СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации «Меня всю трясло»: воспитатель детского сада рассказала о нападках родителей
«Меня всю трясло»: воспитатель детского сада рассказала о нападках родителей

3 февр 2020 в 10:36

Мне в садике сломали руку. Это был где-то 93 год.
Иногда за детскими играми воспитатели не видят конфликта.

Но в целом, это не всегда можно увидеть. Особенно когда сейчас в группе до 40 детей! Некоторые сейчас пытаются винить воспитателя, с одной стороны заслуженно. Такой размер групп мы получаем от части из-за того, что воспитатели не могут бороться за улучшение своих условий труда, в частности за сокращение размера группы. С другой стороны виноваты мы (родители), что зачастую сдаем своих детей в садик и спешим на работу, не особо беспокоясь о том, может ли педагог уследить за 40! детишками.

3 февр 2020 в 10:19

5% опрошенных хотели высказаться в комментариях.. и где??

Гость
3 февр 2020 в 12:19

Большинство травм, которые были у моих детей, они получили в присутствии своих же родителей или бабушек с дедушками: неудачно спрыгнул с дивана, скатился с горки, подвернул ногу, спрыгивая с перекладины. После этого винить воспитателя за то, что сын разбил нос в группе, потому что в беге запнулся за край ковра, как-то несправедливо...

из жизни 90 х
3 февр 2020 в 11:14

Реальная история,как из-за одной некачественной котлеты карьера молодого родителя пошла под откос.В детском саду отравились котлетой несколько детей,в том числе и автора.Чтоб не раздувать резонанс руководители садика "как то договорились с детской поликлиникой" чтоб в справках было ОРВИ..!!!Ребёнку вечером вызвали скорую,там врач сразу признал отравление,но дать документ в виде справки отказался,это не в его компетенции,спасибо помог с лекарством.Так как мама ребёнка только устроилась на работу (1й день),взять больничный пришлось отцу.Через неделю начальник отца ребёнка,в ярости,не выслушав объяснения,влепил строгий выговор,с занесением и обозвав домохозяйкой,отклонил повышение,за одно лишив всех премий и надбавок на год.Вывод: Спасибо повару и всем легко отмазавшимся от наказания,жизнь вам припомнит,не волнуйтесь. (..нельзя винить сотрудников детского сада??? название заголовка)

ирина
3 февр 2020 в 10:52

Сколько раз видела как воспитатели собираются в кучку и базарят, а дети сами по себе

Гость
4 февр 2020 в 16:10

Надо родителям оглянуться ,на себя лучше и быть по проще!!! Тогда воспитатели подтянуться за вами!!!!!

гость
3 февр 2020 в 11:29

поговорка: - у семи нянек дитя без глазу

Гость
4 февр 2020 в 11:15

Не следить надо пристально, а пресекать всякие детские драки , быть авторитетом для детей , пусть даже строго сказать, прикрикнуть , чтобы дети слушались . А на деле сколько разв видел , дети сами по себе носятся где хотят ,залезает на горку, толкаются воспитатель стоит болтает с родителями.

Гость
4 февр 2020 в 19:12

О чем речь?У нас в д/с воспитательница муж бросил,она ребёнка за уши так от таскала,что мама не горюй!А заведующая попросила войти в положение брошенной женщины и не поднимать шумиху. И заведующая же не предприняла ни каких мер!Рука руку моет. Травма ребёнка или просто поймали воспитателя на чем нибудь наказать (воспитателя),а представте ,что творится без родителей,когда мелкие там одни?Считаю,что во всем виноваты воспитатели.

Гость
3 февр 2020 в 11:50

Как в любой профессии есть ответственные, но есть и безответственные воспитатели.

Гость
3 февр 2020 в 13:59

Без разницы, кто там идет в педагоги и как переживает. Хоть упереживайтесь - на вас прямая ответственность за жизнь и здоровье детей.

Арина-Арина
3 февр 2020 в 14:37

Я думаю, что при таком списке обязанностей и таком отношении родителей и администрации будут уходить хорошие воспитатели, потому что невозможно хорошо выполнять свои обязанности при таких условиях(30 человек детей, каждодневные упрёки и замечания в негативной форме со стороны родителей, жалобы в администрацию на всякие мелочи типа попросили принести "толстые" альбомы для рисования и т.п). У воспитателя - статус крепостного и зарплата рабская. И даже , если это призвание, то в таких условиях он долго не протянет . Да и администрации не нужны конфликты, легче уволить, скоро будет такая "текучка"...P/S/Воспитатель ходит каждый день как по лезвию ножа... Сегодня родители улыбаются, а завтра - травма ребёнка , и ей "припомнят" всё что было и не было.

Гость
23 февр 2020 в 10:45

Родители бы для начала научили детей как вести себя в общественном месте. Не раз замечала как родители забравшие детей из детского сада потом гуляют там же с ними на площадке и позволяют ребенку делать все что угодно (пока сами стоят и болтают с другими родителями) А на следующий день ребенок выходит гулять со своей группой и делает всё то, что ему разрешали родители делать на этой площадке, ведь мама и папа разрешают, а почему чужая тетя должна запрещать....

