СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «Мне даже угрожали»: ярославна неделю простояла в очереди у престижной школы, чтобы записать ребенка
«Мне даже угрожали»: ярославна неделю простояла в очереди у престижной школы, чтобы записать ребенка

2 февр 2020 в 07:42

Писец, каждый год одно и тоже: толпы родителей, ночуя в шатрах, словно кочевники, отмечаясь ежечасно, пытаются записать ребятенка в Нн-ую школу. И каждый год чиновники выражают озабоченность сложившейся ситуацией, но ничего толком не предлагают...

Гость
2 февр 2020 в 07:45

Действительно-пикет. Разогнали бы давно. Ау, росгвардейцы! Вы же можете.

Николай
2 февр 2020 в 11:30

К 10 часам пришло 6 человек. Ахренеть баба неделю стояла что бы быть первой из шести.
Все умные записались ночью.
Желаю Вам за Ваши мучения и в качестве урока не попасть в 33 школу.

Гость
2 февр 2020 в 11:39

Зак какие понты?! При чем тут это? Семья живет рядом с этой школой, с какой стати ей водить ребенка в другую дальнюю школу?!

житель
2 февр 2020 в 12:22

Моя внучка с рождения зарегистрорована и живёт рядом со школой 49 . Знаю ребёнка, который за месяц до записи фиктивно зарегистрирован по адресу, по которому зачисления в 49 школу. Если моя внучка не попадёт в школу , то мы найдём способ доказать, что регистрацрация фиктивная. Фиктивная регистрация не даёт права на зачисление.

Северянин
2 февр 2020 в 18:38

Выражаю озабоченность сложившейся ситуацией и буду тщательно отслеживать

гость
2 февр 2020 в 23:25

Парадокс состоит в том что эту странную систему набора придумал наш местный департамент, а отдуваться за неё заставляют простых учителей и директоров школ и когда справедливо возмущённые родители идут жаловаться - тем же школам и прилетает, типа, почему вы допустили, что на вас жалуются - не любят чиновники у нас работать и признавать свои ошибки

Гость
3 февр 2020 в 17:38

"...люди делают незаконную временную регистрацию в ближайших домах..." Докажите. Создайте прецедент. Не нужно эмоций и пустых слов.

Гость
7 февр 2020 в 18:35

Женщина вводит в заблуждение, мягко говоря. На госуслугах время регистрации началось в 10:00 одновременно с принятием людей из живой очереди, все поданные ранее времени заявления были аннулированы. Временная регистрация по федеральному закону равна постоянной, так что все законно и правильно. Многие рвутся в эту школу, а потом их дети учится не могут(не хватает кое-чего, не финансов), начинаются кляузы и жалобы. Здесь нет "престижа", а есть ответственный подход к обучению и спрашивают за знания, а не за связи или деньги. Зачем из себя строить жертву я не понимаю, да и времени у нее, да и возможности у нее есть(И машина, и просто неделю ничего не делать, да и внимание повышенное прессы, совсем "простая" женщина). А то, что хотят учиться в нормальной школе все, то вопрос к минобру почему уровень обучения скатился ко дну, а в городе школы стали давать минимум знаний, а не к людям. Права у всех одинаковы, читайте законы хотя бы иногда.