свои образы за деньги. Селфи с депутатом на вечеринке! Селфи верхом на депутате! Селфи в депутатской кресле с микрофоном! и прочее
Предлагаю депутатам снимать остроумные веселые ролики "Добрый депутат" "Депутатская честность" "Шалун в зале" и выкладывать их на известном интернет канале, вставляя рекламу.
Учитывая огромные интеллектуальные способности и изворотливость наших депутатов деньги потекут рекой.

Ольга
25 сент 2019 в 19:20

В детских садах ввели добровольно-принудительно платные образовательные услуги, в школах аренду залов придумали. Правильной дорогой идёте товарищи депутаты, всё лучшее - ДЕТЯМ ! На выборах обязательно вспомню данную идею !

25 сент 2019 в 20:29

А кроме шуток! Я давно предлагаю вменить депутатам в обязанность отвечать за свои придумки, просчитывая всё заранее!
Разумеется я продумал тщательно своё предложение, в отличие от депутатских придумок на эмоциях: Каждый депутат, предлагающий какой-либо законопроект, отвечает собственными деньгами за его полезность и перспективность. Разумеется, все проголосовавшие тоже в доле, в соответствующем проценте.
По итогам: Если предложение депутата принесло убыток (стране, людям), то все издержки на восстановление последствий содеянного ложатся на бездумную голову и поддержавших его.
В бизнесе неприложный закон: аргументируй кредит и отвечай за него. Почему депутаты могут молоть чушь и тихо сливаться потом?
Хотите пример? Пожалуйста: Помните последствия компанейщины с сухим законом? Все помнят, кто в здравом уме и при памяти! Но это не помешало запустить очередную компанейщину против табака. Итог прост, как целиковая пятикопейка - самосад продаётся уже на рынках.