Евгений
3 февр 2020 в 11:38

Мой мелкий тоже поломал руку - свалился с горки. За этим вечным двигателем и дрыгателем не уследишь. Гипс наложили и всё прошло, с каждым случаем надо разбираться но большинство из них - не по вине воспитателя.

их тех же 90-х
3 февр 2020 в 12:04

Не менее реальная история, но уже из школы февраль месяц - у детей в школе лыжи погода была как сейчас физкультура последняя, многие дети сразу после урока прямо с площадки идут домой ибо дома в 25 метрах, мальчик приходит домой в мокром лыжном костюме - мама поднимает хай ( на горе школы - мама была инспектором роно) Результат - заслуженного опытного учителя в возрасте (которого кстати дети обожали) обвинили во всех тяжких - он получил сердечный приступ и вынужден был уволиться долго сидел без работы

Чиновник
3 февр 2020 в 12:15

Почему автор статьи не указан?

старый
3 февр 2020 в 12:20

Помню любимый детский сад в 60-е годы мальчишки играли в войнушку - носились по участку нас с приятелем поставили возле воспитательницы, чтобы успокоились так мы умудрились разодраться и разбить друг другу носы, родители только посмеялись и повели нас в кафетерий

ваш господин
3 февр 2020 в 12:32

это - спарта!😁

гость
3 февр 2020 в 19:03

Если все сработали как надо,то и претензий быть не должно.Страшно,когда травму не замечают или нарочно скрывают,чтобы родители это обнаружили дома.Не надо говорить,что такого не бывает.Бывает и очень часто,когда мед.сотрудника нет,а воспитатель решил,что "это всего лишь ушиб" и в итоге ребенок в переломом пол дня мучается от боли ,пока родители не придут.В таких случаях претензии и скандалы от родителей вполне обоснованны.

Гость
3 февр 2020 в 21:10

У нормальных родителей будет нормальное восприятие детских травм в садике, на улице и дома. С ребёнком может произойти всякое. Конечно, лучше бы травм не было, но! Дома, даже под присмотром двух родителей один ребёнок иногда такое вытворит! МЧС вызывают на помощь, чтобы освободить или спасти своё чадо. У воспитателя таких чад около или более 30, у каждого свой характер, пристрастия, интересы. Их на месте не удержишь, а упасть, губу разбить, синяк поставить, руку или ногу сломать они могут даже на ровном месте. Дерутся дети тоже регулярно, это заложено природой - им важно показать и доказать, кто сильней и главней. У всех детёнышей млекопитающих такое в поведении заложено. Да, удивляет позиция некоторых родителей - мы вам платим, верните в целости и сохранности! При этом научите, накормите, поиграйте, спать уложите и выгуляйте. Тогда, наверное, лучше всего ребёнка отводить в садик и там сажать сразу в клетку. Только так можно травм избежать. Конечно, есть человеческая халатность и, если вследствие её ребёнок пострадал, то спрашивать надо с воспитателя. Значит он не выполнил работу. Винить садик, что ребёнок с горки упал, разбил нос или губу просто глупо. Без этого не бывает детства. Если родители боятся и хотят этого избежать, зачем отдавать дитятко в садик? Тогда надо дома с ним сидеть и от мамкиной юбки на метр не отпускать. Только кто, интересно, из ребёнка вырастет?

Марина
3 февр 2020 в 23:59

У меня девочка ломала руку. Упала с турнира в садике. Это был ужас!!!! Больше я там не работаю. Хотя родители отнеслись адекватно и начальство. Но за неделю я постарела и поседела

Ннн
4 февр 2020 в 01:16

Моя сестра очень любила меня и своих дочерей поучать, как надо смотреть за ребенком, а у самой внучка провалилась между батареей и кроватью в 6 месяцев. Она присматривала.😁😁😁

Аноним
23 февр 2020 в 10:25

А, уж как, родители своих детей учат: матом и пинками. Что на это скажите?

Аноним
23 февр 2020 в 10:37

А, самое правильное. Закрыть все сады. Тогда отвечать за детей будут только те , кто и должен это делать- родители!

Гость
23 февр 2020 в 18:50

Они же мальчишки. Бежал, в общем, индеец за добычей. И тут она отходит от забора и из за дерева на встречу. Я даже ничего сказать не успела. Он ей лбом. В капеляр попал наверное синяк очень сильный. Я с ней к медику. Все посмотрели, обработали. Мне было сказано не переживать (легко сказать, рыдала конечно). Тут же позвонила маме сообщила, рассказала все подробности, кроме имени мальчика.
И тут все началось. Звонки по телефону сплошной мат. Жалобы во все возможные инстанции. Звонки продолжались около недели. В отдел образования, месяца три звонили с вопросом почему я ещё работаю. Мальчишка конечно же будущий преступник, его надо изолировать.
На работе меня всё-таки оставили, строгий выговор, лишили чего можно. Но это все ерунда, а вот запугивание, мат, и т.д. не знаю как я справилась и мальчугана в обиду не дала.